Экономика Челябинский «Слакон» ищет для «дочки» стратегического инвестора

Челябинский «Слакон» ищет для «дочки» стратегического инвестора

Челябинское ОАО «Слакон» консолидирует 100 процентов уставного капитала ООО «Фабрика «Раменский кондитер» («Рамкон», Московская область), намереваясь после этого привлечь в «Рамкон» стратегического инвестора, сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на комментарий совладельца и председателя совета директоров «Слакона» Владимира Ильиных.

«Мы ведем переговоры о стратегическом партнерстве для продвижения «Рамкона» в московском и других центральных регионах, – пояснил господин Ильиных. – Привлеченные от инвестора средства планируем направить на увеличение мощностей завода – строительство новых линий. Продукции уже сейчас не хватает». Он отметил также, что переговоры ведутся с крупнейшими российскими кондитерскими компаниями. Консолидацию долей «Рамкона» в рамках одного юридического лица компания начала в ходе привлечения стратега. В частности, идет переоформление 55 процентов уставного капитала со «Слакона» на отдельное юрлицо.

Как ранее сообщал Chel.ru, сделку по приобретению 55-процентной доли в уставном капитале ООО «Раменский кондитер» компания «Слакон» завершила в сентябре прошлого года. Таким образом, челябинцы рассчитывали провести экспансию на рынок Москвы и Подмосковья, расширить собственный ассортимент за счет разработок подмосковных кондитеров, а также увеличить объемы производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления