RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Нефть утянула индексы в отрицательную зону

Нефть утянула индексы в отрицательную зону

После бурного роста накануне российский рынок консолидируется вблизи уровней закрытия вторника. При этом европейские индексы в среднем прибавляют 0,2%, а фьючерс на S&P500 растет на 0,1%.

Нефть сегодня чувствует себя слабо и, снижаясь на 0,2%, давит на российский фондовый и валютный рынки. Основная причина снижения нефти кроется в росте запасов (+2,4 млн баррелей) по данным Американского института нефти (API). Остается дождаться данных от Министерства энергетики страны, чтобы определить правильность этой слабости.

Между тем ВВП Еврозоны (-0,1%) в третьем квартале вышел в рамках ожиданий и практически не повлиял на динамику фондовых активов.

Японское правительство по-прежнему движется в сторону смягчения денежно-кредитной политики. Премьер – министр страны настаивает на новых мерах стимулирования и готовит дополнение к бюджету, предусматривающее новые меры поддержки экономики. Данные действия могут поспособствовать более быстрому восстановлению японской экономики и стать дополнительным фактором роста на фондовых площадках.

Тем временем в США начался сезон отчетностей и, первой отчитавшейся компанией стала Alcoa. Выручка компании за прошедший квартал снизилась на 2%, но ожидания были еще ниже. Поэтому можно сказать, что сезон отчетностей начался хорошо.

Во второй половине дня влияние на российский рынок будет оказывать отчетности американских компаний и статистика по промышленному производству Германии.

В лидерах роста сегодня акции «Разгуляя», которые прибавляют 4,4%. Драйвером столь сильного движения стали новости о покупке Внешэкономбанком (ВЭБ) 16,8% акций данной компании.

В лидерах роста также банк «Возрождение» (+2,3%), «Белон» (+2,1%) и «Распадская» (+2%). В лидерах снижения ТГК-9 (-2,9%), «Мечел» (-2,5%) и МТС (-1%).

Источник: БКС Премьер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления