Экономика Школьников познакомили с «умными» рабочими местами на производстве

Школьников познакомили с «умными» рабочими местами на производстве

Министерство промышленности Челябинской области и начальник управления общего и специального образования регионального министерства образования и науки намерены вплотную заняться подготовкой совместной программы по профориентации школьников. Планируется сделать выезды учащихся на предприятия региона регулярными, сообщает пресс-служба облминпрома.

На территории Челябинской области выполняется поручение президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию высокопроизводительных, «умных» рабочих мест на предприятиях. Проводится техническое перевооружение, закупается современное оборудование. В связи с этим актуальным является вопрос кадрового обеспечения и повышения престижа рабочих специальностей.

«Проблема дефицита инженеров и технических специалистов стоит сегодня очень остро и один из способов привлечения внимания молодежи к этим профессиям – знакомство с производственными процессами», – отметил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук.

С этой целью учащиеся 10 и 11 классов школы №154 Челябинска посетили цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. Сотрудники предприятия рассказали ребятам о принципах «белой металлургии», особенно отметив высокие требования к работникам, в частности – к образованию. Чистота и высокотехнологичность производства ЧТПЗ произвели на будущих выпускников огромное впечатление. В экскурсии поучаствовали начальник управления промышленности минпрома Челябинской области Борис Бардин и начальник управления общего и специального образования регионального министерства образования и науки Елена Тюрина.

Фото: Фото с сайта minprom74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления