RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Компания добилась разрешения на выкуп арендуемого помещения

Компания добилась разрешения на выкуп арендуемого помещения

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров помог Кунашакскому рыбному комплексу восстановить имущественные права – в частности, преимущественное право на приватизацию арендуемого муниципального имущества (нежилое помещение «Дом рыбака»). Компании также отказывали в оформлении прав на земельный участок, расположенный под арендуемой недвижимостью, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена области.

«Компания более восьми лет арендовала муниципальное помещение, – рассказали в пресс-служба бизнес-уполномоченного. – Между тем администрация муниципального района отказывала предпринимателям в реализации права на приватизацию арендуемого помещения, ссылаясь на статус «Дома рыбака» – служебное жилое помещение. При этом в аренду оно предоставлялось для размещения офиса и на кадастровый учет было поставлено как нежилое. В процессе рассмотрения жалобы уполномоченным Кунашакская администрация обратилась в арбитражный суд Челябинской области с иском о расторжении договора аренды».

В то же время прокуратура Челябинской области поддержала позицию бизнес-омбудсмена в части незаконности отказа заявителю в праве приватизации помещения. В адрес главы района прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Однако глава Кунашакской администрации проигнорировал позицию прокуратуры, указав, что собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

В апреле этот вопрос был рассмотрен на заседании штаба по ликвидации административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства. Штаб предписал администрации Кунашакского района отозвать из арбитражного суда исковое заявление и продолжить арендные отношения с Кунашакским рыбным комплексом. Решения, принятые на заседании Штаба, исполнены администрацией в полном объеме, и компании предложено заключить договор купли-продажи арендуемого помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления