RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На ГРЦ Макеева обсудили создание гиперзвуковых летательных аппаратов

На ГРЦ Макеева обсудили создание гиперзвуковых летательных аппаратов

На ГРЦ имени Макеева займутся подготовкой проектов по фундаментальным и прикладным научным исследованиям в области гиперзвуковых технологий и разработке программы НИР с проведением экспериментов в условиях реальных полетов по направлениям исследования аэротермодинамики, физики плазмы, явлений микрогравитации, сообщается на сайте предприятия.

Такое решение принято в ГРЦ на рабочем совещании, в котором поучаствовали представители Объединенного института высоких температур Российской академии наук, Центрального института авиационного моторостроения им. П. И. Баранова, Московского физико-технического института, учёные и ведущие специалисты Государственного ракетного центра. В его ходе рассмотрен комплекс вопросов, связанных с разработкой гиперзвуковых технологий и созданием гиперзвуковых летательных аппаратов.

Основная цель двусторонней встречи обусловлена необходимостью опережающего решения задач по созданию гиперзвуковых летательных аппаратов, поставленных руководством страны перед наукой и промышленностью, а также подведения итогов совместных работ в уходящем 2014 году, отметил первый замгенерального конструктора ГРЦ Юрий Телицын.

На совещании рассмотрены результаты выполнения работ в 2014 году в рамках Федеральной целевой программы по направлению «Экспериментальное и расчетно-теоретическое исследование разрушения теплозащитных покрытий и образования плазмы вблизи поверхности гиперзвуковых летательных аппаратов» (головной исполнитель – ОИВТ РАН, индустриальный партнер – ОАО «ГРЦ Макеева»).

Объединённый институт высоких температур совместно с ГРЦ, ЦИАМ приняли участие в конкурсе МФТИ по созданию лаборатории гиперзвуковых и плазменных технологий, и в этом проекте ГРЦ также является индустриальным партнёром, подчеркнул замдиректора по научной работе Объединенного института высоких температур РАН, член-корреспондент РАН Эдуард Сон. Цель создания лаборатории – разработка гиперзвуковых технологий, необходимых заказчикам, а Государственный ракетный центр – один из главных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления