Бизнес «Южурал-Транстелеком» назвал лучших партнеров

«Южурал-Транстелеком» назвал лучших партнеров

Компания «Южурал-Транстелеком» определила официальных партнеров по итогам сотрудничества...

Компания «Южурал-Транстелеком» определила официальных партнеров по итогам сотрудничества в 2004 году. Накануне на торжественную церемонию в челябинском Доме архитектора собрались представители крупнейших компаний со всего уральского региона. Обладателями сертификатов партнерства в разных номинациях стали Магнитогорский металлургический комбинат, компания «Уральский Джи Эс Эм», челябинский филиал «ТрансКредитБанка», Южно-Уральский государственный университет, компании «Интерсвязь», «Комлайн» и другие. Предполагается, что статус официального партнера «Южурал-Транстелеком» даст ряд преимуществ его владельцам: позволит увеличить объемы продаж и повысить прибыльность за счет совместного оказания услуг.

Во всем мире партнерские программы широко используются для эффективного продвижения на рынке товаров и услуг. «Южурал-Транстелеком» – первый среди телекоммуникационных компаний в регионе приступил к реализации подобного проекта. Чтобы определить лучших партнеров «Южурал-Транстелеком» (ЮУТТК) было учреждено одиннадцать номинаций: лучшие ISP-провайдеры Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, лучший оператор сотовой связи, лучший оператор IP-телефонии, лучший клиент банковской сферы, лучшее образовательное учреждение, промышленное предприятие, лучший оператор беспроводного доступа, самый динамично развивающийся ISP-провайдер и самый перспективный клиент.

«Идея создания партнерской программы возникла не случайно, – рассказал коммерческий директор ЗАО «Южурал-Транстелеком» Михаил Иванов. – Компания работает на рынке уже более пяти лет. Со многими клиентами наши отношения уже переросли клиентские рамки. Мы реализуем совместные проекты, помогаем друг другу в продвижении на рынке. У нас существуют перспективы совместного роста. Статус официального партнера получают клиенты, с которыми нас связывает долгосрочное сотрудничество, имеющие большой спектр и финансовый объем потребляемых услуг и которые являются нашими представителями в различных сегментах рынка», – добавил он.

Официальный статус компании-партнера присваивается на год. Однако, как подчеркнул г-н Иванов, участие в партнерской программе не ограничится лишь выдачей сертификата. Партнерам ЮУТТК будут обеспечены максимально комфортные условия для развития собственных проектов. Кроме того, эти клиенты смогут использовать именные сертификаты в рекламных целях для развития и продвижения своих услуг, принимать участие в совместных программах, партнерских конференциях и семинарах, первыми получать оперативную информацию о новых услугах и сервисах оператора.

Как отмечают представители различных бизнес-структур, поиск выгодных партнеров становится частью эффективной стратегии присутствия компании на рынке.

«Передача трафика в разных направлениях – одна из важных составляющих нашего бизнеса, – пояснил Владимир Леонтьев, представитель компании «Информэнергосвязь», получившей сертификат партнера. – Энергетическая компания является оптовым покупателем. Учитывая то, что увеличение стоимости тарифов на электроэнергию идет ниже уровня инфляции, мы вынуждены искать различные способы снижения издержек. Один из путей – поиск перспективных партнеров. Умение идти на компромиссы и уступки, находить возможности снижения стоимости своих услуг и определило наш выбор в качестве провайдера компании «Южурал-Транстелеком».

По словам начальника цеха связи ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Андрея Антонова, поиск надежного партнера на телекоммуникационном рынке является стратегически важной задачей для холдинга. «ММК» имеет распределенную структуру, которая охватывает не только территорию соседних регионов, но и других государств, – говорит он. – Ресурсами, необходимыми для обеспечения высокого качества связи и скорости передачи информации, у нас на рынке обладают только две компании: «ТрансТелеКом» и «Связьинвест». Последняя позиционирует себя в качестве монополиста в области предоставления телекоммуникационных услуг. Это неправильная политика. Поэтому для нас безальтернативным провайдером является «Южурал-Транстелеком». Гибкая ценовая политика, высокий уровень технической поддержки, максимальная ориентация на клиентов позволяет компании быть востребованной на рынке IT-услуг».

Программу партнерства компании «Южурал-Транстелеком» решено сделать традиционной и приурочить ежегодную церемонию к празднованию Дня связи. Это станет еще одним мероприятием магистрального оператора, направленным на поддержание сотрудничества с корпоративными клиентами и ведущими провайдерами южноуральского региона.

Справка:

«Южурал-Транстелеком» основан в 1999 году и является зоновым оператором ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на территории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Протяженность участка волоконно-оптической линии связи обслуживаемой ЗАО «Южурал-Транстелеком» составляет 2745 километров. Клиентами ЮУТТК стали более 150 крупнейших предприятий региона. Совокупные продажи услуг связи ЗАО «Южурал-Транстелеком» (г. Челябинск) и ЗАО «Компания Транстелеком» (г. Москва) на территории Челябинской, Курганской, и Оренбургской областей, а также республики Казахстан составили в I квартале 2005 года 74 миллионов рублей. Ежемесячный суммарный трафик ЮУТТК превышает уровень 7 Терабайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления