Бизнес «КС», откройся!

«КС», откройся!

21 июня руководство городской администрации призвало учредителей гипермаркета «КС» начать работу. От лица властей было разослано...

Фото Михаила Ерошкина

21 июня руководство городской администрации призвало учредителей гипермаркета «КС» начать работу. От лица властей было разослано информационное сообщение с рекомендацией предпринимателю и депутату городской думы Артуру Никитину предпринять необходимые меры для возобновления работы гипермаркета «КС». Главными причинами, по которым следует продолжать торговлю, власти считают сохранение существующих рабочих мест и поступление подоходного налога как одной из важных составляющих наполнения бюджета для эффективного развития социально-экономической сферы в Челябинске. Учредители «КС» считают действия властей запоздалыми и готовят иски в суд в отношении городской администрации о возмещении материальных убытков. Как стало известно из источников «КС», гипермаркет предъявляет иск на сумму 80 миллионов рублей.

Гипермаркет закрылся в начале июня. Тогда руководство магазина обратилось в администрацию Курчатовского района, чтобы переоформить аттестат на торговлю в связи со сменой строительного адреса гипермаркета на постоянный. Необходимый документ тогда получить не удалось. Предприниматели расценили действия чиновников как попытку противодействия бизнесу Артура Никитина, входящего в круг бизнесменов, близких к экс-главе города Вячеславу Тарасову.

Городская администрация, в свою очередь, отрицала какие бы то ни было политические мотивы происходящего. Первый вице-мэр Олег Грачев высказал Chel.ru мнение, что руководство гипермаркета приостановило работу, чтобы привести комплекс в соответствие со строительными нормами и правилами. Другой причиной закрытия комплекса, по мнению, представителя власти, мог стать маркетинговый просчет руководства компании, из-за которого «КС» решено было закрыть.

В самой же администрации Курчатовского района, куда корреспондент Chel.ru обратился, чтобы узнать о нынешнем положении дел, заявили, что считают проблему с разрешительными документами надуманной. «Чтобы переоформить документы, необходимо присутствие учредителей в администрации с документами на руках, но до сих пор ни один представитель «КС» не пожелал появиться в наших стенах», – сказала начальник отдела торговли Галина Ковалева. По ее словам, претензий к деятельности «КС» со стороны районной администрации никогда не возникало.

Когда откроется «КС» станет ясно, возможно, уже на следующей неделе. Как стало известно от юристов «КС», на сегодняшний день некоторые разрешительные документы уже получены, переговоры с администрацией Курчатовского района продолжаются и должны завершиться в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления