RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Вена» устроила праздник любителям пива и домино

«Вена» устроила праздник любителям пива и домино

В минувшие выходные Челябинск окунулся в атмосферу 70-х годов: в парке им. Пушкина состоялся первый открытый городской турнир...

Фото автора

В минувшие выходные Челябинск окунулся в атмосферу 70-х годов: в парке им. Пушкина состоялся первый открытый городской турнир по домино при поддержке пива «Челябинске Живое». Незабываемое настроение советских времен было воссоздано благодаря новому сорту пива «Челябинское Живое», которое выпустил завод «Вена» в Челябинске. Каждый желающий мог поучаствовать в азартной игре и насладиться хмельным напитком. Девушки из приглашенного музыкального коллектива – ансамбля «Всё ОКей!» – зажигательно исполняли любимые и такие знакомые песни советской эстрады 70х-80х годов. Несмотря на дождливую погоду, турнир собрал свыше пятидесяти участников, которые соревновались в игре за приз от завода «Вена» (десять ящиков настоящего непастеризованного живого пива), и около двухсот зрителей.

" hspace=

Турнир по домино оказался отличным поводом угостить всех желающих новинкой от завода «Вена» – «Челябинским Живым». По словам организаторов турнира, это первый сорт непастеризованного пива, сваренный на крупном пивоваренном предприятии. Как рассказала менеджер по связям с общественностью завода «Вена» Анна Бушлякова, от челябинцев очень часто поступали пожелания выпустить такой сорт пива, который по вкусу и качеству напомнил бы советские сорта любимого хмельного напитка. Кроме того, любители пива просили уделить внимание цене пенного напитка в пользу его доступности. В ответ на просьбы челябинцев руководство решило начать выпуск нового сорта пива «Челябинское Живое». Для того, чтобы сварить это пиво, на заводе внедрили технологию двойной фильтрации. С ее помощью срок хранения непастеризованного пива увеличили до 60 дней.

" hspace=

Подобное мероприятие состоялось на Урале впервые. Турнир прошёл азартно и по накалу страстей не уступал крупным общероссийским соревнованиям. Однако его целью было не просто выяснить, кто из челябинцев самый профессиональный доминошник. Организатор турнира – завод «Вена» – провел экскурсию в прошлое и напомнил нам о тех временах, когда люди были добрее друг другу и в домино играли в каждом дворике, попивая свежее живое пиво в компании друзей и соседей.

" hspace=

В числе участников турнира по домино были не только мужчины, но и девушки. Как поделилась своими впечатлениями мужская половина любителей пива и домино, соревнования с женской аудиторией придавали игре особую изюминку. Многие приходили на турнир целыми группами, с друзьями, любимыми девушками, супругами и группой болельщиков – это увеличивало шанс игроков стать обладателем десяти ящиков «Челябинского Живого».

Итак, имена победителей названы. Ими стали коренные челябинцы Павел Васильев и Николай Бухта.

После завершения турнира и его азартные участники, и зрители выразили единодушное пожелание, чтобы турнир по домино на приз пива «Челябинское Живое» стал традиционным летним развлечением города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления