RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Северная казна» празднует юбилей

«Северная казна» празднует юбилей

За последние несколько лет в Челябинске значительно увеличился объем лизинговых сделок. Эксперты полагают...

За последние несколько лет в Челябинске значительно увеличился объем лизинговых сделок. Эксперты полагают, что это происходит благодаря появлению новых перспективных игроков на этом рынке. Недавно свое представительство в южноуральской столице открыла лизинговая компания «Северная казна». Накануне она отметила свой очередной день рождения.

Лизинговая компания «Северная казна» была основана в Екатеринбурге в 1994 году, когда рынок лизинговых услуг в России только начинал формироваться. За одиннадцать лет ей удалось создать разветвленную региональную сеть и стать одним из лидеров этого рынка в Уральском федеральном округе.

В отличие от более развитого в экономическом плане Екатеринбурга, где число местных лизинговых компаний доходит до нескольких десятков, в Челябинске эта рыночная ниша до сих пор остается относительно свободной.

«Несмотря на описываемые покупателями, продавцами и, особенно, российскими лизинговыми компаниями преимущества лизинга, среди челябинских предприятий этот механизм финансирования пока недостаточно популярен, – считает экономист лизинговой компании «Северная казна» Юлия Вейс. – Далеко не все клиенты отчетливо представляют все преимущества инструмента лизинга, поэтому неуверенно идут на сделки. Это в свою очередь приводит к отсутствию жесткой конкуренции среди лизинговых компаний в Челябинске».

По мнению Юлии Вейс, основная причина такой ситуации – недостаток качественной, профессиональной информации о самом лизинге у клиентов, а также отсутствие выгодных предложений на рынке лизинговых услуг. Именно поэтому еще недавно крупным челябинским предприятиям, активно использующим инструменты лизинга в бизнесе, приходилось искать себе партнеров за пределами Челябинска – в соседнем Екатеринбурге или Москве.

За время работы в Челябинске «Северная казна» уже успела зарекомендовать себя на рынке финансирования малого и среднего бизнеса. В настоящее время специалисты компании проводят активную работу по поиску, привлечению и отбору клиентов, формируя первоначальный портфель.

Возможности компании позволяют клиентам приобретать в лизинг различные виды имущества: полиграфическое и торговое оборудование, оргтехнику, оборудование для машиностроения, автотранспорт. Кроме того, в планах «Северной казны» продвигать на рынке услуги лизинга в сфере недвижимости, до сих пор мало распространенного в Челябинске.

Одним из последних специальных предложений клиентам стал проект «Автолизинг». Он позволяет приобрести любой новый легковой автомобиль без залога и поручителей. Для рассмотрения сделки требуется усеченный пакет документов, а срок рассмотрения заявки составляет всего три дня. При этом не существует ограничений по минимальной сумме финансирования.

«Одно из главных преимуществ нашей компании – открытые процентные ставки, – говорит Юлия Вейс. – Не секрет, что в теории процент по лизингу не всегда соответствует тому, с чем заемщик в итоге сталкивается на практике. В результате, окончательный размер платежей, как правило, превышает предполагаемую сумму».

«Мы предпочитаем предоставлять клиенту достоверный и полный расчет всех платежей. Он видит конечный результат и получает возможность принять взвешенное решение», – добавила г-жа Вейс.

Доступность, простота процедуры и отсутствие дополнительных требований к заемщику – вот основные критерии выбора клиентом лизинговой компании. Высокая оперативность и скорость принятия решений позволяет сотрудникам «Северной казны» максимально сократить период от момента получения заявки и до выдачи заключения. При этом подход к любому клиенту абсолютно индивидуален. Окончательному решению всегда предшествует подробное изучение условий и особенностей каждой сделки.

По словам Юлии Вейс, именно честность, открытость и клиентоориентированность позволяют холдингу «Северная казна» сохранять лидирующие позиции на рынке, оставаясь одним из наиболее востребованных финансовых институтов в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления