Бизнес HR-менеджеры Урала объединились в профессиональный клуб

HR-менеджеры Урала объединились в профессиональный клуб

В Челябинске создан профессиональный клуб, объединяющий директоров по персоналу крупнейших...

В Челябинске создан профессиональный клуб, объединяющий директоров по персоналу крупнейших предприятий Урала. В состав его организаторов вошли представители таких известных компаний, как «Союз-игрушка», «Градиент-косметик», «Спорт Хит», промышленной группы «Метран», Челябинского трубопрокатного завода и другие.

Теперь участники клуба планируют собираться на ежемесячные заседания, чтобы обсуждать наиболее актуальные темы, связанные с работой «персональщиков».

Как оказалось, подобные организации, объединяющие профессиональных менеджеров по персоналу, уже действуют в Москве, Барнауле, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Волгограде. Инициатива создания клуба профессионального мастерства в Челябинске принадлежит компании «Стратегия Урал». Основными направлениями ее деятельности являются бизнес-обучение, консалтинг в области маркетинга и развития персонала.

«Цели HR- клуба «Персональщик» – это развитие компетенций директоров, менеджеров по персоналу и информационная поддержка деятельности HR-менеджеров», – комментирует тренер-консультант компании «Стратегия.Урал» Ольга Пискунова.

По ее словам, дальнейшая работа клуба во многом будет зависеть от заинтересованности участников, от желания каждого делиться опытом своей компании и высказывать предложения о методах решения ключевых проблем организации бизнеса.

Члены клуба, комментируя свое участие в проекте, говорят о том, что в настоящее время в челябинских компаниях происходят серьезные изменения кадрового состава. Повышаются требования к профессиональным качествам каждого сотрудника, изменяются критерии приема на работу. От современного HR-менеджера требуется знание всех разделов кадрового менеджмента – от стандартов делопроизводства и параграфов трудового законодательства до навыков формирования учебных центров и процедур оценки персонала. По словам участников клуба, в современных условиях необходима выработка стратегии мотивации персонала, знание бизнес-процессов и законов организационного развития. Именно это повышает компетенцию HR-менеджеров. Поэтому объединение менеджеров в сфере профессиональных интересов дает возможность обмена опытом и поддержки коллег по цеху, говорят участники клуба.

Как рассказала менеджер по персоналу компании «Союз Игрушка» Виктория Михайлова, она намерена активно участвовать во всех заседаниях клуба, поскольку считает его работу продуктивной и актуальной.

Первое заседание клуба «Персональщик» было посвящено «Системе работы с кадровым резервом». На следующих встречах участники клуба планируют обсудить проблемы, связанные с трудовым законодательством, вопросы сотрудничества с рекрутинговыми агентствами, поговорить о системах аттестации персонала и организации дистанционного обучения в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления