RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Taxi-blues» станет клубом живой музыки

«Taxi-blues» станет клубом живой музыки

Студия-бар «Taxi-Blues» готовится к переменам. Сейчас в помещении полным ходом идет ремонт, а осенью...

Фото Надежды Суховой

Студия-бар «Taxi-Blues» готовится к переменам. Сейчас в помещении полным ходом идет ремонт, а осенью посетителей ждет гораздо более просторное заведение. Кроме того, студия-бар планирует пригласить на свою сцену новых музыкантов из Челябинска, области и не только.

Мысль кардинально изменить внутренний облик «Taxi-blues» появилась давно. Причина – недостаточное количество места для размещения посетителей. Входя в бар с торца здания «Теплотеха», клиент сразу попадал в маленький зал с несколькими столиками и небольшой сценой, – и этим все ограничивалось. Работать было можно, но хотелось большего. Потому-то и было принято решение расшириться.

Главным плюсом, безусловно, считают то, что «Такси-блюз» сможет принять в своих стенах больше посетителей и создать более комфортные условия для выступления музыкантов.

«Я постоянно выступаю в «Такси-блюзе» и продюссирую выступления на его сцене нечелябинских музыкантов, – сообщил сайту Chel.ru известный челябинский рок-музыкант Гарри Ананасов. – И впечатления от заведения всегда были только положительными, за исключением того, что все отмечали недостаток места. Думаю, что после расширения «Такси-блюз» сможет заработать в полную силу, и круг любителей живой музыки, которые постоянно собираются в клубе, увеличится».

«К тому же, теперь у наших посетителей будет возможность отдохнуть от музыки, выйти в комнату, где будет диванчик, кальян, – сообщил сайту Chel.ru владелец «Taxi-blues» Павел Голубь. – Мы подумали, что здесь должен быть уголок, где можно тихо пообщаться, не перекрикивая музыку, или просто спокойно позвонить по сотовому».

Открытие обновленного «Такси-блюза», по словам Павла Голубя, намечено на сентябрь, к дню города. Теперь заведение будет именоваться уже не «студия-бар». «Это пока не точно, – сообщил Павел, – но скорее всего мы теперь будем «клубом живой музыки».

Что точно останется неизменным, так это формат музыки. В целом он сохранится прежним: в основном блюз, джаз и рок-н-ролл. Но иногда, в порядке эксперимента клуб готов сотрудничать с музыкантами других направлений, если их музыка оригинальна, качественна и подходит для прослушивания за столиками. Планируется запись живых выступлений в клубе.

Что касается музыкантов, то «Такси-блюз» планирует пригласить на свою сцену новые коллективы, причем не только из Челябинска. «Мы собираемся устанавливать контакты с заведениями нашего формата из других близлежащих городов, приглашать их музыкантов, челябинцы смогут, соответственно, выступить там, – рассказал Павел Голубь. – Также мы планируем организовать выступления некоторых непривередливых коллективов из Москвы и Питера и, если получится, из ближнего зарубежья». Также с осени «Такси-блюз» планирует иногда организовывать небольшие концертные площадки на улице, примерно на аудиторию в 200–300 человек.

Есть, помимо всего прочего, еще один момент. Главное для «клуба живой музыки», по мнению музыкантов, – всегда правильно себя позиционировать. «Очень важно разделять клуб и кабак, – отметил Гарри Ананасов. – У «Такси-блюза» это, по-моему, получается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления