Бизнес «Незабудка» Vs «Почта России»

«Незабудка» Vs «Почта России»

Между областным Управлением федеральной почтовой связи и компанией «Незабудка» разгорелся нешуточный конфликт...

Фото автора

Между областным Управлением федеральной почтовой связи и компанией «Незабудка» разгорелся нешуточный конфликт. В центре внимания оказался передел собственности между почтовиками и предпринимателями. Руководство торговой сети претендует на площади, занимаемые почтовым отделением № 91 в Советском районе. Согласно последнему решению арбитражного суда Екатеринбурга, почтовики обязаны съехать, предоставив площади под торговые нужды «Незабудки». Однако ФГУП «Почта России» сдаваться не намерено. В споре о том, считать занимаемые 91-м почтовым отделением помещения частной или государственной собственностью, почтовики намерены дойти до Верховного суда РФ.

Почтовое отделение № 91 работает более 15 лет. Оно обслуживает жителей Советского района Челябинска. В общей сложности, услугами почтового отделения пользуются порядка 28 тысяч человек.

Как рассказала пресс-секретарь Управления федеральной почтовой связи Ольга Давиденко, в 1991 году помещения, в которых расположено Почтовое отделение № 91 по улице Российской, 222, были проданы. Однако позже выяснилось, что сделка по купле-продаже была проведена с некоторыми нарушениями. Впоследствии площади еще несколько раз перепродавались другим владельцам. А год назад после очередной сделки они перешли к «Незабудке». Как стало ясно из слов представителей пресс-службы челябинского филиала ФГУП «Почта России», руководство торговой сети собиралось открыть в этих помещениях очередной супермаркет. Помещения в здании, расположенном в центре города в окружении большого жилого массива, как нельзя лучше подходили для этих целей. Тем не менее, планы бизнесменов были нарушены.

Областное территориальное управление министерства имущественных отношений РФ обратилось с иском в Арбитражный суд и потребовало признать сделку незаконной. В результате решением арбитражного суда помещение почтового отделения было признано государственной собственностью, и претензии со стороны «Незабудки» оказались безосновательными. Однако руководство торговой сети подало апелляционную жалобу и добилось отмены судебного решения. Теперь почтовики рискуют оказаться на улице.

По словам Ольги Давыденко, руководство челябинского филиала ФГУП «Почта России» с этим решением соглашаться не собирается и намерено отстаивать свои интересы в Верховном суде РФ. Почтовики ищут поддержку в городской администрации и областном управлении министерства имущественных отношений. Представители «Незабудки» комментировать ставший уже скандальным, судебный процесс отказались. Как пояснила Ольга Давиденко, предстоящее судебное слушание, которое пройдет в Москве, должно поставить точку в разбирательствах между бизнесменами и государственной структурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления