RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Промасс» волнует энергетика и строительство

«Промасс» волнует энергетика и строительство

Челябинское региональное отделение работодателей «Промасс» заинтересовалось проблемами энергетического сектора...

Челябинское региональное отделение работодателей «Промасс» заинтересовалось проблемами энергетического сектора экономики Южного Урала. По данным Единого тарифного органа Челябинской области, стоимость электроэнергии для населения Челябинской области в 2006 году возрастет на 15,5 %, а газа – на 15,6 %. Одной из основных причин роста тарифов станет повышение стоимости углеводородных ресурсов.

Проблема роста тарифов естественных монополий волнует «Промасс» довольно давно. Членами ассоциации являются руководители промышленных предприятий, для которых повышение затрат на энергию означает повышение себестоимости продукции. Неудивительно, что именно «Промассом» была инициирована областная целевая программа эффективного энергообеспечения потребителей Челябинской области на период до 2010 года. В ней предусматривается использование альтернативных источников энергии и местных видов топлива. Итогом программы, по мысли разработчиков, станет снижение «энергетических» расходов области на 20 %.

Помимо этого участники заседания коснулись вопросов развития строительной отрасли в регионе. Вице-президент союза предприятий строительной отрасли Игорь Лазарев подвел итог полугодовой работы местных строителей. За 6 месяцев нынешнего года в эксплуатацию было введено на 19 % больше жилья, чем за соответствующий период прошлого года. Несмотря на это, по словам г-на Лазарева, в ближайшее время следует ожидать снижение темпов строительства. По его словам, критическим для строительной отрасли Южного Урала станет следующий год. «А начиная с 2007 года, нам не будет хватать строительных ресурсов», – резюмировал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления