Бизнес «Реал» учит эффективно управлять

«Реал» учит эффективно управлять

Челябинских менеджеров научат эффективно управлять своим бизнесом. Учебный центр «Реал» с 15 октября внедряет новую программу...

Челябинских менеджеров научат эффективно управлять своим бизнесом. Учебный центр «Реал» с 15 октября внедряет новую программу «Эффективный управляющий», цель которой – переподготовка и повышение квалификации руководителей и менеджеров для сферы малого предпринимательства. Специалисты учебного центра «Реал» считают, что «Эффективный управляющий» поможет каждому менеджеру расширить свою компетенцию и позволит в короткие сроки стать управляющим собственной эффективности в рабочем процессе, и, как следствие, добиться доходности предприятия.

Программа «Эффективный управляющий» предназначена для предпринимателей, которые уже создали свое собственное дело и хотят вести его с большим успехом. А также для менеджеров, работающих в организациях различных форм собственности. Программа имеет практическую направленность и ориентирована на изучение экономических, правовых, психологических и организационных основ хозяйственной деятельности и предпринимательства, на овладение знаниями в области малого предпринимательства.

Как свидетельствуют специалисты по бизнес-образованию учебного центра «Реал», для проведения на предприятии реальных и эффективных преобразований очень важным является переход на новые принципы работы с персоналом – повышение роли персонала в процессе постановки и реализации целей.

По словам директора учебного центра «Реал» Натальи Гороховой, программа «Эффективный управляющий» носит индивидуальный подход, она ориентирована на запрос слушателей. «Для нас важен личный рост каждого слушателя, – комментирует Наталья Горохова, – мы поощряем любые инициативы участников. Мы хотим помочь нашим руководителям развить умение эффективного общения, подготовить руководителей, которые могли бы взять на себя ответственность за участие в позитивном процессе изменений и законное воплощение своих идей».

Программа «Эффективный управляющий» построена по модульному принципу и предусматривает большой спектр вариантов распределения учебного времени в зависимости от продолжительности обучения: 10, 20, 40, 80 или 120, 600, 1100 академических часов. Программа включает в себя диагностический материал для определения уровня управленческих способностей слушателей. Для каждого блока предусмотрены методы контроля практических навыков. По окончании программы выдается свидетельство о дополнительном профессиональном образовании.

Срок обучения – 7 месяцев, два раза в неделю. Форма проведения занятий – активные тренинги и семинары.

Бизнесмены Челябинска положительно относятся к подобным инициативам. Как рассказал в беседе с корреспондентом Chel.ru директор по оптовым продажам компании «Импульс-Челябинск» Евгений Болдырев, необходимость повышения квалификации менеджеров в сфере бизнеса назрела уже давно. «Коллеги действительно осознают важность участия в таких программах, – рассказал Евгений Болдырев, – например, для многих руководителей важно научиться эффективно планировать рабочее время, по-новому строить взаимоотношения с персоналом, а также с дилерами и клиентами. Получить необходимые знания можно самостоятельно, но ускорить образовательный процесс поможет и грамотный бизнес-консультант, поэтому, если у меня появится возможность участвовать в программе повышения квалификации, я ей непременно воспользуюсь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления