RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Дело о зеленых чайниках, будущих крутых самоварах» закрыто

«Дело о зеленых чайниках, будущих крутых самоварах» закрыто

9 декабря в Екатеринбургском Театре Кукол состоялась пятая, юбилейная церемония ...

9 декабря в Екатеринбургском Театре Кукол состоялась пятая, юбилейная церемония вручения премии за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло». Организатором мероприятия выступили Уральское отделение Российской ассоциации по связям с общественностью, Уральский институт развития прессы и PR-агентство «Ньютон». В этом году на конкурс было представлено более 100 проектов из 16 регионов страны от Санкт-Петербурга до Владивостока, из которых экспертный совет отобрал восемь лучших работ.

В этом году были рассмотрены 129 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тюмени, Новосибирска и Владивостока, а также из Республик Татарстан и Башкортостан.

Самыми популярными номинациями среди претендентов этого года стали «Лучший PR-проект в коммерческой сфере», «Лучший PR-проект для СМИ» и «Лучшая пресс-служба». На конкурс было представлено большое количество социальных проектов, реализованных как общественными организациями, так и коммерческими компаниями. Ярко и даже амбициозно себя представило и подрастающее поколение PR-специалистов – студенты отделений связей с общественностью.

Ежегодно организаторы «Белого крыла» готовят для гостей и лауреатов конкурса новые сюрпризы. За время проведения церемоний награждения конкурса его участники становились гостями великосветского раута, «города ангелов», церемонии вручения «Оскара», чемпионами Олимпийских игр. В этом году гости получили возможность посетить уникальный спектакль, главные роли которого исполнили сами лауреаты конкурса. А церемонию награждения в паре с ведущим вел Буратино – кукла, которая была изготовлена специально для этого представления. Конверты с главной интригой вечера – именами победителей – таинственным образом появлялись на сцене в руках фокусника или мима. Из каждого конверта вылетала настоящая бабочка.

Для вручения главных призов и оглашения имени победителей на сцену поднимались члены экспертного совета, в который вошли авторитетные российские специалисты в области PR, а также победители прошлых конкурсов «Белое крыло». Исполнительный директор Национальной премии «Серебряный лучник» Надежда Явдолюк отметила, что проекты, поступающие к ним с «Белого крыла», являются украшением конкурса – настолько они яркие по своим замыслам и эффективные по результатам.

После церемонии награждения все присутствующие могли лично поздравить организаторов премии с первым юбилеем, а также отведать кусочек огромного праздничного торта.

Лауреатами юбилейной премии за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло» стали:

  • Лучший PR-проект в коммерческой сфере – ОАО «Ависима», филиал открытого акционерного общества «Корпорация ВСМПО-Ависима» с проектом «Дело о зеленых чайниках, будущих крутых самоварах» (г. Березняки).

  • Лучший PR-проект в некоммерческой сфере – PR-агентство InMar Public Relations с проектом «Сибирский фестиваль бега» (г. Новосибирск).

  • Лучший PR-проект в государственных учреждениях – Администрация г. Ижевска с проектом «Ижевск: от Города-Завода к Городу для людей» (г. Ижевск).

  • Лучший PR-проект для СМИ – УГМК, газета «За медь» и их проект «Будущее журналистики: привлечение к творчеству школьников города Верхняя Пышма» (г. Верхняя Пышма).

  • Лучшая студенческая работа – работа «Саквояж – сеть сумчатых магазинов» коллектива студентов Уфимского государственного института сервиса (г. Уфа).

  • Лучшая пресс-служба – ОАО «СКБ-банк» (г. Екатеринбург).

  • Лучший PR-менеджер – Андрей Иванов, руководитель службы по связям с общественностью Свердловской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» (г. Екатеринбург).

" hspace=

Достижения челябинцев тоже не остались незамеченными. Номинация «PR-персона года» была присуждена главе города Челябинска Михаилу Юревичу. Эксперты Уральского федерального округа единодушно решили отдать премию челябинскому мэру, хотя среди претендентов назывались и президент России Владимир Путин, и губернатор Челябинской области Петр Сумин, и губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Специальную номинацию конкурса получил Константин Киуру, заведующий кафедрой массовой коммуникации Южно-Уральского государственного университета. Диплом лауреата в номинации «Лучшая пресс-служба» получила «Информационная группа 74». «Мы не относимся к организациям, чья деятельность интересна широкому кругу людей, по определению, – говорит начальник отдела по связям с общественностью «Информационной группы 74» Наталья Кузнецова. – Мы не милиция, не железная дорога, не Госсанэпиднадзор. Чтобы заинтересовать людей, нам приходится прилагать немало усилий. Работать в этой сфере трудно, но и интересно. Всегда есть возможность найти новые пути решения традиционных задач. Именно поэтому все, что мы делаем, получается нестандартно, интересно нам самим, другим СМИ и читателям, которые узнают о наших проектах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления