RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Маскарад с автоматом наперевес

Маскарад с автоматом наперевес

Уральский центр пейнтбола «Икстлан» провел турнир для челябинских СМИ в честь прошедшего Дня Победы. Его победителем стала команда «Черные пантеры», представлявшая ТРЦ «Восточный экспресс»...

Фото Юлии Шпилевой

Уральский центр пейнтбола «Икстлан» провел турнир для челябинских СМИ в честь прошедшего Дня Победы. Его победителем стала команда «Черные пантеры», представлявшая ТРЦ «Восточный экспресс».

Чем хорош пейнтбол, так это тем, что играть приходится в маске. В результате появляется ощущение легкой безнаказанности – все равны как на маскараде. Только в отличие от маскарадных реверансов, игроки «раскланиваются» друг с другом посредством пневматических винтовок-маркеров, из которых вылетают желатиновые шарики с краской.

Американские фермеры, придумавшие в прошлом веке помечать своих коров из «пневматики», и не подозревали, что их нововведение скоро станет любимой забавой миллионов. Прелесть скоротечных пейнтбольных боев в полной приближенности к реальной ситуации. Главное – тактика, поэтому во время отдыха очень важно присмотреться к действиям противника на площадке. Такой инструктаж для начинающих провел директор «Икстлана» Олег Булатов перед началом поединков. Впрочем, новичками можно было назвать разве что команду 74.ru, 90 процентов «личного состава» играли впервые. Те же «Черные пантеры» пришли на турнир со своим снаряжением и собственными тактическими наработками.

Суть предложенного сценария игры была проста: каждая команда по сигналу начинает движение от своего флага. Задача – «закрасить» бойцов команды противника и захватить их флаг. Булатов лично прошелся по игровой площадке, проверяя надувные «дзоты» – и началось. Возможно, зрителям пейнтбольный бой покажется малозрелищным. Свисток, резкие щелчки маркеров, случайный шарик, разбившийся об ограждающую сетку, и снова – щелчки и барабанный бой «снарядов» по надувным убежищам. Сами бойцы чаще всего предпочитают партизанскую тактику и ждут удобного момента, чтобы влепить шарик в маску случайно показавшегося соперника. Вот им очень даже весело. Азарт такой, что стекло маски запотевает от горячего дыхания. Горечь разочарования от «ранения» сродни чувствам отправленного в лазарет комбата. Короче, эмоций масса. В «Икстлане» это очень хорошо понимают и активно предлагают корпоративные игровые программы. В самом деле, когда еще менеджеру среднего звена, как не под пейнтбольной маской, представится возможность разукрасить любимого директора во все цвета радуги. К тому же, говорит Олег Булатов, пейнтбол – это не только спорт, но и просто отдых в еловом лесу, ведь одна из баз «Икстлана» расположена недалеко от СК «Полет» (впрочем, если вам больше хочется ощутить себя спецназовцем, в «Икстлане» предложат «боевые действия» в здании). Однако, вернемся к нашим маркерам.

Путь «пантер» к вершинам челябинского пейнтбола оказался нелегким. В квалификации они потерпели чувствительное поражение от новичка этих соревнований – команды 74.ru, сумевшей захватить знамя в лагере соперника и перестрелять из маркеров всех игроков «Восточного экспресса». К сожалению, команда интернет-издания не смогла развить свой успех и в итоге не попала в финал. Тем не менее победа над «пантерами» позволила стрелкам с 74.ru достойно завершить турнир. «В финал не попали, но выиграли у будущего чемпиона, прямо как сборная России на чемпионате Европы по футболу», – шутили наши игроки.

Что тут добавить? Смотрите фотографии, завидуйте. Но не долго, потому что нет ничего проще, чем снять телефонную трубку и набрать номер уральского центра пейнтбола «Икстлан» 278-96-92. До встречи на «поле боя»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления