Бизнес Как увеличить стоимость бизнеса?

Как увеличить стоимость бизнеса?

Через неделю Челябинск соберет представителей топ-менеджмента крупных российских компаний...

" src=

Через неделю Челябинск соберет представителей топ-менеджмента крупных российских компаний. 26-27 мая на базе отдыха «Уральский зори» состоится IV межрегиональная конференция «Топ-менеджер, создающий будущее». Как сообщают организаторы – компания «Апрайт» – участие в мероприятии подтвердили уже более 60 бизнесменов из 12 городов. На сей раз в центре внимания бизнес-элиты будет увеличение стоимости бизнеса и нематериальный капитал.

Собственники и топ-менеджеры челябинских компаний обменяются опытом по управлению нематериальным капиталом, по созданию условий для роста экономической эффективности компании, в том числе роста ее стоимости.

Проект предусматривает базовую содержательную часть, вести которую компания приглашает лучших экспертов. 9 консультантов и практиков бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска готовы поделиться своим опытом. Перед участниками конференции выступят управляющий Группы компаний «Институт Тренинга – АРБ Про» Сергей Макшанов (Санкт-Петербург), директор бренд-инновационной компании BrandAid Валентин Перция (Киев), руководитель компании «Усков и Партнеры» Вадим Усков (Москва) и другие эксперты. Кроме них опытом и идеями с коллегами поделятся действующие бизнесмены.

«Само название «конференция» не отражает всей глубины и пользы проекта, – отмечает директор компании «Апрайт» Павел Неверов. – Создавая этот продукт четыре года назад, мы с коллегами из «Апрайт» и владельцами дружеских компаний обсуждали, в каком формате и на какие темы нам было бы интересно собираться всем вместе? Чтобы была и бизнес-польза, и в то же время можно было интересно провести время? Нам удалось сгенерировать оптимальное решение. Проект имеет ежегодный формат, встречи происходят обязательно в загородном режиме, в одном из красивых мест Урала». На встречи в полузакрытом режиме приглашаются владельцы и топ-менеджеры преимущественно уральских и сибирских компаний, которые являются значимыми игроками на своих территориальных и отраслевых рынках и не всегда известны широкому кругу людей.

Конференция предусматривает программу общения между участниками. Каждый раз это новая форма, но обязательно активная и энергичная, отмечают организаторы. У участников в ходе всего проекта достаточно времени, чтобы в зависимости от цели приезда обсудить интересующие темы, определить возможные точки сотрудничества или просто пообщаться с коллегами.

Участники прошлых конференций отметили следующие положительные моменты, которые дает мероприятие:

  • новые идеи, информация, инструменты или решения по теме конференции;

  • общение с ведущими экспертами в РФ: мнение именитых профессионалов, возможность задать свои вопросы, поговорить неформально;

  • опыт удачного или неудачного решения интересующей управленческой задачи от выступающих практиков или в кулуарах у коллег из других регионов или отраслей;

  • положительная энергия от участников, экспертов и самого действия для дальнейшей работы и развития;

  • PR: своей компании, продукта или себя лично;

  • вывод «в свет» членов своей управленческой команды для знакомства с участниками бизнес-сообщества, экспертами и погружения в среду созидательных бизнес-решений;

  • договоренность о будущем сотрудничестве, контракты с партнерами, возможно, новый бизнес или проект с учетом опыта докладчиков и участников (по итогам прошлых конференций между участниками было заключено не менее 15 соглашений в разных сферах деятельности).

Участие в конференции – это еще и хорошие инвестиции, так как затраты времени и денег для большинства окупаются в первые два-три месяца после конференции. Причем размер отдачи вложенных ресурсов может быть очень разным и зависит в первую очередь от того, насколько участник активен и открыт новому. Следует отметить, что пассивное участие в проекте практически не предусмотрено. Все два дня проекта объективно и субъективно будут спрессованы в одно яркое и насыщенное информацией и эмоциями событие.

Программа конференции
1 день. 26 мая, пятница

Нематериальный капитал компании. Формирование и управление
С.И. Макшанов, управляющий Группы Компаний «Институт Тренинга – АРБ Про», г. С. Петербург


Репутационный капитал: история, деловая сеть компании, «бренд работодателя»
С.И. Макшанов, управляющий Группы Компаний «Институт Тренинга – АРБ Про», г. С. Петербург
Практики бизнеса: «Бренд работодателя на рынке труда»

Брендинг: нейминг, регистрация, продвижение, перепозиционирование
Валентин Перция, директор бренд-инновационной компании BrandAid, г. Киев.
Практики бизнеса: «Опыт ребрендинга и перепозиционирования»

Юридическая защита бизнеса: защищенные и незащищенные нематериальные активы.
Особенности управления Вадим Усков, Компания «Усков и Партнеры», г. Москва

2 день. 27 мая, суббота

Юридическая защита бизнеса: защищенные и незащищенные нематериальные активы.
Особенности управления
Вадим Усков, Компания «Усков и Партнеры», г. Москва

Оценка и управление стоимостью бизнеса
Александр Кобенко, генеральный директор Cogito management consulting, г. Москва
Эксперты инвестиционных компаний

Рынок внешних заимствований
Ольга Палей, директор представительства Инвестиционно-финансовой группы РФЦ, г. Челябинск
Практики бизнеса: «Привлечение внешних инвестиций», «Инвестиции свободных денежных средств»

Этапы развития бизнеса. Решение о продаже, виды сделок
Борис Канаухов, управляющий партнер «Легальный бизнес», г. Екатеринбург
Практики бизнеса: «Опыт продажи и покупки бизнеса»

Подробности на сайте www.aprait.ru или в офисах компании «Апрайт»:
Челябинск: (351) 268-05-47, 268-05-48
Екатеринбург: (343) 375-94-04, 375-94-05
Пермь: (342) 210-31-00, 218-12-81

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления