Бизнес «Стройэксперт» двигает технику

«Стройэксперт» двигает технику

Челябинск готовится к празднованию 270-летия города. Аналитический журнал «Стройэксперт» не остался...

" src=

Челябинск готовится к празднованию 270-летия города. Аналитический журнал «Стройэксперт» не остался в стороне от этого события и провел 29 июня акцию «Спецтехника – 2006. Естественный отбор», посвященную юбилею столицы Южного Урала.

Буквально в километре от поселка Кременкуль, на площадке бывшей автозаправки собрались производители и продавцы спецтехники, чтобы продемонстрировать возможности и лучшие качества своих машин. По мнению гостей выставки, именно это привлекло к ней внимание. Особенно если учитывать то, что предложение на рынке спецтехники сегодня идет вровень со спросом. И далеко не все строительные компании имеют возможность получить об этих предложениях полную информацию, увидеть товар в действии и выбрать необходимое. А посмотреть действительно было на что.

Так, компания «Сельхозкомплект», которая является дилером многих производителей России и Беларуси, продемонстрировала на испытательной площадке возможности экскаватора-бульдозера ЭО-2621. Эта машина производится на базе трактора ЮМЗ и предназначена для механизации земляных работ в грунтах I-IV категорий и выполнения погрузочных работ. Оснащенный ковшом обратной лопаты и отвалом экскаватор ЭО-2621 может работать в умеренном климате при температуре от –40 до +40 градусов.

На испытательной площадке экскаватор в течение нескольких минут выкопал траншею со сложной геометрией, кроме того, показал отличную маневренность и проходимость, что на строительной площадке с ее стесненными условиями является положительным моментом. Немаловажно и то, что ЭО-2621 по заказу может оборудоваться грейфером, гидромолотом, грузоподъемным устройством, зубом-рыхлителем, а также ковшами: специальным, узким или профильным. Все это делает экскаватор ЭО-2621 универсальным помощником во многих областях строительства, коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Компания «Универсальная техника» – представитель «Уральского завода Погрузчик» – продемонстрировала на «Естественном отборе» две машины фирмы Liu Gong: гусеничный экскаватор CLG-906 и фронтальный погрузчик CLG 842/ПК-23. Последний вызвал особенный интерес у представителей дорожно-строительных компаний.

Фронтальный погрузчик CLG 842/ПК-23 неприхотлив и надежен. Он используется для проведения погрузочных работ на щебне и песке.

Гости выставки высоко оценили легкость в управлении и комфортные условия рабочего места оператора погрузчика CLG 842/ПК-23. Оставили приятное впечатление грузоподъемность машины, а также хорошая маневренность.

Удачно показал себя на выставке Челябинский компрессорный завод один из самых динамично развивающихся заводов на территории России, производящих компрессорные установки.

Сегодня предприятие серийно выпускает более тридцати моделей винтовых компрессорных установок. ЗАО «ЧКЗ» имеет ряд решений по производству мобильных компрессорных станций, предназначенных для снабжения качественным сжатым воздухом пневматических систем строительной, нефтяной, текстильной, машиностроительной и других областей промышленности.

Кроме того, Челябинский компрессорный завод предлагает также разработку проекта и подбор оборудования, монтаж и пусконаладочные работы, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

На «Спецтехнике-2006» ЗАО «ЧКЗ» представил для строительных предприятий винтовые компрессорные установки с дизельным двигателем: КВ-3/8П, КВ-12/10П.

Компрессорные установки типа КВ предназначены для снабжения сжатым воздухом пневмоинструмента, пневмоприводов, оборудования по дробеструйной обработке различных поверхностей, бурового оборудования, при температуре окружающей среды от –15 до +40 градусов, при специальном исполнении от –35 до +40 градусов. Производятся они на основе винтового компрессорного блока. Средний срок наработки по винтовому компрессору составляет 40000 часов при условии правильной эксплуатации.

Компрессорная установка КВ-3/8П предназначена для работы до трех отбойных молотков, перфораторов и других различных пневмоинструментов. Малый вес позволяет перевозить их легковым автомобилем. Исполнение на шасси или на салазках.

" src=

Компрессорные установки КВ-10/10П, КВ-12/10П предназначены для проведения работ, где требуется одновременно подключение до десяти отбойных молотков. Установки рассчитаны на продолжительные работы с пескоструйными аппаратами высокой производительности и бетононасосами. Также применяются для производства буровзрывных работ в комплексе с известными буровыми установками БА-15, УРБ-2А, БТС-150 и другими.

Отличное качество, универсальность и приемлемые цены позволили многим потребителям сжатого воздуха, приехавшим на выставку, оценить все преимущества компрессорных установок производства ЧКЗ для строительных и дорожно-строительных работ.

Компания «Белмаш» привезла на тестирование телескопический экскаватор-планировщик «Антей» на базе шасси КамАЗ-53228 белорусского машиностроительного предприятия «Святовит».

«Антей» стал самой запоминающейся машиной выставки, поразив гостей современным дизайном и установленным на нем комплектом импортного гидравлического оборудования:
– Итальянские гидрораспредилители «Вальвоил»;
– Гидроцилиндры с демпферами – Hydronica Dee (Словакия);
– Рукава высокого давления – Parker;
– Рукава высокого давления – «Гринлайн» (Великобритания).

Кроме того, под заказ на «Антей» устанавливается ряд опционального оборудования:
– Кондиционер в кабине шасси и кабине оператора;
– Предпусковой жидкостный подогреватель двигателя шасси и двигателя установки;
– Магнитола и акустическая система.

" src=

Рабочее место оператора соответствует всем стандартам эргономики и промышленного комфорта. Кресло оператора оборудовано электроподогревом и откидывающимися подлокотниками. Управляется экскаватор с помощью джойстиков, что обеспечивает ювелирную точность выполнения операций, повышает суммарную производительность работ, а также значительно облегчает труд оператора, снижая его утомляемость.

Кабина «Антея» изготовлена из стеклопластика, в который заформован металлический каркас. Это не только отвечает всем нормам безопасности, но и придает кабине повышенную прочность, а поскольку пластик содержит цветовой пигмент, позволяет обходиться без дополнительной окраски.

Начинка «Антея» впечатлила зрителей так же, как и внешний вид. Так, двигатель установки Д245.9-450 (производства ММЗ) мощностью 136 л.с. уже давно зарекомендовал себя как моторный агрегат с высокой степенью надежности, долговечности и ремонтопригодности.

Управление аутригерами производится из кабины оператора, причем каждым аутригером отдельно, что позволяет надежно установить экскаватор на площадке с любым рельефом.

Отдельно нужно сказать о стреле экскаватора «Антей». Она телескопическая, поэтому изготавливается из высокопрочной стали. Но самое главное – она оснащена механизмом ротации ковша, с углом поворота в 360 градусов и углом подворота 152 градуса.

Чтобы увеличить число выполняемых работ и расширить сферу применения, для экскаваторов компании «Святовит» разработан целый ряд дополнительного сменного оборудования: планировочная доска, зуб-рыхлитель, захват, каток, кирковщик, отвал, удлинитель стрелы (1,5 м). Причем заменять рабочее оборудование под силу одному человеку за считанные минуты без привлечения дополнительной специальной техники.

Благодаря своей универсальности «Антей» используется на объектах нефтегазодобычи, на строительстве и строительно-дорожных работах, в сфере ЖКХ.

На выставке компания «Белмаш» наглядно продемонстрировала, что экскаваторы «Святовита» – это современные многофункциональные машины, автономно решающие несколько задач одновременно. Благодаря высокой проходимости и маневренности экскаватор свободно перемещался на имитирующей стесненные городские условия испытательной площадке, работал в ограниченном пространстве и в труднодоступных местах. Впечатлило умение «Антея» подтянуть и вытолкнуть себя при помощи телескопической стрелы из самой непролазной грязи. А полноповоротный ковш позволял ювелирно проводить такие операции, как подкапывание под трубами, зачистка вертикальных стенок котлована и отделка боковых поверхностей насыпи.

" src=

Златоустовский экскаваторный завод «ЗЛАТЭКС» показал экскаватор ЭО-2621 В3 на базе трактора МТЗ-82. Эта машина предназначена для механизации земляных работ в грунтах I-IV категорий и выполнения погрузочных работ. Экскаватор оснащен ковшом обратной лопаты и отвалом и может работать в умеренном климате при температуре от –40 до +40 градусов.

По заказу экскаватор может оборудоваться зубом-рыхлитетем, гидрогрейфером, гидромолотом, грузоподъемным устройством, узким ковшом, бурильным, снегоуборочным и фрезерно-роторным оборудованием и поворотным отвалом.

Словом, на «Спецтехнике-2006» была возможность и себя показать, и других посмотреть.

Стройэксперт вместе со спонсорами акции: лидером в производстве спецодежды компанией «Восток-сервис», компанией «Уралпромлизинг» и екатеринбургской фирмой «Драйв», планировали наградить лучших участников специальными призами, но так и не смогли определить самого-самого. В итоге призы достались всем компаниям-участницам.

Редакция журнала от имени спонсоров и администрации города еще раз благодарит за активное участие в выставке компании ЗАО «Белмаш» (дилер белорусского предприятия «Святовит»), ООО «Универсальная техника», представляющее «Уральский завод «Погрузчик», ОАО «Сельхозкомплект», Челябинский компрессорный завод, и Златоустовский завод «Златэкс», желает им успехов и процветания и поздравляет с юбилеем любимого города!

«Стройэксперт» намерен продолжать деятельность по проведению подобных акций, ведь именно здесь представители различных компаний получают возможность обмениваться свежими решениями, знакомиться с новыми тенденциями и привлекать частные инвестиции. Все большее число предприятий и инвесторов начинают знакомство с перспективными направлениями бизнеса именно на таких мероприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления