RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ПонтЫ или пАнты?

ПонтЫ или пАнты?

Многие люди, только раз ощутившие на себе воздействие пантовых ванн, ищут возможность вновь приехать на Алтай. На целый год вы забудете о проблемах...

" src=

А я с друзьями снова еду на Алтай. На пАнты. И это не понтЫ.

К сведению, из словаря Даля «панты (монгольск.) – молодые рога настоящего оленя до спадания с них сорочки, лыка, покупаемые в Китай на лекарственное снадобье». На Востоке неокостеневшие рога – панты – и кровь оленя применяли для лечения самых различных заболеваний: при глухоте, подагре, астме, как средство продления жизни человека. В китайской и тибетской народной медицине чуть ли не все части тела оленя – мозг, хвост, кровь, сухожилия, пенисы, кости, жир и т.д. являлись ценным лекарственным сырьем. В медицинском тракте «Четверокнижье», который лежит в основе всей тибетской науки врачевания (VIII век), подробно указывается, какую болезнь какой частью оленя следует лечить. Китайцы утверждали, что сила пантов заключается в крови, содержащейся в оленях, и это «эликсир долголетия; волшебное снадобье девяти превращений», которое может «поправить нижнюю пещеру» – имеется в виду уникальное свойство крови пантов стимулировать потенцию. Возможно, поэтому в Китае панты и сырая кровь являются прекрасными свадебными подарками.

Действующие начала в пантах многогранны – они содержат минеральные вещества, комплекс витаминов и незаменимых аминокислот, пептиды, стерины (в том числе мужские и женские половые гормоны), ферменты и другие биологически активные вещества, причем в необходимых для жизни концентрациях. Однако тайна целебного воздействия на человека заключается именно в крови, содержащейся в пантах. Для взятия крови оленя прочно привязывали к деревянным козлам головой вниз и трехгранной иглой прокалывали впадину на голове, впереди глазной орбиты. С помощью серебряной трубочки высасывали кровь и запивали несколькими рюмочками лекарственного вина. Этот процесс называли вкушением (янь): «И мужчины и женщины, старые и малые, принимая кровь таким образом, до окончания жизни не хворали и бывали долголетними».

Согласно исследованиям современной медицины, установлено, что все живые вещества в природе обмениваются информацией при контакте, то есть, способны понимать друг друга через биоинформационные коды. Кровь пантового оленя, попадая в организм человека, становится носителем той целебной силы, которая корректирует отклонения от нормы, восстанавливает нарушенный обмен на клеточном уровне.

" src=

В результате происходит активизация энергетического обмена, повышается эффективность иммунитета, ускоряется заживление ран, восстановление костной структуры, улучшается интеллектуальное и физическое состояние, повышается сексуальная выносливость, замедляются процессы старения.

В отличие от лекарственных препаратов, получаемых искусственным путем, пантовая продукция является комплексом веществ, созданных и собранных воедино самой природой.

Алтай, особенно его горная и предгорная часть, – естественная сфера обитания пантовых оленей, экологически благоприятная для их разведения. Попытки разведения оленей в других климатогеографических зонах показывают, что качество пантов резко снижается.

Наибольшим целебным воздействием на организм человека обладает кровь алтайских маралов, взятая в период резки пантов. Следуя старинной традиции, сотни людей со всех концов России съезжаются, чтобы принять знаменитые пантовые ванны. Считается, что такие ванны предотвращают развитие многих болезней, восстанавливают все жизненно важные функции организма, нормализуют давление, потенцию у мужчин и женщин, укрепляют нервную систему. Пантовые ванны позволяют почувствовать себя моложе на 10 лет!

На протяжении сотен поколений пантовые ванны были привилегией сильных мира сего, а их процедурный эффект был окутан таинственностью. В бывшем Союзе дорогостоящие целебные ванны были доступны только людям состоятельным, начальникам и директорам. Впрочем, приехав в июне на Алтай за собственными впечатлениями, я не удивилась, встретив там членов правительства России и высокопоставленных чиновников из разных регионов страны. При этом стоимость проживания и лечения весьма доступна.

" src=

Благодаря последним достижениям медицины освоен способ консервации пантовой крови маралов, и чудодейственные ванны теперь можно принимать круглогодично! Целебный эффект гармонично дополняет уникальная природа Алтая – с кристально чистым воздухом, изумительными горными пейзажами, тайгой и красивыми водопадами.

Вы сможете попробовать свои силы в рафтинге, на рыбалке или прогулке на лошадях, посетить экскурсии к каменным бабам, прокатиться на водометном катере. Познакомитесь с алтайской национальной кухней. Причем все блюда готовятся из свежих, экологически чистых продуктов. Хороши шашлыки из оленины, а потом кедровая банька с еловыми веничками и травяным чаем да с алтайским медом!

Многие люди, только раз ощутившие на себе воздействие пантовых ванн, ищут возможность вновь приехать на Алтай! На целый год вы забудете о проблемах с давлением, суставами, остеохондрозом, получив взамен колоссальный заряд бодрости и трудоспособности. Ведь только будучи здоровым, человек может по-настоящему работать и любить! А после пантов можно и попонтоваться!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления