Бизнес Юбилейные дивиденды

Юбилейные дивиденды

Строительная компания «Массив» порадовала клиентов необычным подарком. В честь своего 15-летнего юбилея фирма-застройщик провела акцию, в ходе которой жители домов, возведенных компанией, получили уникальную возможность выгодно вложить денежные средства..

" src=

Строительная компания «Массив» порадовала клиентов необычным подарком. В честь своего 15-летнего юбилея фирма-застройщик провела акцию, в ходе которой жители домов, возведенных компанией, получили уникальную возможность выгодно вложить денежные средства. Накануне в офисе «Массива» первые инвесторы в торжественной обстановке смогли получить вложенные средства и дивиденды.

Программа «Народный дом-3» стартовала в июле. С 1 июля до 31 августа любой житель домов «Массива» мог приобрести фирменный вексель предприятия с различным номиналом: 30, 50 и 100 тысяч рублей. Средства можно было вложить на три или шесть месяцев. В зависимости от срока определялась и доходность – 14% годовых (3 месяца) или 22% годовых (6 месяцев).

Третьему «Народному дому» предшествовали достаточно удачные «первый» и «второй» проекты, которые были направлены на помощь сотрудникам компании в решении жилищной проблемы. В ходе реализации этих программ напряженность извечного «квартирного вопроса» была снята: около ста сотрудников улучшили свои жилищные условия.

К юбилею «Массива» социальная программа «Народный дом» была видоизменена и переработана: в отличие от предыдущих, ее участниками стали не сотрудники компании, а жильцы построенных домов. «Мы не делаем акцию широкомасштабной, она предназначена только для наших жителей, с которыми мы хотим разделить наш общий праздник, порадовать их приятным, универсальным и, на наш взгляд, всегда востребованным подарком, – отмечает председатель Совета директоров группы строительных предприятий «Массив» Леонид Беркович. – Мы умышленно сделали процентные ставки выше существующих сегодня на рынке, а сроки – незначительными, чтобы доход был ощутимым и стал по-настоящему значимым дополнением к семейному бюджету».

Несмотря на то, что акция продолжалась недолго, интерес к ней проявили довольно много челябинцев. За июль и август было продано около ста векселей. Во вторник в офисе компании их взволнованные обладатели получили вложенную ранее сумму и доход. По общему мнению клиентов компании, юбилейный вексель стал настоящим подарком – доходность от его покупки значительно выше, чем при размещении денежных средств в банке. «Я в свое время покупал квартиру в рассрочку в строящемся доме. Это был мой первый опыт приобретения недвижимости, а следовательно, существовал определенный риск, – вспоминает клиент компании Александр Поляков. – «Массив» не только не подвел, но и с лихвой оправдал мои ожидания. Поэтому когда я узнал о таком способе вложить средства, не стал раздумывать, потому что был уверен, что это надежная компания».

Пойти на такой беспрецедентный для челябинского строительного рынка шаг «Массиву» позволили финансовая устойчивость компании, быстрые темпы развития строительного рынка и особый подход к клиентам. «Одним из принципов работы нашей фирмы являются долгосрочные отношения с клиентами, – отмечает начальник планово-экономического отдела Маргарита Ходоровская. – Люди не просто покупают у нас квартиры. Они надолго остаются с компанией, проживая в наших домах. Сегодня мы готовы сделать все, чтобы эти взаимоотношения были максимально полезными для обеих сторон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления