RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «ЭСТЭ»: энергетический эффект

«ЭСТЭ»: энергетический эффект

Компания «ЭСТЭ» – один из лидеров в области энергоаудита и внедрения энергоэффективных технологий – объявила о широком освоении розничного рынка инженерных систем. 1 декабря состоялось официальное открытие нового торгового зала «Теплоград» компании «ЭСТЭ»

" src=

Компания «ЭСТЭ» – один из лидеров в области энергоаудита и внедрения энергоэффективных технологий – объявила о широком освоении розничного рынка инженерных систем. 1 декабря состоялось официальное открытие нового торгового зала «Теплоград» компании «ЭСТЭ». В современном выставочном комплексе, расположенном по улице Энгельса 38, представлен весь ассортимент инженерного оборудования ведущих мировых производителей. Среди них такие известные бренды, как «Ferroli», «Protherm», «F.B.R.» и «DAB».

С появлением в Челябинске таких производителей, предлагающих оптимальное соотношение цены и качества, импортное оборудование становится доступным даже бюджетным организациям, так как дешевле иностранных аналогов на 15-30%. Руководство «ЭСТЭ» рассчитывает завоевать расположение покупателя за счет продуманного ассортимента, ценовой политики и качества воплощения энергоэффективных проектов.

Компания «ЭСТЭ» («Энергосберегающие технологии и энергетические обследования») была создана в 2002 году, задумывалась собственниками как энергоаудиторское предприятие и предлагала широкому кругу корпоративных клиентов инжениринговые, консультационные услуги.

«Рост цен на энергоресурсы в последние годы сделал проблему энергосбережения особенно актуальной для большинства предприятий, – рассказывает коммерческий директор компании «ЭСТЭ» Игорь Сироткин. – Не для кого не секрет, что доля энергоресурсов в себестоимости продукции колеблется и доходит до 40-50%. Учитывая первоочередность повышения цен на энергоресурсы в цепи производства конечного продукта можно охарактеризовать эту составляющую как прогрессирующие убытки. Практика показала, что там, где эта цифра составляет 10% и выше, энергоаудит – мера не только обязательная, но еще и наиболее эффективная».

" src=

По словам г-на Сироткина, еще несколько лет назад на рынке практически не существовало независимых энергоаудиторов. Крупные промышленные холдинги, такие, как Магнитогорский металлургический комбинат, как правило, имеют дочерние структуры, проводящие энергообледования производства. Наряду с ними есть государственные структуры – энергоаудиторы, выполняющие исключительно бюджетные заказы. В результате возник спрос на услуги профессиональных энергоаудиторов, которые бы обслуживали растущий промышленный сектор.

«Очень часто необходимость в услугах аудитора возникает тогда, когда предприятие переходит к новому собственнику и перед ним стоит задача повышения эффективности производства, – говорит г-н Сироткин. – Не секрет, что грамотное применение современных энергосберегающих технологий позволяет снизить огромные необоснованные энергетические потери и сделать экономику предприятия более эффективной. Результаты обследования показывают, какие из направлений потребления энергоресурсов являются более экономичными. Выявляются возможные резервы экономии по всем видам энергоресурсов и выдаются рекомендации по модернизации существующего оборудования, изменению технологического цикла без ущерба для производства и т.д.».

После того, как получены результаты обследования, первый вопрос, который возникает у руководства предприятия – кто будет реализовывать проект на практике? Нередки случаи, когда, доверив реализацию программы энергосбережения сторонней организации, заказчик получал неудовлетворительный результат.

" src=

Поэтому вторым этапом развития компании «ЭСТЭ» стало создание собственной проектной группы и монтажно-сервисной службы. «Сегодня «ЭСТЭ» занимается разработкой, реализацией и комплексным сопровождением энергоэффективных программ в области энергоресурсосбережения. Это значит, что наши специалисты в сжатые сроки произведут поставку, монтаж и наладку энергоэффективного оборудования для жилых зданий и промышленных объектов, – говорит Игорь Сироткин.

В настоящее время «ЭСТЭ» предлагает клиентам широкую гамму оборудования ведущих импортных брендов. Компания является официальным дилером и сервис-центром крупного итальянского производителя насосного оборудования DAB, концернов Ferroli, Protherm, F.B.R., под торговыми марками которых выпускается полный спектр отопительного оборудования и климатической техники: от простых электрических водонагревателей и газовых котлов до промышленного оборудования.

«Любые брендовые производители, которые занимаются выпуском инженерного оборудования, как правило, работают не только в промышленном, но и бытовом сегменте, – рассказывает г-н Сироткин. – Поэтому, имея солидный опыт работы с корпоративными заказчиками, мы решили расширить розничный бизнес, составив конкуренцию крупнейшим игрокам на этом рынке».

" src=

К тому же, по мнению специалистов, для этого на рынке созданы все условия. За последние несколько лет темпы роста коттеджного строительства возросли в несколько раз. А значит, растет спрос на услуги по разработке современных инженерных систем.

«Выбор компании для разработки и внедрения проекта инженерных систем лучше всего начинать еще на этапе проектирования будущего жилища, – объясняет Игорь Сироткин. – В этом случае наш инженер предварительно формирует состав оборудования, проектная группа проектирует установку, менеджер производит заказ оборудования, после этого начинаются монтажные работы. В последующем производится пуско-наладка и сдача объекта. Хозяин коттеджа, квартиры, офисного здания должен понимать, что качественные инженерные системы – это основа эффективной и беззаботной эксплуатации».

Весь ассортимент инженерного оборудования «Ferroli», «Protherm», «F.B.R.», «DAB» представлен в новом выставочном зале «Теплоград» компании «ЭСТЭ» по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, 38 (цоколь). Тел. (351) 232-45-87. E-mail: sales@estechel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления