RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ЮЖУРАЛЖАСО: надежность, проверенная временем

ЮЖУРАЛЖАСО: надежность, проверенная временем

Страховая компания «ЮЖУРАЛЖАСО» отмечает 15-летие со дня основания. Страховое общество...

" src=

Страховая компания «ЮЖУРАЛЖАСО» отмечает 15-летие со дня основания.

Страховое общество «ЮЖУРАЛЖАСО» создано Южно-Уральской железной дорогой 23 января 1992 года. ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» является региональной страховой компанией, ориентированной на страховой рынок Челябинска и Челябинской, Курганской и Оренбургской областей. Региональная сеть включает в себя филиалы в Златоусте, Орске, Оренбурге, Карталах, Кургане и Магнитогорске. Созданная страховая инфраструктура имеет разветвленную агентскую сеть и способна предоставить клиентам широкий спектр видов добровольного страхования на территории Уральского региона.

Деятельность страхового общества началась с оказания услуг Южно-Уральской железной дороге только по семи видам страхования, но впоследствии компания значительно увеличила спектр страховых продуктов. Сегодня ЮЖУРАЛЖАСО обладает лицензиями на проведение 37 разновидностей страховых продуктов, в числе которых оказание услуг по личному страхованию, имущественному страхованию и страхованию ответственности, добровольное медицинское страхование. В 2005 году в соответствии с требованиями российского законодательства, предписывающего страховым компаниям выделить долгосрочное накопительное страхование жизни в отдельный бизнес, страховое общество «ЮЖУРАЛЖАСО» учредило дочернюю компанию «ЖАСО-Лайф», действующую на территории всей страны.

Активно развивающаяся компания и номинально, и фактически переросла статус кэптивного страховщика Южно-Уральской железной дороги и с уверенностью вышла на открытый рынок. По данным Федеральной службы страхового надзора, ЮЖУРАЛЖАСО занимает 14 место среди страховых компаний, представленных в Челябинской области, и 4 место – среди местных компаний. Сегодня позиции ЮЖУРАЛЖАСО наиболее сильны в сегментах страхования от несчастного случая, страхования грузов и личного имущества. Но партнерство страховой компании с Южно-Уральской железной дорогой сохраняется, она активно работает с клиентами железной дороги – грузоотправителями и пассажирами.

" src=

Надежность и финансовая устойчивость страхового общества «ЮЖУРАЛЖАСО» не раз прошла проверку на прочность: так, в условиях финансового кризиса 1998 года компания не только выстояла, но и продемонстрировала положительную динамику развития. За последние пять лет объем собранной страховой премии увеличился в 2 раза и в 2006 году достиг отметки 194,4 миллиона рублей. Но главное достижение компании в том, что даже в непростых экономических условиях ей удалось сохранить доверие клиентов и одну из самых профессиональных команд в области страхования.

За 2006 финансовый год собственные средства страхового общества «ЮЖУРАЛЖАСО» составили 111,4 миллиона рублей, в том числе резервный фонд 6,5 миллиона рублей, уставный капитал – 60,1 миллиона рублей. Одной из важных статей доходов компании является инвестиционная деятельность. Обороты по сделкам с ценными бумагами за 2006 год составили 35,4 миллиона рублей, объем размещенных в банковских депозитах денежных средств по состоянию на конец года – 70 миллионов рублей. Балансовая прибыль составила 20 миллионов рублей. Общее число заключаемых ежегодно договоров страхования превысило цифру в 3 миллиона рублей. Число клиентов в корпоративном сегменте увеличилось на 45 %, в розничном – на 25 %.

Не обходится честный страховой бизнес и без крупных выплат. В прошлом году на переезде 1185 километра перегона Грачевка-Богатое произошла крупная дорожно-транспортная авария, в результате которой с рельсов сошли семь цистерн с нефтью, горючее топливо воспламенилось. Ущерб составил 1,9 миллиона рублей. Перевозимый груз был застрахован в ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО», и страховая компания возместила собственнику груза понесенные убытки в полном объеме. Всего по страховым событиям на железной дороге в прошедшем году урегулировано 52 случая, связанных с перевозкой грузов и пассажиров на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Но наибольшее количество выплат приходится на сегмент страхования автотранспорта, где на 840 заключенных в 2006 году договоров добровольного страхования пришлось 682 выплаты. Только по случаям причинения ущерба автотранспорту в связи с угоном клиентам выплачено 6,8 миллиона рублей. Всего выплаты по автотранспорту составили 21,6 миллиона рублей.

Общая сумма выплат прошлого года по всем видам страхования составила 51,6 миллиона рублей. Выплаты – святая обязанность страховой компании. Конечно, каждое страховое общество стремится к их минимизации, но наиболее приемлемый и для компании, и для ее клиентов путь – предупреждение страховых случаев. Несмотря на ликвидацию в 2002 году льгот по налогу на прибыль на формирование фонда предупредительных мероприятий, ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» продолжает их формировать и ежегодно направляет на реализацию этих мероприятий у клиентов по 7-8 миллионов рублей.

ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» является членом Всероссийского Союза страховщиков, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс». Пятнадцатилетний опыт работы страховой компании, гибкая тарифная политика, четкость и своевременность страховых выплат, а также наличие значительного уставного капитала и страховых резервов позволяют судить о компании как о надежном страховом партнере для региональных предприятий и организаций различных форм собственности и направлений деятельности. По итогам 2005 года ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» награждено российской общественной премией в области страхования «Золотая саламандра» в номинации «Лучшая региональная страховая компания».

" src=

«Для страхового рынка Южного Урала, значительная доля средств которого сосредоточена в Челябинской области, характерно смещение приоритетов в сторону повышения роли имущественного страхования, а также личного и обязательного страхования, – отмечает генеральный директор страхового общества ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» Александр Панферов. – Все возрастающий интерес южноуральцев к добровольным видам страхования легко объясним: с ростом благосостояния у человека появляется естественное желание защитить все, что для него представляет ценность: дом, автомобиль, бизнес и, разумеется, жизнь и здоровье своих близких».

Безупречная, проверенная годами деловая репутация и финансовая устойчивость фирмы, а не демпинговые тарифы должны быть решающим фактором при выборе страховой компании. Следует понимать: если страховая компания предлагает тариф существенно ниже рыночного, можно с большой долей вероятности предположить, что при наступлении страхового случая могут возникнуть серьезные проблемы в ходе урегулирования убытка и возмещения причиненного ущерба. Страховой полис надежной компании поможет сохранить душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне в любых обстоятельствах.

Подробную информацию о компании можно узнать на сайте ЮЖУРАЛЖАСО по адресу www.suzhaso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления