RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Я помню! Я горжусь!

Я помню! Я горжусь!

Каждый следующий год отдаляет нас от Дня Победы. Все меньше остается свидетелей тех страшных событий, а Великая Отечественная война постепенно превращается в историю. И сейчас очень важно сохранить среди молодежи память и гордость за дедов и прадедов, зав

" src=

Каждый следующий год отдаляет нас от Дня Победы. Все меньше остается свидетелей тех страшных событий, а Великая Отечественная война постепенно превращается в историю. И сейчас очень важно сохранить среди молодежи память и гордость за дедов и прадедов, завоевавших нашей Родине мир и свободу. Именно поэтому два года назад, в канун 60-летнего юбилея Победы, на улицах российских городов появились георгиевские ленточки. С 2006 года группа предприятий «Теплоприбор» – активный участник акции «Повяжи Георгиевскую ленточку».

Акция, по словам ее организаторов – информагентства «РИА Новости» и объединения московских вузов «Студенческая община» – преследовала главную цель – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Идея создать символ праздника Победы из ленточки, своими цветами копирующей наградную Георгиевскую ленту, оказалась очень востребована – ее поддержали и ветераны, и молодые. Черно-оранжевые ленточки появились на автодорогах, в учебных аудиториях, в телестудиях. Их как знак памяти прикрепляли к антеннам автомобилей, лацканам пиджаков, ручкам дамских сумочек.

" src=

Присоединение «Теплоприбора» к российской акции «Повяжи Георгиевскую ленточку» стало логичным продолжением социальной политики, проводимой группой предприятий. Ветераны «Теплоприбора» – желанные гости, непременные участники практически всех праздников компании. Совместно с Советом ветеранов разработана и реализуется социальная программа по поддержке ветеранов завода.

«Мы присоединились к этой акции в 2006 году, привезя в Челябинск четыре тысячи ленточек, – рассказывает генеральный директор ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор» Сергей Стародубцев. – Большая их часть была передана в государственный военный центр «Булат». Остальные ленточки распространялись среди сотрудников и ветеранов нашего предприятия, среди учащихся Металлургического района». Инициатива оказалась настолько востребована, что на всех желающих привезенных ленточек не хватило. «Приходили представители школ, общественных организаций и просили дать еще хоть несколько штук, но их просто не было, – вспоминает Сергей Стародубцев. – В этом году для участия в мероприятии мы закупили ленточек гораздо больше. И отрадно видеть то, что в акции «Повяжи Георгиевскую ленточку» участвует все больше предприятий Южного Урала. Мы призываем все компании Челябинской области объединиться и в следующем году провести акцию более масштабно».

" src=

В нынешнем году «Теплоприбор» не ограничился участием в акции «Повяжи Георгиевскую ленточку». Руководство компании совместно с депутатом ЗСО Константином Захаровым проводит среди школьников Металлургического района конкурс сочинений «Я помню! Я горжусь!», посвященный Дню Победы. «Это наш вклад в сохранение памяти о героизме и мужестве поколения, пережившего Великую Отечественную войну, – поясняет Сергей Стародубцев. – Мы благодарны районному управлению образования, которое поддержало наше начинание, и сейчас с нетерпением ждем детских работ, надеясь увидеть в них искренность, заинтересованность и неравнодушие. Хочется, чтобы дети написали сочинения не просто по книгам и учебникам, а пообщались непосредственно с участниками войны, тружениками тыла. Мы с каждым годом отдаляемся от той войны, все меньше остается ее свидетелей, и очень важно не потерять связь между молодежью и старшим поколением. День Победы – не политический праздник, а один из тех, что способны объединить граждан России и напомнить нам о величии нашей страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления