Бизнес Отдых в Греции: любить и возвращаться!

Отдых в Греции: любить и возвращаться!

Готовь сани летом, а отпуск планируй весной! Апрель своей бурной капелью и май с ласковым солнцем вырвали южноуральцев из зимней спячки, из рабочего настроения, растревожили мыслями о предстоящем летнем отдыхе. Готовы к перемене настроения людей и те, кто

" src=

Готовь сани летом, а отпуск планируй весной! Апрель своей бурной капелью и май с ласковым солнцем вырвали южноуральцев из зимней спячки, из рабочего настроения, растревожили мыслями о предстоящем летнем отдыхе. Готовы к перемене настроения людей и те, кто может оказать челябинцам первую помощь в отличном отдыхе – представители туристических компаний.

На днях в южноуральской столице прошел большой сбор топ-менеджеров турфирм из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Екатеринбурга. Организатором его выступила компания, которая уже много лет обеспечивает россиянам отдых в самой замечательной стране Южной Европы – Греции. «Музенидис Трэвел» работает более чем со 120 отечественными турагентствами. Грекам и россиянам нужно было подвести итоги сезона, наградить наиболее отличившихся партнеров и рассказать о планах на предстоящее лето. Для этого как нельзя более кстати подошел формат «греческой вечеринки»!

Греция – веселая страна, а значит и совещание очень серьезных и занятых боссов туристического бизнеса Урала должно было проходить относительно беззаботно. Так оно и случилось. Собравшиеся директора и сотрудники турфирм могли одновременно выслушать и записать важную информацию, посмотреть видеоклипы о Греции, поесть-попить, а в финале даже потанцевать под зажигательное сиртаки.

К началу туристического сезона «Музенидис Трэвел» подготовил российским туристам несколько заманчивых новинок. Если раньше большинство россиян попадало в Грецию через аэропорт города Салоники, расположенном на севере страны, то теперь «Музенидис Трэвел» организовал чартерные рейсы напрямую в Афины, чем открыл русским отдыхающим прямой выход в Аттику. Значительно сократилось не только время в пути, но и стоимость билета, раньше добраться до Афин стоило порядка 450-500 евро, теперь до столицы Греции можно долететь всего за 280 евро.

" src=

Греция – это не только страна с удивительной историей и прекрасным побережьем, омываемым четырьмя морями (Эгейским, Критским, Ионическим и Средиземноморским), но и сотни небольших чрезвычайно живописных островов: Кос, Родос, Эгина, Патмос и так далее. Новинка сезона-2007 от «Музенидис Трэвел» – круиз по островам. Путешествие на белоснежном лайнере рассчитано на три, четыре и семь дней, за это время можно насладиться и морскими красотами, и развлекательной программой на самом судне, и настоящей греческой кухней в маленьких портовых тавернах. Важно, что на судне ни один из российских туристов не почувствует языкового барьера, все объявления на борту дублируются на русском языке, а по прибытии в порт профессиональный гид расскажет об удивительном мире греческих островов тоже на русском. Сотрудники «Музенидис Трэвел» хотят предоставить возможность россиянам почувствовать, что Греция – не чужая им страна. Начиная от стойки в аэропорту, где клиента встретят говорящие по-русски агенты «Музенидис Трэвел», и за все время путешествия по Греции, турист не почувствует себя чужим в чужой стране. И скучно здесь не будет!

«Кстати, могу сказать, что у туристов из Челябинской области, которые приезжают отдохнуть в Грецию, есть свои особенности», – улыбается коммерческий директор компании «Музенидис Трэвел» Борис Фулов. Борис специально приехал на «греческую вечеринку» в южноуральскую столицу и как истинный грек не мог обойтись без комплимента в адрес хозяев: «Честное слово, я не лукавлю! Южноуральцев отличает чувство такта и отсутствие помпезности, чванства. Ваши земляки, приезжая в страну Геракла и Одиссея, всё, что им положено по туристической программе, потребуют на 100 процентов, но завышенных нахальных претензий не предъявляют. Греки очень тонко чувствуют настроение приехавших туристов и, поверьте, очень ценят подобное отношение. Туристы с Южного Урала могут рассчитывать в Греции на полное гостеприимство и настоящее искреннее радушие».

В 2006 году с помощью «Музенидис Трэвел» на отдыхе в Греции побывали 70 тысяч граждан России. Важно, что Борис Фулов гордится не только большим числом туристов из России, но и фактом, что в прошлом году у его компании не зафиксировано ни одного судебного разбирательства. По словам г-на Фулова, отличное знание российского менталитета и богатый опыт работы в туристическом бизнесе позволили его компании добиться такого результата, что отдыхом в Греции остаются довольны все. А если и случаются какие-то неприятности, то они немедленно исправляются и ни один турист из России не грозит грекам судебным иском.

" src=

Судя по комментариям местных операторов рынка, подобное заявление не является пустой похвальбой. Директор челябинской туристической компании «Восточный экспресс» Ирина Семенова только подтверждает слова босса из «Музенидиса»: «Туристический бизнес очень сложен, его главная особенность – работать приходится не с металлопрокатом, не с бездушными механизмами, а с людьми. Цена любой ошибки здесь возрастает в сотни раз, но от ошибок, от проблем и случайных неприятностей не застрахована ни одна туристическая компания в мире. И я отмечу искренность и чёткость позиции по этому вопросу компании «Музенидис»:мы не застрахованы от проблем, но мы их решаем немедленно и в кратчайшие сроки, оставляя нашего клиента в итоге довольным».

«Греческая вечеринка» собрала друзей Греции. Людей, которые искренне любят эту страну и своей любовью готовы поделиться с тем, кто еще не повидал набережной города Салоники, не побывал в Акрополе, не восхитился Метеорами, не восторгался островами… «Славить Палладу-Афину, оплот городов начинаю…» – начинал свой рассказ о родине легендарный Гомер. «Греция – это единственное место на земле, где я был действительно счастлив!» – вторил коллеге по перу английский поэт Байрон. А вот что говорит о Греции директор миасской фирмы «Калипсо» Татьяна Дедурова: «По опыту работы в своей фирме я отметила у Греции несколько отличительных особенностей. В эту страну едут люди, которые уже успели в своей жизни не раз и не два отдохнуть за границей, побывать в Турции, Египте, Таиланде и так далее. Все они убедились в том, что в итоге именно поездка в Грецию соответствует их идеальным туристическим запросам. Во-первых, Греция – это Южная Европа, и сервис здесь соответствующего европейского уровня. Качество обслуживания отвечает французским или итальянским стандартам, а цены при этом значительно ниже. Во-вторых, в Греции отличные морские курорты. Эгейское море – самое чистое в Европе, кроме отдыха в комфортабельных отелях на побережье можно попутешествовать по многочисленным греческим островам. Ну и в-третьих, все туристы отмечают по-настоящему искреннее радушие греков по отношению именно к туристам из России. Подобным не может похвастать ни Франция, ни Таиланд, ни Бали.

Это мнение разделили практически все представители уральских туристических компаний, собравшихся на «Греческую вечеринку».

" src=

«Уникальность туристической поездки в Грецию состоит в том, что отдых в этой стране очень разнообразен, приехавшие сюда люди получают сразу несколько удовольствий, – говорит представитель «Музенидис Трэвел» в Челябинске Карина Бердичевская. – Например, можно посмотреть на мифические Дельфы, побывать в том месте, которое посещали почти сказочные Клеопатра и Александр Македонский. И уже на следующий день, забыв легендарные развалины, весело плескаться в волнах чистейшего Эгейского моря, наслаждаясь ярким солнцем, теплыми волнами и великолепным курортным сервисом. Можно посмотреть на «восьмое чудо света» – Метеоры, древние православные монастыри, расположенные на высоченных скалах и несущие в себе дух святости первых христиан. И, спустившись вниз, очутиться среди фабрик по производству лучших в мире меховых изделий, где можно недорого приобрести великолепную шубу. Или, к примеру, Афины… Безусловно, подавляющему числу россиян греческая столица известна как город с многовековой историей и уникальными памятниками древнейшей архитектуры: Парфенон, кариатиды, амфитеатры. Но ведь в окрестностях Афин, в Аттике есть отличные SPA-центры, эта область зарекомендовала себя и как зона оздоровительного туризма. О подобных греческих удовольствиях «два в одном», поверьте, можно рассказывать бесконечно…

Сезонное расписание рейсов в Салоники из Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления