RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Свадьба с «Капризом»: только приятные хлопоты

Свадьба с «Капризом»: только приятные хлопоты

«Ох, уж эти свадебные хлопоты! Столько еще нужно сделать: разослать пригласительные, составить меню, найти банкетный зал, фотографа, оператора, ведущего, купить призы для конкурсов, определиться, наконец, с прической, – перечисляя пункты из длинного списк

" src=

«Ох, уж эти свадебные хлопоты! Столько еще нужно сделать: разослать пригласительные, составить меню, найти банкетный зал, фотографа, оператора, ведущего, купить призы для конкурсов, определиться, наконец, с прической, – перечисляя пункты из длинного списка по подготовке к свадьбе, моя подружка-невеста вновь схватилась за больную голову. – Никакого предвкушения праздника, только хлопоты, недосыпание, измотанные нервы и усталость. Надоело!..».

Успокоить подругу удалось только историей молодоженов Юлии и Ивана, для которых свадебные хлопоты оказались крайне приятными и необременительными, а само бракосочетание прошло, словно в голливудском фильме. Сказочной и неповторимой свадьба стала для них благодаря стараниям сотрудников компании свадебного сервиса «Каприз», куда они обратились за помощью.

Решив оформить свои отношения во Дворце бракосочетаний, Юлия и Иван начали готовиться к церемонии. Главной проблемой оказалась острая нехватка времени, оба будущих молодожена много и напряженно работали. «А так хотелось, чтобы свадьба запомнилась не заботами по ее организации, а именно атмосферой праздника. Мы понимали, что важно не упустить ни одной детали – от выбора нарядов и меню, до сценария самой свадебной церемонии, – рассказывает Юлия. – Не секрет, что такой объем работ сложно сделать самим. В компанию свадебного сервиса «Каприз», работающего в свадебном салоне «ДиваЭль», обратились скорее из любопытства. Однако предложение и цены настолько нам подходили, что контракт был заключен сразу же».

" src=

Как рассказала организатор компании свадебного сервиса «Каприз» Екатерина Рулева, подготовка свадьбы Юлии и Ивана началась со знакомства с парой. Для разработки сценария важно знать предпочтения и увлечения жениха, невесты, родителей и гостей. Например, жизнь и работа семьи молодоженов оказалась связанной с железной дорогой, поэтому в основу сценария праздника мы решили положить железнодорожную тематику. Пригласительные были оформлены как железнодорожные билеты, а гостей и молодых отправили в небольшое путешествие в вагончике по детской железной дороге.

После утверждения молодыми концепции свадьбы и детальной проработки сценария начинается сама подготовка к свадьбе. «Все, что мы делали, происходило с согласия Юлии и Ивана. Мы советовали, предлагали, они выбирали, а нашей задачей было исполнить их мечту, – отметила Екатерина. – Поскольку Юлия и Иван обратились в «Каприз» за четыре месяца до торжества, нам удалось подобрать для них самых лучших ведущего, оператора и фотографа».

По традиции жениху и невесте нельзя видеть наряды друг друга до свадьбы, поэтому случается, что на свадьбе молодые не вполне гармонируют друг с другом. Для консультантов «Каприза» это не проблема. «Определяющим стал выбор невестой платья. Все остальное – костюм жениха, украшения для автомобиля и кортежа, оформление зала – мы подобрали в тон ее наряду. Получилась своеобразная абрикосово-персиковая феерия, – продолжает организатор Екатерина. – Если что-то не удавалось найти в салонах, как, например, костюм для жениха, мы обращались в ателье. На заказ были сшиты шикарный удлиненный фрак для Ивана, скатерти и чехлы на стулья, украшения на автомобиль той же цветовой гаммы».

" src=

По словам Юлии, ей все время казалось, что подготовка свадьбы идет как бы сама собой. Она знала, что периодически Ваня приезжает в «Каприз», решает какие-то вопросы. А однажды вдруг осознала, что, закрутившись на работе, забыла о предпраздничных хлопотах. И подумав об этом, только улыбнулась своей беспечности.

«Благодаря заботе специалистов «Каприза» мы с будущим мужем просто наслаждались процессом подготовки», – рассказывает Юлия.

Сценарий всего дня был прописан до малейших мелочей – с раннего утра, момента выкупа невесты до окончания вечера. Каждого из гостей предупредили, кто за что отвечает и где должен находиться, поэтому обошлось без недоразумений и путаницы.

" src=

«Поражает, сколько нюансов сумела предусмотреть Катя! – восклицает молодая жена. – Когда Ваня вынес меня на руках из Органного зала, где прошла регистрация, я не смогла сдержать возгласа восхищения. Лучи солнца и блики объектива фотоаппарата ослепляли нас и гостей. Поздравления, цветы… А вместо привычного в таких случаях сервированного шампанским капота автомобиля стояли задрапированные тканью столики для фуршета. Просто и приятно. Куда бы мы с гостями ни подъехали – к железной дроге в парке Пушкина, к памятникам – везде нас уже ждали ведущий, красивый накрытый столик и ощущение сказки. Странно, но когда мы шли по Кировке, все другие свадьбы как-то сами собой расходились по сторонам, освобождая для нас центральную часть улицы. Как будто наша – самая важная. Весь день мы чувствовали себя словно герои романтического фильма, вокруг которых вертится земля».

«Мы обсудили с Екатериной все моменты торжества, доверившись ее замечательному вкусу и профессионализму, – рассказывает Иван. – И все равно сама свадьба оказалась для нас наполнена сюрпризами. Все прошло, как по маслу. Профессиональные фотограф и оператор ненавязчиво сопровождали на протяжении всего дня. Тамада не оставлял нас надолго без внимания. Сотрудники «Каприза» оказались настоящими специалистами своего дела, а потому церемония, шутки и конкурсы, наверное, не напрягали никого. Свадьба оказалась самым бесподобным днем в нашей жизни. Уверен, что сами мы бы не смогли организовать ее на таком высоком уровне».

…Стоит добавить, что первым пунктом в списке дел на следующий день моя подружка обозначила визит в «Каприз». Вместе с будущим супругом они переложили груз забот и хлопот на профессионалов. Теперь вместо жалоб на измотанные нервы и смертельную усталость от нее слышатся только радостные восклицания о том, что подготовка к свадьбе, оказывается, безумно интересное, приятное и абсолютно беззаботное занятие.

Фото: Фото Сергея ЛИХВАТСКИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления