RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Березка» и «Славянка»: «Мы всех встречаем, как президентов!»

«Березка» и «Славянка»: «Мы всех встречаем, как президентов!»

17 августа под Чебаркулем завершились международные антитеррористические учения вооруженных сил государств-членов ШОС «Мирная миссия–2007». Высокопоставленные гости из Москвы, Китая, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана – президенты и министры обороны,

" src=

17 августа под Чебаркулем завершились международные антитеррористические учения вооруженных сил государств-членов ШОС «Мирная миссия–2007». Высокопоставленные гости из Москвы, Китая, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана – президенты и министры обороны, сотрудники администраций, высокие военные чины, прибывшие на заключительный этап учений, – жили в лучших гостиницах Челябинска.

Готовясь к поездке и проведя мониторинг отелей города, организаторы визита высоких гостей обратили особое внимание на единственный пятизвездочный отель Челябинска – «Березку». Осмотрев комфортабельные номера гостиничного комплекса (все они относятся к категории «люкс»), 25-метровый бассейн, уютный ресторан, большой ухоженный парк при отеле, представители многих делегаций выразили желание разместить гостей именно в «Березке». Одним из определяющих критериев их выбора была безопасность, которую может обеспечить гостиничный комплекс, находящийся в отдалении от центра города, многоэтажных домов и городского шума. За проживание здесь развернулась негласная борьба. Решение о том, в какой гостинице остановится та или иная делегация, принималось на самом высоком уровне в администрации президента РФ. Представители делегации из Китая, которые дважды выбирали «Березку» для проживания и проведения конференций на подготовительном этапе переговоров,
выразили желание остановиться именно в этом отеле. Но, к большому сожалению для китайских гостей, им предложили другие отели города Челябинска. Тем не менее, в благодарность за теплый и радушный прием во время предыдущих визитов для подготовки проведения ШОС 2007, министр обороны КНР вручил руководству гостиничного комплекса золотую медаль, выпущенную специально к «Мирной миссии–2007».

" src=

Таким образом, гостями гостиничного комплекса «Березка» стали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, полномочный посол Казахстана в РФ Н.А. Абыкаев с первыми лицами и высокопоставленные сотрудники администрации президента РФ, включая Управляющего делами президента, представителей МИДа и начальников ГЛАВКов. Несмотря на очень плотный график работы, высокопоставленные гости нашли возможность воспользоваться катером, скутером, водными лыжами, играли в теннис и бильярд.

" src=

Президент Казахстана приехал 16 августа и поселился в номере категории Suite VIP, расположенном на шестом этаже отеля. Этот трехкомнатный номер, площадью 80 квадратных метров, оснащен всем необходимым как для работы, так и для отдыха. Рабочий кабинет оборудован ксероксом, факсом, выделенной линией Интернет. В просторной гостиной и спальной комнате – современная, удобная мебель, кондиционеры; в ванной комнате – пародушевая кабина с эффектом сауны, гидромассажем и джакузи. Из номера открывается полная панорама живописного парка и берег озера.

Господин Назарбаев продемонстрировал приверженность здоровому образу жизни. За свой короткий визит он успел поплавать в бассейне (67-летний президент проплывает по два километра в день) и посетить финскую сауну. Из меню президент и его приближенные выбрали овощные и рыбные блюда.

" src=

По словам генерального менеджера гостиничного комплекса «Березка» Ольги Шереметьевой, Нурсултан Назарбаев – приятный и доброжелательный человек. Менеджеры гостиницы, плотно работая с сотрудниками службы безопасности Назарбаева при обсуждении организационных моментов, отмечают, что гости из Казахстана воспринимают Россию как «свою» страну, и совершенно не чувствуют себя здесь чужаками-инородцами.

«Утром, перед отъездом господин Назарбаев в сопровождении охраны прогулялся по территории отеля. По протоколу он должен был выйти из гостиницы в 11 утра, и, действительно, вышел ни минутой позже. Нурсултан Назарбаев отметил: «Парк оформлен со вкусом, чувствуется, что все здесь дышит любовью к гостям отеля.» Вернулись обратно в 11:06 – именно в это время по протоколу президент должен был сесть в машину. Нурсултан Абишевич остался доволен своим пребыванием в «Березке», поблагодарил все службы отеля, и, прощаясь, пожелал успехов и процветания нашей индустрии гостеприимства», – рассказывает директор ГК «Березка» Валерий Фезер.

Представители администрации президента поселились в номерах Superior Suite (это двухкомнатные комфортабельные номера, оснащенные кондиционером, сейфом, мини-баром, ванной – пародушевой кабиной с эффектом сауны, гидромассажем и джакузи) и De Luxe (однокомнатные одноместные номера, оборудованные кондиционером, сейфом, с телевизором и мини-баром).

«Для высоких гостей из Кремля и Казахстана было составлено специальное меню, где предлагалось мясо, приготовленное на огне, изысканные салаты, фрукты. Но москвичам больше всего понравились наши пельмени, и повара едва успевали их готовить. Причем, это обычные, классические русские пельмени. До этого гости пробовали пельмени в других ресторанах Челябинска, но отметили, что наиболее вкусные пельмени готовят именно в нашем ресторане. Уезжая, гости сказали, что каждый будущий визит в наш город будет начинаться с "Березки"»,– подчеркнул Валерий Фезер.

" src=

Делегация Таджикистана во главе с президентом Эмомали Рахмоном остановилась в гостинице «Славянка». Гости провели здесь совсем немного времени, приехав поздно вечером 16 августа и уехав на следующий день в 9 утра. Президент жил в номере Luxe VIP – это двухкомнатный номер с камином, джакузи, обеденной зоной, беспроводным Интернетом, а сопровождающие его чрезвычайный и полномочный посол Таджикистана в РФ и другие высокопоставленные сотрудники администрации президента Таджикистана расположились в номерах категории Luxe и De Luxe. Это двухкомнатные и однокомнатные номера с кондиционером, сейфом, баром, беспроводным Интернетом.

" src=

Постояльцы остались довольны презентабельным уютным отелем, современными номерами, оснащенными всем необходимым для комфортного пребывания гостей. Особенно отметили профессионализм и радушие персонала гостиницы и вкусный завтрак – шведский стол, приятно удививший разнообразием блюд.

Статус VIP-постояльцев отелей предполагал серьезную работу служб безопасности: усиленно охранялись и помещения, и территория гостиниц. Кроме того, в администрации гостиниц заранее составили список работников отеля, которые обслуживали гостей, и определили, кто из персонала сможет заходить на этаж, где располагаются президентские номера. Все сотрудники отелей прошли тщательную проверку служб безопасности. В эти дни в гостиницы не пропускали гостей – заказать банкет, поужинать в ресторане или позаниматься в фитнес-центре было невозможно.

«Для нас это будни: мы всех гостей встречаем так же, как президентов», – прокомментировал визит высокопоставленных персон директор «Славянки» Сергей Ярков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления