Бизнес «Золотые кадры» Челябинска

«Золотые кадры» Челябинска

В Челябинске в рамках первого Дня корпоративной культуры стартует необычный кинофестиваль «Золотые кадры». Его участниками стали 19 челябинских предприятий, снявшие ремейки на известные кинофильмы. В главных ролях снялись топ-менеджеры компаний и рядовые

Директор агентства приключений «Три О» Лариса Сазонова

В Челябинске в рамках первого Дня корпоративной культуры стартует необычный кинофестиваль «Золотые кадры». Его участниками стали 19 челябинских предприятий, снявшие ремейки на известные кинофильмы. В главных ролях снялись топ-менеджеры компаний и рядовые сотрудники. По мнению создателей «Золотых кадров» – агентства приключений «Три О» и министерства культуры Челябинской области, работа над фильмами-ремейками вносит большой вклад в развитие корпоративной культуры местных компаний, позволяет сплотить команды и просто улучшить атмосферу в рабочих коллективах.

Агентство приключений «Три О» работает на рынке развлекательных услуг Челябинска почти пять лет. «Когда к нам пришли первые клиенты, желающие провести интересный праздник для сотрудников, мы стали выяснять, какую цель они при этом преследуют. Если стоит задача – просто развлечь коллектив, то не проще ли выделенную на мероприятие сумму разделить между сотрудниками, ведь так люди тоже неплохо проведут время в ресторанах и отдохнут? – рассказывает директор агентства приключений «Три О» Лариса Сазонова. – Выяснилось, что некоторые компании обращаются в агентства развлечений, чтобы те помогли поднять в коллективе корпоративную культуру, другие – чтобы донести до сотрудников значимость самого предприятия и роль каждого сотрудника в нем, третьи – организовать знакомство коллег из разных офисов. Постепенно наше агентство создало порядка 20 праздников, преследующих самые разные цели. В их числе – съемка ремейков популярных и любимых многими фильмов, где все роли исполняют сотрудники компаний. Во время съемок коллеги начинают видеть друг в друге не только сослуживцев, но и людей, с которыми интересно проводить время. По сути – это тренинг по командообразованию».

По словам Ларисы Сазоновой, создание подобных киноремейков стало в Челябинске очень популярным. Каждый раз после завершения съемок получался своеобразный шедевр, просмотр которого вызывал бурю радужных эмоций у его создателей. «Было очень жаль, что с этими кадрами могли познакомиться только сотрудники задействованных в съемках компаний. Пожалуй, желание показать ремейки челябинцам и стало одной из причин, которая повлияла на решение провести этот кинофестиваль, – продолжает г-жа Сазонова. – Идею организации мероприятия поддержало областное министерство культуры. Объявив о конкурсе, мы получили 19 заявок от наших партнеров. Именно столько эпизодов фильмов конкурируют друг с другом на кинофестивале».

Представители компаний с удовольствием вспоминают процесс съемок и отмечают, что работа над фильмами принесла множество незабываемых положительных эмоций.

Гендиректор НТП «Ресурс» Валерий Субботин и юрисконсульт компании Ирина Субботина на съемках фильма «12 стульев»

«На предложение снять ремейки любимых фильмов коллектив нашего предприятия откликнулся с сомнением. Получится ли у нас? Но уже во время репетиций сотрудники воодушевились, стали предлагать свои идеи, приносили реквизит. На съемочной площадке не осталось и тени недовольства, – рассказывает начальник службы управления персонала ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор» Надежда Шумилова. – На то, чтобы снять эпизод продолжительностью около пяти минут, потребовалось почти три часа. Но результат стоил затраченных времени и сил. Когда фильм был готов, некоторые из наших актеров признались, что сняться в кино было их давней мечтой. Все мы с удовольствием смотрели эти ремейки и на корпоративном празднике, и дома с семьей и друзьями. Тогда же возникло мнение, что быть сотрудником предприятия, которое дает кроме работы еще и возможности интересного отдыха – намного интереснее».

«Эпизод из фильма «12 стульев», который мы выставили на соискание премии кинофестиваля «Золотые кадры», был снят два года назад, на юбилее нашей компании. В нем задействовано наше руководство и самые яркие гости праздника, – рассказывает специалист по маркетингу научно-технического предприятия «Ресурс» Татьяна Савченкова. – Помнится, мы пришли на корпоративное мероприятие в отличном настроении и вдруг узнали, что сейчас нас будут снимать в фильмах. Нас разделили на группы, раздали сценарии. Съемка заняла около часа. Но еще большей неожиданностью стало, когда через два часа нам уже показали готовые фильмы».

«На таких корпоративных вечерах у сотрудников есть возможность забыть про свод правил и ограничений. Но при этом после, казалось бы, простого отдыха и общения атмосфера в коллективе становится более теплой и возникает взаимопонимание», – добавляет директор корпорации «Уралобувь» Игорь Сорокин.

Посмотреть ремейки известных картин «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию», «В джазе только девушки», «12 стульев» и другие можно уже сейчас на сайте газеты «Комсомольская правда – Челябинск» www.chel.kp.ru. Там же можно отдать свой голос за понравившийся эпизод. Самая удачная картина по итогам голосования получит приз. А самый активный участник голосования будет приглашен 29 октября в кинотеатр имени А.С. Пушкина на заключительный этап кинофестиваля «Золотые кадры». Организаторы кинофестиваля и его участники не сомневаются, что все, кому удастся посмотреть ремейки, выставленные на соискание премии «Золотые кадры», получат незабываемые впечатления.

" src=
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления