Бизнес «Тонус-клуб»: здоровье и красота без усилий

«Тонус-клуб»: здоровье и красота без усилий

7 декабря распахнул свои двери для посетителей «Тонус-клуб» – место для тех, кого интересует система оздоровления без тяжелых физических нагрузок и жестких диет. Центр оснащен уникальным велнес-оборудованием, занятия на котором помогают избавиться от синд

виброплатформа

7 декабря распахнул свои двери для посетителей «Тонус-клуб» – место для тех, кого интересует система оздоровления без тяжелых физических нагрузок и жестких диет. Центр оснащен уникальным велнес-оборудованием, занятия на котором помогают избавиться от синдрома хронической усталости, улучшить общее состояние организма и снизить вес в сжатые сроки. Здесь можно тренироваться практически без ограничений по состоянию здоровья и возрасту. При этом по эффективности час занятий равносилен семи часам спортивных тренировок.

Информация об открытии уникального центра и заманчивые обещания специалистов привели меня в некоторое замешательство. С одной стороны, нет повода сомневаться в развитии современных технологий, с другой – все мы знаем, что залог хорошей фигуры – бесконечные ограничения и изнурительные тренировки. Через несколько минут работы в Интернете я уже знала, что на сегодняшний день в нашей стране такие центры работают, причем весьма успешно, но только в Санкт-Петербурге и Москве.

" src=

Получается, что Челябинск стал третьим городом России, развивающий направление wellness. На сайте www.tonusclub.ru я нашла также подробное описание действия на организм каждого тренажера и прочитала множество восторженных отзывов клиентов тонус-клубов. Не долго думая, позвонила в челябинский велнес-центр и записалась на первое бесплатное (!) ознакомительное занятие. Тем же вечером после работы я уже спускалась в цоколь ДЦ «Аль Пачино», расположенного по улице Цвиллинга, 81.

Вкратце объясню, что приводило меня в восторг в течение полутора часов: это уникальное оборудование для «ленивых» – тонусные столы. Вы ложитесь на стол, одна часть которого совершает повторяющиеся движения, и под чутким руководством инструктора выполняете ряд упражнений на определенную группу мышц. Получается, что тонусные столы делают половину работы за вас! При этом они оказывают массажный и расслабляющий эффект. Все эти новшества предназначены для тренировок в щадящем режиме, без перенапряжения и возможных травм, но с достижением максимального эффекта. По словам специалистов, занятия на новейших велнес-тренажерах позволяют комплексно воздействовать на организм: уменьшать жировые отложения, приводить мышцы в тонус и укреплять сердечно-сосудистую систему.

«Готовы попробовать?» – улыбнулась инструктор.

Пока мы вместе с тонусным столом работали над идеальной фигурой, тренер рассказывала о преимуществах велнес-тренажеров: «Нередко бывает, что нарушение функций позвоночника, остеохондроз, сердечно-сосудистые заболевания, одышка, варикозное расширение вен и другие проблемы со здоровьем заставляют врачей наложить вето на занятия спортом. Но в «Тонус-клубе» ограничений по состоянию здоровья практически нет. Даже если об интенсивных тренировках не может идти и речи, мы поможем девушкам и женщинам стать обладательницами стройных фигур и упругих мышц».

Не оставило меня равнодушным и занятие на виброплатформе, представляющей собой пример того, как можно использовать олимпийские технологии для тренировок обычных людей. Опять же ничего сложного! Встаешь на платформу, через которую механическая вибрация передается всему телу. В ответ на это мышцы начинают автоматически сокращаться и расслабляться. Всего десять минут, а эффект впечатляющий: увеличивается мышечная сила, ускоряется лимфо- и кровоток, уменьшается целлюлит и проводится профилактика венозной недостаточности, паралича, мышечной атрофии. Кроме того, процедуры на этом аппарате оказывают антистрессовое действие, способствуют релаксации, помогают улучшить временное и пространственное восприятие и избавиться от бессонницы. К тому же от процедуры на виброплатформе просто получаешь удовольствие.

инфракрасные штаны

В продолжение знакомства с техническими новинками велнес-индустрии на меня надели инфракрасные штаны и положили под пальмы в отдельный кабинет отдыхать после трудного рабочего дня. «В ходе процедуры под воздействием тепла происходит расширение кровеносных и лимфатических сосудов, одновременно активизируется обмен веществ, – комментировала инструктор. – Шлаки растворяются и по лимфатической системе выводятся из организма. Как результат – немедленное сокращение объема в проблемных зонах, постепенное избавление от целлюлита, восстановление упругости и эластичности кожи, улучшение самочувствия, сна и отличное расслабление. Уже первый сеанс глубокого прогревания в этих штанах дает немедленное уменьшение объема талии или бедер на 1,5-2,5 сантиметра».

Закономерным и очень приятным завершением тренировки стало посещение вертикального солярия. Здесь он тоже необычный – с системами «аквабриз» и «арома».

Осталось добавить, что, выходя из клуба, я уже знала, на что потратить премию. Конечно же, на абонемент «Тонус-клуба»! 55 рублей за занятие в наше время – не та сумма, чтобы экономить на здоровье, красоте и удовольствии. Правда, милые дамы?

«Тонус-клуб» расположен по адресу: Челябинск, улица Цвиллинга, 81, в цоколе здания досугового центра «Аль Пачино». Время работы – с 7 до 23 часов. Телефон для справок:730-05-99. www.tonusclub.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления