RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Когда Урал превращается в Альпы

Когда Урал превращается в Альпы

Многие спорят, какое время больше подходит для катания на горных лыжах. Я могу с полной ответственностью сказать, что для Урала март – единственный месяц, когда погодные условия приближаются к альпийским...

" src=

Многие спорят, какое время больше подходит для катания на горных лыжах. Я могу с полной ответственностью сказать, что для Урала март – единственный месяц, когда погодные условия приближаются к альпийским.

Во-первых, температура воздуха днем плюсовая, то есть тепло и солнечно. Во-вторых, запахи весны – это любовь и романтическое настроение. И самое главное – на трассах снега предостаточно, в том числе и в «Солнечной долине». Редко найдешь место, где слой искусственного снега был бы меньше 70 см.

А если вы не поленились и приехали на горнолыжный курорт в 10 утра, то до 12 часов наслаждаетесь катанием – трассы как новенькие. Раскисают они, как правило, к 14–15 часам, но к этому времени вы уже в кафе пьете глинтвейн, смотрите, как сноубордисты испытывают себя на big air. А у вас еще есть шанс выйти на вечернее катание и продлить удовольствие, тем более, что трассы будут заново подготовлены.

Персонал «Солнечной долины» уверен в том, что в этом году сезон продлится до 15 апреля, ведь две новые трассы под кресельным канатным подъемником находятся на северо-восточном склоне горы, а весна там наступает на 20 дней позже, чем на юго-восточном склоне. Кстати, на одной из трасс установлен супер-снаряд half-pipe.

Поэтому не сомневаюсь, что март и апрель – это лучшее время для семейного отдыха на горных лыжах: Урал в это время не уступает Альпам.

К тому же есть с кого брать пример здорового и активного отдыха. Два недавно назначенных вице-губернатора Челябинской области со своими семьями – частые гости «Солнечной долины». Они прилично катаются на горных лыжах, а один из них еще и на сноуборде вваливает. Круто!!!

Но горнолыжник № 1 в Челябинской области – это министр сельского хозяйства Иван Феклин. Он и его команда недавно завоевали «Кубок губернатора – 2008».

И еще скажу, что весь март только в «Солнечной долине» вы сможете увидеть на сцене рок-звезду из книги рекордов Гиннеса – Awesome John. В это время тепло, солнце, весна, любовь превращают Урал в Альпы, а «Солнечную долину» – в «Доломиты».

Олег Сиротин, президент Национального парка спорта и туризма
Фото: Фото из семейного альбома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления