RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Золотая опора» от энергетиков

«Золотая опора» от энергетиков

ОАО «Челябэнергосбыт» наградил своих лучших потребителей. Восемнадцать компаний были номинированы на главный конкурсный приз – «Золотую опору». Шесть из них стали обладателями почетной статуэтки, остальные – удостоены звания лауреатов и дипломов от предсе

" src=

ОАО «Челябэнергосбыт» наградил своих лучших потребителей. Восемнадцать компаний были номинированы на главный конкурсный приз – «Золотую опору». Шесть из них стали обладателями почетной статуэтки, остальные – удостоены звания лауреатов и дипломов от председателя правления ОАО РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Конкурс «Золотая опора» проводится среди потребителей-юридических лиц уже четвертый год и имеет статус общероссийского. Церемония награждения одновременно проводится во всех регионах России. Нынешний конкурс знаменателен тем, что последний раз проводится под эгидой РАО ЕЭС. В июне РАО ЕЭС перестанет существовать. Однако генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин пообещал, что традиция награждать лучших потребителей непременно сохранится.

Главным конкурсным условием «Золотой опоры» является выполнение клиентами договорных обязательств перед энергетиками. Председатель конкурсной комиссии, заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» по работе с потребителями Сергей Суходоев отметил, что в этом году в Челябинской области помимо традиционных номинаций – «крупный бизнес», «средний бизнес», «бюджетные организации», «сельскохозяйственные производства» – впервые на награду были номинированы муниципальные предприятия и управляющие компании. Это нововведение нашло поддержку у заместителя министра строительства и инфраструктуры области Виктора Тупикина, который хорошо знает проблему расчетов муниципалитетов за энергоресурсы.

По словам первого заместителя губернатора области Андрея Косилова, проведение подобного конкурса говорит о сложившихся партнерских отношениях между «Челябэнергосбытом» и потребителями. «Раньше все решалось так: не платишь – отключают, платишь – остаешься со светом. А сейчас даже статуэтки вручают. Радует, что награды получают предприятия, которые не только обязательны в расчетах с энергетиками, но и развивают экономику области», – подчеркнул Андрей Косилов.

Впервые за последние три года в номинации «промышленность» награду получил не ЧТПЗ, а ОАО «Уфалейникель». В этой же номинации лидерами были признаны ОАО «Лафарж-цемент» и Челябинский электровозоремонтный завод. Однако ЧТПЗ без награды не остался. Для крупнейшего предприятия области и надежного партнера у энергетиков был учрежден специальный приз, изготовленный по спецзаказу – двойная золотая опора. Энергетики назвали ее «платиновой». Председатель совета директоров трубопрокатного завода Александр Федоров, получая награду, пошутил, что для запуска нового строящегося цеха по изготовлению труб большого диаметра, именно этих двух опор и не хватало.

" src=

В номинации «Средний бизнес» победителем признано ОАО «Кнауф-Гипс», в сельском хозяйстве – «Уралбройлер», среди бюджетных организаций – управление ФСБ по Челябинской области. По словам начальника региональной службы безопасности Александра Кривякова, несмотря на то, что ФСБ не самый крупный потребитель электроэнергии, надежность в поставках энергии чрезвычайно важна, потому что четкая бесперебойная работа оборудования обеспечивает слаженные и оперативные действия всех подразделений, отвечающих за безопасность региона и страны.

Лауреатами новой номинации «Муниципальные предприятия» стали МП «Жилкомсервис «Светлое» Чесменского района, МУП «Объединение Ашабытсервис», а победителем признан МУП «МПО Энергосетей» из города Трехгорного. В номинации «Управляющие компании» победила УК «Созвездие», которое, несмотря на имеющиеся нарекания от населения, добросовестно выполняет свои обязательства перед поставщиками электроэнергии. Претендентами на награду среди управляющий компаний также стали МУП «Парижское ЖКХ» из Нагайбакского района и ЖКХ «Бускульский» из поселка Луговой Чесменского района.

Еще один специальный приз конкурса «Золотая опора» получило МУП Производственное объединение водоснабжения и водоотведения (ПОВВ). Челябинска. «Эту награду особенно приятно вручать, – отметил Вячеслав Середкин. – Столько лет организация была для нас проблемной, а теперь нет ни одной просрочки в платежах». «Мы три года продвигались к этой награде, и теперь можем по праву называться партнерами "Челябэнергосбыта"», – отметил гендиректор «ПОВВ» Егор Ковальчук.

Помимо почетного награждения, состоялось вручение анти-призов предприятиям-должникам. Среди них – АМЗ, ООО «Стройсервиском» из Бакала и МУП «Водоканал» из Карабаша. Приз в виде керосинки будет доставлен аутсайдерам по почте. Вячеслав Середкин выразил надежду, что 2008 год пройдет без задолженностей, и вручать анти-призы больше не придется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления