Бизнес Традиции Урала и Поднебесной на «Золотом пляже»

Традиции Урала и Поднебесной на «Золотом пляже»

В ночь с 31 мая на первое июня клуб-отель «Золотой пляж» откроет летний сезон-2008. Лето на берегу уникального озера Тургояк начнется VIP-вечеринкой на свежем воздухе, и уже первого июня все любители активного отдыха и качественного сервиса смогут приехат

" src=

В ночь с 31 мая на первое июня клуб-отель «Золотой пляж» откроет летний сезон-2008. Лето на берегу уникального озера Тургояк начнется VIP-вечеринкой на свежем воздухе, и уже первого июня все любители активного отдыха и качественного сервиса смогут приехать на «Золотой пляж» – уральский курорт, который каждый раз удивляет своих гостей, предлагая все новые и новые услуги. О том, какие предложения ждут клиентов клуб-отеля в этом году, мы беседуем с управляющим бизнесом Олегом Сиротиным.

Олег Юрьевич, расскажите, какие сюрпризы ожидают гостей «Золотого пляжа» в этом сезоне?

– Я думаю, главным сюрпризом для посетителей «Золотого пляжа» летом 2008 года станет возможность не только активно отдохнуть на берегу замечательного озера, но и пройти курс релаксации или оздоровительного лечения в Центре традиционной китайской медицины «Золотой меридиан», в котором мы постарались соединить живительную энергетику Урала и восточные традиции врачевания.

Как появилась идея организовать на Урале Центр китайской медицины «Золотой меридиан»?

– Все дело в том, что у китайцев есть определенные секреты по восстановлению внутренних резервов организма, основанные на древних традициях, ведь китайская школа врачевания – самая старая в мире. С помощью древних методов человек может активизировать жизненную энергию Ци в своем организме без постороннего вмешательства. Зная это, сегодня все больше людей отправляются в Китай. Мы решили пойти другим путем, и привезли на «Золотой пляж» профессиональных высококвалифицированных специалистов этой страны, в совершенстве владеющих не только древними секретами, но и использующих последние достижения современной медицины.

То есть в центре работают только китайские специалисты?

" src=

– Нет. В «Золотом меридиане» консультируют четыре врача из Харбина, которых подобрал для нас Минздрав Китая. Они имеют не только высшее образование и ученые степени, но и колоссальный практический опыт работы в медицине – более 20-25 лет. Однако они оказывают услуги наряду с нашими специалистами.

Какие методы лечения они могут предложить клиентам?

– Наши специалисты предлагают клиентам центра порядка десяти уникальных методик лечения сложных заболеваний, оздоровления и очищения организма – это и иглотерапия (акупунктура), благодаря которой производится воздействие на биологически активные точки и восстанавливается движение жизненной энергии Ци, и прижигание полынными сигарами (айцзю) для лечения воспалительных заболеваний, и различные виды массажа, отличительной чертой которых являются глубина и сила воздействия. Наиболее распространенными, например, являются такие виды массажа, как Гуаша, когда воздействие на отдельные участки тела оказывается специальной роговой пластиной, массаж стоп (цзяосинь), воздействующий на точки, представляющие внутренние органы человеческого тела, массаж лечебными банками (багуань), применяемый для лечения широкого спектра заболеваний. Популярностью пользуются и упражнения Тайчи, включающие в себя физические упражнения и дыхательную гимнастику.

Все эти методики позволяют за несколько сеансов излечивать заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, внутренних органов, а также устранять синдром хронической усталости и бессонницу, вызванные напряженной жизнью в мегаполисе. Кроме того, в клинике работает и профессиональный косметолог. Все процедуры врач проводит исключительно косметикой и травяными сборами, привезенными из Поднебесной.

" src=

Врачи сами диагностируют заболевания, или к ним нужно обращаться точно зная свою проблему?

– Прежде чем начать лечение, наши специалисты проводят тщательную диагностику состояния пациента. Постановка диагноза проходит в несколько этапов. Основное значение, естественно, придается беседе с клиентом, которая проводится при помощи переводчика, так как китайские доктора практически не говорят по-русски. Далее следует осмотр и пульсовая диагностика. Кстати, пульс для доктора является важным источником информации о состоянии организма пациента, прощупав всего три точки на лучевых артериях обеих рук, доктор может поставить диагноз и назначить курс лечения.

А какие еще услуги предлагает «Золотой пляж»?

– Мы, как обычно, предусмотрели множество развлечений для отдыхающих. Для маленьких гостей комплекса будет организована специальная площадка, этакий оазис детства, где организованы водные аттракционы, прокат электромобилей, песочницы.

" src=

Но главной новинкой этого сезона станет открытие на берегу озера комплекса бассейнов с теплой водой. Учитывая, что температура воды в Тургояке всегда довольно низкая, не все отдыхающие рискуют «освежиться». Вот для таких «теплолюбивых» клиентов на территории «Золотого пляжа» мы решили построить бассейны с такой же прозрачной, как в озере, но более теплой водой. В нескольких метрах от бассейна находится площадка для пляжного волейбола, шезлонги, бар с прохладительными напитками и мороженым, барбекю-парк, так что жизнь у бассейна будет кипеть. Кстати, уникальность теплых бассейнов еще и в том, что рядом находятся сауны и традиционная русская парная. Отдыхающие смогут попариться, окунуться в прохладном озере, а после этого – расслабиться в теплой воде бассейна.

– Сколько всего будет построено бассейнов?

– Мы рассчитываем построить два бассейна, но в этом году будет запущен только один из них. Планируется, что такой бассейн будет работать до ноября.

– Олег Юрьевич, насколько я знаю, «Золотой пляж» раньше предлагал посетителям экскурсионные туры, ведь в окрестностях Тургояка есть, на что посмотреть. Какие экскурсии будут организованы в этом году?

" src=

– С этого года экскурсионной программе мы будем уделять особое внимание. На днях мы организовали некоммерческий фонд «Острова Веры», чтобы сохранить этот уникальный памятник архитектуры. Дело в том, что на острове, расположенном в самом сердце озера, ученые сегодня находят признаки нескольких культур, самая ранняя из которых относится к четвертому тысячелетию до нашей эры. Теперь здесь будут проводить археологические работы настоящие профессионалы, совместно с ними мы и будем организовывать экскурсии по архитектурным памятникам. «Золотой пляж» сможет предложить своим гостям совершить путешествие по историческим местам – там и мегалиты, и дольмены, и каменоломни, и архитектурные памятники нашего времени: землянки и даже часовня. В поездку к святыне можно будет отправиться на тримаране, оборудованном всем необходимым для комфорта.

Кроме того, в программе клуб-отеля неизменно остаются экстремальные поездки на квадроциклах. Есть несколько маршрутов, по которым проходит путешествие – выбрать можно будет любой из них.

– Видно, «Золотой пляж» действительно может предложить своим гостям множество интересных развлечений. А как они смогут скоротать вечер?

– На территории «Золотого пляжа» и днем и ночью будет работать самый большой на Урале BBQ-парк, где на открытом огне готовятся блюда из мяса и рыбы. В прохладный же вечер гости смогут любоваться закатом, сидя в том же барбекю-парке у камина и укутавшись в теплый плед. В комплексе также работает закрытый ресторан Golden Beach, в котором можно насладиться звуками живой музыки, исполняемой на фортепиано, и работают прекрасные кальянные зоны.

В выходные дни будут проводиться ретро-вечеринки в стиле 80-х в ночном клубе «Контакт» и Open Air на пирсе у озера. Так что каждый клиент «Золотого пляжа» сможет найти для себя развлечение по вкусу, и, я уверен, останется доволен.

Анна ЕМЕЛЬЯНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления