RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Holiday Inn: теперь и в Челябинске

Holiday Inn: теперь и в Челябинске

В Челябинске открылся первый отель всемирно известной международной сети Holiday Inn. Эта сеть является на сегодня самой узнаваемой, развивая в своем составе более 1500 отелей и курортов по всему миру. За более чем 55-летний опыт работы в сфере оказания г

" src=

В Челябинске открылся первый отель всемирно известной международной сети Holiday Inn. Эта сеть является на сегодня самой узнаваемой, развивая в своем составе более 1500 отелей и курортов по всему миру. За более чем 55-летний опыт работы в сфере оказания гостиничных услуг стандарты обслуживания и работы гостиниц Holiday Inn были выверены до мельчайших деталей, что сделало сервис незаметным для гостя, но при этом очень внимательным. Теперь люди выбирают Holiday Inn потому, что знают: оказавшись в отелях этого бренда в любой точке земли, они всегда увидят одинаково укомплектованные удобные номера и получат безупречный сервис. Учитывая все это, можно расценивать приход на гостиничный рынок Челябинска серьезного международного игрока как преодоление городом важной ступени в повышении своей инвестиционной привлекательности.

14 мая Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside 4* открыл первую очередь своего отеля, поставив тем самым географическую точку Челябинска на мировой карте Holiday Inn. На сегодня в России работает шесть отелей этого бренда, четыре из которых расположены в Москве и один – в Самаре. Сейчас жителям Челябинска и его гостям доступны 54 номера, самый большой в городе конференц-зал, веллнесс-центр с уникальным оборудованием, ресторан SQ Gallery и изысканный бар Cristal. Но вскоре начнется строительство второй очереди этого отеля, запуск которой позволит принимать гостей в 160 номерах.

Управление отелем будет осуществляться в соответствии с международными стандартами гостиничной сети Holiday Inn по договору франчайзинга с группой компаний «Азия», которая вела строительство этого проекта. По словам генерального директора ГК «Азия» Павла Масленникова, отель Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside – это лишь начало сотрудничества с управляющей компанией InterContinental Hotels Group. Не исключено, что в городе будут построены еще гостиницы под этим брендом – именно поэтому в название было внесено дополнение «Riverside». И однозначно ГК «Азия» намерена выйти со строительством таких отелей за пределы нашего региона – в Уфу, Пермь и другие города России.

В целях гарантии международного сервиса в Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside управление отдано иностранным топ-менеджерам с богатым опытом работы в этой сфере бизнеса. Например, генеральный менеджер англичанин Даррен Дарвин проработал в InterContinental Hotels Group около 20 лет. Теперь европейскую систему менеджмента он внедряет здесь. А поскольку г-н Дарвин прошел ступени от клерка до генерального менеджера, он все нюансы – положение штор, фирменное приветствие по телефону, вплоть до того, каким образом заправлено покрывало и расставлены напитки в мини-баре – знает наизусть.

Бренд Holiday Inn принадлежит крупнейшей управляющей компании в гостиничном бизнесе InterContinental Hotels Group, в состав которой в настоящее время входит более 3600 отелей с номерным фондом 537 500 комнат в более чем ста странах мира. Этой управляющей компании принадлежит семь гостиничных брендов, среди которых и Holiday Inn. Принимая каждый новый отель, комиссия представителей InterContinental Hotels Group проверяет все комнаты и в целом здание, а также уровень обслуживания на соответствие целому ряду стандартов. Первый отель сети Holiday Inn открылся в Мемфисе (США) в 1952 году. Сейчас мировая сеть отелей Holiday Inn включает в себя более 1500 гостиниц и курортов.

Отели сети Holiday Inn привлекательны во всем мире потому, что дают гарантию: в любом городе на земле под зеленой вывеской этого бренда гостям предложат высокий уровень обслуживания. Соблюдение четырех основных правил работы – предоставление отличного завтрака, обеспечение здорового сна, известный во всем мире сервис «К вашим услугам» и действующая программа поощрения гостей – позволяют предугадывать желания клиентов. К примеру, сервис «К вашим услугам» («Can do», «Могу все» – так называют его в отелях всего мира) – это обещание откликнуться в любое время суток на все просьбы гостя. Не важно, понадобились ему шерстяные носки в полночь или ксерокопия документов в половине пятого утра – сотрудники отеля обязательно это найдут и сделают. Может быть, это звучит банально, но стоит попробовать озвучить эти желания в каком-то из челябинских отелей – и все становится на свои места. Гость Holiday Inn никогда не услышит отказа по причине закрытого бизнес-центра или не работающих в это время магазинов, потому здесь сотрудники делают невозможное, но они это делают.

И таких важных мелочей в гостиницах этого бренда множество, все продумано от и до. И на Мальтийских островах, и в Челябинске гости Holiday Inn увидят в номерах абсолютно одинаковый комплект: набор информации, тапочки, махровый халат, бесплатный чай, кофе, мини-бар с рядом напитков и еще множество дополнительных услуг, включая даже фирменное меню подушек. Это может показаться достаточно странным, но гость «холидеев» всегда может выбрать то, на чем он будет спать. Сейчас в челябинском отеле представлено целое меню подушек разных форм и наполнителей – синтетические, полусинтетические, из натурального пера и пуха и гипоаллергенные. И если вам не понравилась та, что уже находится в номере, достаточно поднять трубку телефона и сообщить об этом на ресепшн. И вам тут же принесут другую, потому что это обещано предложением «здоровый сон». Кстати, еще эта услуга предполагает в номере три вида штор, которые позволяют даже в солнечный яркий день затемнять номер так, что гость может спать, словно ночью. И абсолютную звуконепроницаемость – если сосед в номере за стеной сделает звук телевизора на полную громкость, вам не помешает это отдыхать.

Отличный завтрак здесь гарантирует шеф-повар из Италии – Джузеппе Бокканфузо. Он работал в сети InterContinental в Европе, за его плечами опыт работы в Италии, Греции, долгое время руководил кухней в Лос-Анджелесе в ресторане для звезд, а сейчас принял предложение работы в Челябинске. Благодаря ему кухня в челябинском отеле с мировым именем действительно изумляет. Лучшие продукты, огромнейший выбор – все, что угодно. А кофе – самый лучший, итальянский, свежесваренный... Кроме фирменного завтрака, творчество этого профессионала можно попробовать в ресторане отеля SQ Gallery. По заверениям всех тех, кто попробовал блюда в его исполнении, Джузеппе Бокканфузо на данный момент в Челябинске «самый-самый».

В целом Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside – это отель бизнес-класса, прошедший квалификацию четырех звезд международного уровня. Поэтому можно сказать, что он находится вне конкуренции с локальными отелями, а конкурирует, прежде всего, с отелями сети «Холидей Инн» в Москве, Самаре, строящимся в Санкт-Петербурге, Европе – в общем, со своими «братьями».

" src=

Отель Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside

Челябинск,
улица Университетская Набережная, 18
Тел./факс 749-86-00, 749-86-06.
www.hicr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter