Бизнес Карина Бердичевская, генеральный директор туристической компании «Дан»: «Советы профессионалов по семейному отдыху»

Карина Бердичевская, генеральный директор туристической компании «Дан»: «Советы профессионалов по семейному отдыху»

Директор туристской компании «Дан» Карина Бердичевская

Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда, пляжи чистые и песчаные, море прозрачное и теплое, и столько достопримечательностей!

Но у вас на руках малыш, разве можно поехать с ним в дальние страны? А почему бы и нет?

Папы и мамы! Отправляясь на отдых, возьмите своих детей с собой! Совместный отдых принесет вам массу положительных эмоций, целый калейдоскоп впечатлений и удовольствие от отдыха всей семьей! Только подготовиться к оптимальному выбору такой поездки нужно обстоятельно, выбирая проверенные и изученные маршруты. Обращайтесь к профессионалам!

Туристская компания «Дан» уже более 10 лет специализируется на организации отдыха для всей семьи.

Сейчас уже на всех мировых курортах готовы к приему даже самых маленьких туристов.

С какого возраста?

Врачи не рекомендуют отправляться в поездки, пока ребенку не сделали основные прививки (обычно до шести месяцев). Исходя из личного опыта, предпочтительнее отдыхать с ребенком, который уже умеет сидеть и есть с ложечки более или менее обычную еду (с года). Первая поездка с моим малышом состоялась, когда ему было 1,5 года, на Кипр, и до сих пор это одно из лучших воспоминаний.

Перелет

Практически все авиакомпании предоставляют авиаперелет для детей до двух лет бесплатно. Это означает, что ребенок не имеет отдельного места и летит на коленях родителей, что не всегда комфортно. Многие самолеты оснащены люльками для младенцев, но это лучше уточнить и заказать заранее. Можно взять в салон коляску, но колеса придется сдать в багаж.

Во время взлетов и посадок ребенку рекомендуется давать пить что-нибудь кислое маленькими глотками, детям постарше можно дать средство от укачивания.

Стоит взять с собой пару новых игрушек, раскрасок, книжек, запастись достаточным количеством памперсов и детской одежды.

Для ребенка предпочтительно выбирать недолгий перелет, не более семи часов.

Как долго отдыхать?

С учетом сроков акклиматизации оптимальный вариант для поездки с ребенком – месяц, но минимум – от двух недель. Иначе все время отпуска уйдет на адаптацию. Поездка на отдых менее одной недели не имеет смысла.

Если ваш ребенок имеет хронические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром по поводу места, сезона и длительности путешествия.

Куда поехать?

До трех лет не стоит резко менять климат, место отдыха должно быть экологически безопасным, не слишком тусовочным и шумным.

Лучше всего подходят страны с небольшим перепадом температур, низкой или умеренной влажностью воздуха, где нет изнуряющей жары, а морская вода достаточно теплая (от 22-23۠۠۠۠۠۠۠°С).

Экзотических стран, требующих длительного перелета и соблюдения дополнительных мер санитарно-гигиенической безопасности, следует избегать.

С детьми постарше можно отправиться в один из «Диснейлендов», продумать интересную для ваших детей экскурсионную программу или отправиться на летние курсы английского языка за границу, вместе начать осваивать азы дайвинга или игру в гольф. Туристская фантазия для отдыха с детьми воистину неисчерпаема.

Дан рекомендует

Турция

" src=

Одно из самых доступных мест для отдыха с детьми в соотношении цена/качество.

Большинство турецких отелей работают по системе питания «All inclusive», имеют большие охраняемые территории с обилием зелени и хорошие анимационные команды.

В Анталии расположен парк «Аквалэнд» с множеством детских горок, бассейнов-лягушатников, а для любителей погорячее – аттракционы «Камикадзе», «Твистер», «Гидротуб».

Незабываемые впечатления ждут ваших детей в парке морских животных «Долфилэнд», где вы насладитесь представлением с участием морских котиков и дельфинов.

Увлекательные поездки в «Памуккале», старинный город Эфес, рафтинг, морские прогулки на яхте в Турции разнообразят ваш досуг.

Греция

Абсолютным мировым лидером для поездки с детьми от 10 лет является Греция.

Для отдыха с детьми Греция хороша умеренным климатом, чистым морем с песчаными пляжами, обилием зелени и неплохим сервисом.

Эта страна уникальна сочетанием античных памятников и древнегреческой мифологии с разнообразием культурных и географических особенностей, так как помимо материковой части включает в себя около 3000 островов. Самые известные и посещаемые из них: Крит, Родос, Корфу, Кос и др. Из личного опыта – Греция была и остается излюбленным местом отдыха для всей моей семьи. И потому, что здесь всегда встречаешь радушие и гостеприимство, и потому, что море здесь особенно чистое и бирюзовое, а повсюду оливковые рощи. Особое слово о кухне, богатой злаковыми, фруктами и овощами, оливковым маслом и морепродуктами, потрясающей не только по вкусу, но и очень полезной при диабете, астме, артритах.

Я с детьми могу бесконечное количество раз ездить на экскурсию в город «Белой Башни» – Салоники, Парящие монастыри – «Метеоры», на гору Олимп, кормить лебедей в городе Кастория на озере Орестиада и плавать на яхте к знаменитой горе Афон.

В этом сезоне открыты прямые рейсы на острова Крит и Родос.

Пора расширять кругозор. Ведь на Крите находится знаменитый Кносский дворец и пещера Зевса, а Родос прославился Колоссом Родосским, и к тому же с Крита можно посетить острова Санторини и Миконос, а с Родоса – два часа до острова Кос, поражающего воображение красотой природы и буйством красок.

Испания

Для отдыха всей семьей идеально подходит Испания, Коста-Дорада.

" src=

Тут широкие пляжи, мелкий золотистый песок, неглубокое море и обилие всевозможных развлечений. Именно здесь расположен знаменитый парк Port Aventura, аквапарки Aquapolis и Aqualeon.

Аквариум в Барселоне – захватывающее зрелище для посетителей любого возраста. Он включает в себя огромный океанариум с 4000 видами рыб, которые вы можете созерцать на двух подводных тоннелях с движущимися дорожками.

Рекомендуем побывать в средневековом замке на рыцарском турнире, в театре-музее Сальвадора Дали, насладиться зрелищем поющих фонтанов в Барселоне, представлением фламенко и, конечно, корриды.

Тем, кто предпочитает элитный отдых с детьми, надо ехать на Коста дель Соль либо на острова.

Достопримечательностей больше всего на острове Тенерифе (Канарские острова). Именно здесь расположен гигантский аквариум, вулкан Тейде, самый большой в мире Парк попугаев.

Самый посещаемый остров Майорка. Здесь отличные песчаные пляжи, хрустально-прозрачное море, тысячелетние оливковые рощи и высококлассный сервис. При этом разнообразие экскурсионных программ и дискотек на любой вкус.

В южной части Испании солнце светит 3000 часов в году. Это в Андалусии находятся Севилья и Гранада с садами Генералифе, парк «Магический Остров» с современным планетарием и лазерным шоу. Это родина фламенко и пристанище фламинго.

Болгария

Традиционный семейный курорт, близкий по климату и гостеприимству Черноморскому побережью России – Болгария.

Расположен в большой парковой зоне, пляж широкий и песчаный. Вход в море плавный. К услугам отдыхающих парк развлечений, луна-парк, мини-гольф, водные горки и конюшня с лошадьми, пони и осликами.

Особенно хорош в начале летнего сезона, так как находится на юге. Развлечения – аквапарк и город Несебр, богатый историческими артефактами и необычайно красивый по своей архитектуре.

Больше подходит для детей школьного и более старшего возраста, так как имеет развитую инфраструктуру.

На территории курорта – Аквапарк, spa-центр, множество ресторанов и дискотек.

Италия

Классическая страна туризма – Италия.

Особое место занимает курорт РиминиРиччоне. Здесь расположены два водных парка. Знаменитый «Аквафан», где есть специализированные дискотеки для детей и огромное количество водных аттракционов, пять бассейнов с подогревом, бассейны с гидромассажем и искусственными океанскими волнами.

" src=

Есть прокат роликовых коньков, пляжный волейбол, баскетбол, футбол и ночное купание.

И в Риччоне, и в Римини находятся Дельфинарии, где можно увидеть показательные выступления дельфинов, также полюбоваться на редких тропических рыб. Неподалеку парк «Мирабиландия», где более 40 аттракционов, кинотеатр 3d, представление каскадеров и балета на льду.

В парке «Фьябиландия» ваши дети смогут побывать в сказке, где живет Буратино, увидеть музей кукол и даже полетать, как супермен.

Каждый вечер работает луна-парк, множество баров и винных погребков с недорогой, но настоящей пиццей с сыром моцарелла и хорошим вином.

Италия – уникальная страна по количеству исторических памятников архитектуры. На ваш выбор большое количество экскурсионных программ: «Италио классико», «Римские каникулы», «Вся Сицилия», «Города искусств».

На островах Сицилия, Сардиния, Искья детям будет хорошо и в августе – самом жарком месяце. На берегу итальянских морей в воздухе содержится много йода, что особенно полезно для детей нашего региона.

Кипр

Идеальное место отдыха с маленькими детьми.

Климат здесь сухой и целебный, достаточное количество отелей с развитой детской инфраструктурой, бассейнами, мини-клубами и анимацией на русском языке, прекрасные пляжи, аквапарки и луна-парки.

На Кипре высокая степень безопасности, привычное детское питание, ранние ужины и высокие стульчики в ресторанах всегда в вашем распоряжении.

С детьми постарше можно отправиться в круиз в Израиль, посетив Стену Плача, Новоиерусалимский храм и другие православные места, либо в Египет и Сирию, посетить страусиную ферму и покататься на осликах. Главное – вам везде будут рады.

ОАЭ

Вкусите восточную экзотику в ОАЭ!

Для отдыха с детьми здесь расположены роскошные отели с высококачественным сервисом, чистейшие оборудованные пляжи, детские площадки, спокойный вход в море.

Традиционные торговые центры с огромным выбором товаров известных брендов.

Детский чудо-городок в Дубае с компьютерным и игровым центром, Wonderland с американскими горками, шоу на воде и другими развлечениями, аквапарк Wild Wadi.

В стадии завершения – первая часть традиционного проекта Dubailand, который по окончанию стройки будет в два раза больше по размерам, чем Уолт Дисней во Флориде, в том числе «Парк Юрского периода» с гигантскими динозаврами, «Парк Шрека» и автогонок «Ferrari», «Аква-Дубай» и другие.

Вас ждут удивительные проекты вроде виртуальных игр «Мир» и крупнейшего торгового центра в мире Mall Аравии.

Продажи уже открыты!

V.I.P. отдых с детьми

Для клиентов, которые предпочитают отдыхать с детьми в отелях класса люкс, британский туристический сайт travel.timesonline.co.uk опубликовал рейтинг лучших отелей мира для семейного отдыха.

I место – Insotel Punta Prima (Испания, Балеарские острова, Менорка).

II место – Forte Village (Италия, Сардиния).

III место – Almyra Hotel (Кипр).

В список вошли греческие отели Le Meridien Chia Lagun и Porto Elounda Deluxe Resort, а так же один из самых роскошных отелей мира Jumeirah Beach Hotel (ОАЭ).

Уникальный тур «Взрослые и дети»

" src=

Компания «Дан» предлагает своим туристам, путешествующим с детьми, специальный тур «Взрослые и дети» (оператор «Натали-турс»), разработанный специально для семейного отдыха.

Это абсолютно новый образ семейных туров, предусматривающих насыщенную ежедневную программу как для родителей, так и для маленьких туристов. Если взрослые решат поехать на экскурсию, пройтись по магазинам, полежать на пляже, профессиональная команда аниматоров с радостью вовлечет детишек в интересную игру, насыщенную конкурсами и представлениями.

  • Испания (Коста Брава) – Golden Taurus Park 3*;

  • Испания (Коста Даурада) – Golden Port Salou & SPA 4*;

  • Кипр (Лимассол) – Atlantica Oasis 4*;

  • Кипр (Лимассол) – Atlantica Gardens 3*;

  • Греция (Родос) – Atlantica Club Aegean Blue 5*;

  • Греция (Кос) – Atlantica Porto Bello Beach Hotel 4*;

  • Греция (Кос) – Atlantica Porto Bello Royal Hotel 5*.

Продажа открыта!

Цены стандартные, а дети пристроены!

Мы вам всегда рады!

Морские круизы

Удачным решением для проведения совместного отдыха является морской круиз. На современных лайнерах полно всяких развлечений: бары, рестораны, театры, магазины, казино, тренажерные залы, салоны красоты, бассейны, детские игровые комнаты.

Экскурсии на островах не очень длинные. Но главное – разнообразие впечатлений, ведь лайнер движется все время по новым местам.

Роскошь и высочайший уровень сервиса – неотъемлемые составляющие круизных путешествий.

Специальное предложение – «Дети бесплатно»

Дети до 18 лет путешествуют в сопровождении двух взрослых бесплатно (оплачиваются только портовые сборы и страховки).

Самые популярные круизы сезона 2008

  • «Великие Скандинавские столицы»;

  • «Музыка Фьордов»;

  • «Европейский Гранд Вояжъ»;

  • «Очарование Ривьеры».

Вылет из Екатеринбурга

Корабль: Costa Magica

Скидки детям

Более 90% отелей при размещении ребенка до 12 лет с двумя взрослыми предлагают 100% скидку на его проживание. Родители оплачивают только авиабилет и страховку. Это, безусловно, очень удобно и приятно.

При этом есть несколько отелей, которые предлагают скидки на проживание до 14 и даже до 17 лет. Не упускайте свой шанс выгодно сделать покупку.

Список отелей и ориентировочные цены на июнь 2008.

Название Категория * Страна / регион Цена на взрослого Цена на ребенка Pallini Beach 4**** Греция / Халкидики 1174 € 449 € Grecotel El Greco 4**** Крит / Ретимно 979 € 397 € Atlantica Aeneas Resort 5***** Кипр / Айя Напа 1370 € 543 € Paloma Grida Village 5***** Турция / Белек 1434 $ 650 $ Cala Font 3*** Испания / Коста Даурада 929 € 619 € Bikini 4**** Италия / Римини 1151 € 237 € Habtoor Grand Resort 5***** ОАЭ / Дубай 1379 $ 839 $ 5***** ОАЭ / Пальмовые острова 2556 $ 1067 $

В стоимость входит: авиаперелет из Екатеринбурга, проживание, питание, трансфер, медицинская страховка

Выбор отеля

Лучше выбирать специализированные отели для семейного отдыха. При отдыхе с детьми старайтесь не экономить на качестве и комфорте – звездность отеля должна быть не менее 4, лучше 5 звезд.

Обращайте внимание на наличие в отеле:

  • территории – большая, охраняемая, зеленая;

  • питания – все включено, детское меню, детский стол;

  • инфраструктуры – детская площадка, детский бассейн, детский клуб, игровые автоматы;

  • анимации – развлекательные программы для детей на русском языке;

  • пляжа – песчаный, чистый (ежедневно убирается), безопасный вход в море;

  • услуг няни (стоимость);

  • аквапарка – некоторые отели имеют на своей территории мини-зоопарки, дельфинарии, клубы и тому подобное – по интересам.

Общие требования к документам

Дети до 14 лет имеют право выезжать за рубеж, будучи вписанными в загранпаспорт одного из родителей (при достижении шести лет обязательно наличие фотографии), или по собственному загранпаспорту. С 14 лет выезд ребенка за рубеж возможен только по собственному загранпаспорту. Срок действия паспорта должен быть, как правило, не менее трех месяцев с момента окончания поездки, но может отличаться согласно требованиям некоторых посольств. (не менее шести месяцев)

Медицинская страховка

Для всех детей, выезжающих за рубеж, должны быть оформлены полисы медицинского страхования. Сумма страхового покрытия зависит от страны пребывания и составляет от 10 000 до 30 000$, но всегда включает все медицинские расходы при несчастном случае, так же на оказание экстренной стоматологической помощи.

И не только пляж...

Существуют тематические и экскурсионные туры, например: изучение истории древней Греции или Египта, летние курсы иностранного языка с пользой (английский + теннис, английский + дайвинг, английский + IT и прочее), тематические поездки – по паркам Диснея или лего-паркам Европы, аквапаркам Флориды и так далее. И, конечно же, каждый родитель хочет иметь здорового ребенка. К сожалению, более трети детей сегодня страдают хроническими заболеваниями.

Компания «Дан» специализируется на организации оздоровительного и лечебного отдыха для всей семьи. Но это тема уже следующей статьи. Продолжение следует...

Рейтинг отелей для отдыха с детьми (DAN рекомендует!)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления