Бизнес Божественный отдых на острове Зевса

Божественный отдых на острове Зевса

Лучше уральских гор могут быть только горы Крита! Потому что эти скалистые утесы омываются морем, чистым как слеза ребенка! Мне посчастливилось убедиться в этом лично во время пресс-тура на самый крупный остров Греции, организованного для журналистов Росс

" src=

Лучше уральских гор могут быть только горы Крита! Потому что эти скалистые утесы омываются морем, чистым как слеза ребенка! Мне посчастливилось убедиться в этом лично во время пресс-тура на самый крупный остров Греции, организованного для журналистов России и Белоруссии одним из ведущих туристических операторов – «Натали Турс». Вместе с представителями известных московских, екатеринбургских, челябинских и минских СМИ я три дня созерцала красоты дикой критской природы сквозь призму высококлассных услуг компании Aquila Hotels & Resorts.

В процессе экскурсии на плато одной из критских провинций – Лассити, в которой мы проживали, – гид по имени Манолис отметил, что целью игроков туристического рынка и правительства Крита не является смещение акцентов в сторону цивилизации, застраивание острова многоэтажными отелями в традициях Запада. Для того чтобы Крит пользовался успехом среди туристов со всего мира, необходима лишь качественная инфраструктура: хорошие дороги, бесперебойное водоснабжение и электричество, – все остальное «возьмет на себя» дикая природа.

Критские горные пейзажи с зелено-серебристыми оливами, обрамляемые чистейшим голубым морем, действительно впечатляют. Но если вы не относитесь к категории любителей экстремального туризма, если предпочитаете костру у палатки цивилизованный отдых в пятизвездочном отеле с обслуживанием профессиональных сотрудников, среди которых special for you – и русскоязычные, то, безусловно, оцените старания владельцев цепочки отелей Aquila Hotels & Resorts, а также выбор «Натали Турс», вложившей в маркетинговое продвижение этой компании 30 миллионов рублей.

Прекрасные отели для разных целей

" src=

Имя для греческой цепочки отелей Aquila Hotels & Resorts было выбрано неслучайно. «Аквила» имеет мифологическое происхождение: так звали золотого орла, которому доверил исполнять свою божественную волю Зевс Всемогущий, родившийся, согласно преданию, на Крите.

Как и верная птица правителя пантеона, компания, владеющая одними из лучших отелей на крупнейшем острове Греции, удовлетворяет все запросы клиентов, предоставляя безупречный сервис. Важно, что при этом владельцы турбизнеса проявляют и заботу об окружающей среде. Отели Aquila имеют голубой флаг, являющийся своего рода сертификатом особенной чистоты вод, в которых купаются туристы, и пляжей, на которых они загорают. Кстати, на Крите в натуральной среде живут и размножаются черепахи, что тоже говорит в пользу окружающей природы этих чудных мест.

Сегодня Aquila Hotels & Resorts состоит из четырех пятизвездочных отелей, расположенных в разных городах Крита – Ретимно, Ираклионе и Элунде – и имеющих свои отличительные особенности. Самый посещаемый россиянами отель цепочки Aquila – Rithymna Beach – рассчитан на семейный отдых, а также, в силу наличия хорошо оборудованных комнат для совещаний, – на бизнес-мероприятия. Porto Rethymno, находящийся в самом сердце Крита и в пяти минутах ходьбы от живописного исторического центра, входит в состав независимой группы Sterling Hotels и позиционируется как современный городской отель, идеальный для отдыха с детьми. Atlantis Hotel в Ираклионе, располагающий конференц-залами общей вместимостью до 900 человек, рассчитан в большей степени на деловые поездки. Он хорош для тех, кто совмещает бизнес и отдых.

" src=

Участники пресс-тура на Крит проживали в лучшем, по словам менеджмента «Аквилы», отеле на этом острове – Elounda Village, входящем в независимую группу Boutique Hotels. Отель, расположенный рядом с курортным центром Элунда, в котором любят отдыхать знаменитости со всего мира, находится в составе Aquila Hotels & Resorts с 2005 года. За это время было проведено две реновации, еще одно обновление запланировано на этот год. С начала 2009 года клиентам бутик-отеля будет предоставляться полный комплекс спа-процедур.

Сегодня Elounda Village – это 11 типов номеров (46 комнат в основном здании и 162 в бунгало), декорированных в колониальном стиле, с видом на море и на сад. Для всех отдыхающих – вино и фрукты в комплиментари-комплекте, бесплатные пляжные полотенца и лежаки, каждое утро свежий номер газеты с родины туриста. Особенно привередливые могут ознакомиться с меню подушек, выбрав для себя наиболее удобную и привычную постельную принадлежность.

Уединение в Elounda Village

" src=

В Elounda Village царит атмосфера умиротворения, спокойствия и уюта, и впервые за несколько лет я поняла, что отдохнуть по-настоящему можно всего за три дня. Домашние хлопоты и мысли о работе остались на расстоянии в тысячи километров, а здесь, со мной – только нежность морского бриза, только тепло скалистого утеса, только особенный, ни с чем не сравнимый запах критской природы. А кроме этого – предоставленная «Натали Турс» и «Аквилой» экскурсия на плато Лассити с посещением пещеры, в которой, согласно легенде, родился Зевс, действующего мужского монастыря и старейшей – с 770-летней историей – деревни Крита. Окруженный садами, с чудесным видом на бухту Мирабелло (в переводе с итальянского – «смотри, как красиво!»), Elounda Village идеально подходит для романтического отдыха вдвоем, и потому позиционируется как отель для пар.

В промежутках между пляжным отдыхом, прогулками и путешествиями (в частности, по столице Лассити – Агиос Николаос) мы с коллегой-журналистом из Челябинска получили весь перечень услуг классического пятизвездника. В уютном номере на двоих с видом на море нас каждый день ждали фрукты, вино и критские сладости. Правда, после такого разнообразия вкусных и полезных продуктов на шведском столе в завтрак и ужин и великолепных ланчей в ресторанах «Симпозиум» и «Мирабелло» мы не успевали проголодаться. Неслучайно на столике в номере стоял графинчик с одним из традиционных греческих напитков – раки: сообразительные гостеприимные греки знают, как возбудить аппетит. Говоря об особенностях отелей цепочки Aquila Hotels & Resorts, менеджер по маркетингу Марианна Белалиду отметила и эту отличительную черту: за время пребывания в отеле Aquila отдыхающие поправляются минимум на два килограмма.

" src=

Разумеется, при желании этого можно избежать – в отелях «Аквилы» предусмотрен ряд специальных мероприятий для активного отдыха. Среди них – дайвинг, виндсерфинг, каноэ, водные лыжи, горные прогулки на велосипеде. Также к услугам отдыхающих – аквааэробика и утренняя гимнастика. Возможность подвигаться, к слову, вы будете иметь во время отдыха в пятизвезниках «Аквилы» всегда. По вечерам здесь проводятся развлекательные программы с фольклорными номерами и национальными танцами. Вы сможете не только пассивно созерцать их, но, если захотите, и принять в них активное участие.

Особенности критского гостеприимства

Вообще, нужно сказать, что дружелюбная атмосфера царит на всем Крите. Упомянутый мной в начале статьи г-н Манолис совершенно справедливо заметил: если критяне улыбаются, можно быть уверенным, что эта улыбка совершенно искренна. Это негласное правило применимо и к отелям цепочки Aquila Hotels & Resorts. Неслучайно слоган этой компании – «Ваш дом вдали от дома»: наряду с прекрасным сервисом ты испытываешь на себе истинное, неподдельное гостеприимство греков. Но при этом не чувствуешь, что ты в гостях – так много тебе позволено. Ощущение такое, что ты здесь когда-то был, даже если на Крите впервые. А когда покидаешь этот остров, хочется обязательно вернуться сюда хотя бы еще один раз. Раз – и навсегда!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления