RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Подарок императора» от клуба-отеля «Золотой пляж»

«Подарок императора» от клуба-отеля «Золотой пляж»

8 августа в клубе-отеле «Золотой пляж» состоялось празднование знаменательной даты. Уникальному в масштабах региона центру китайской традиционной медицины «Золотой меридиан», работающей на территории этого южноуральского курорта, исполнился один год...

" src=

8 августа в клубе-отеле «Золотой пляж» состоялось празднование знаменательной даты. Уникальному в масштабах региона центру китайской традиционной медицины «Золотой меридиан», работающей на территории этого южноуральского курорта, исполнился один год. За это время центр успел стать популярным местом для лечения жителей не только Челябинской области, но и соседних регионов; об эффективности его методик не понаслышке узнает все больше людей, решающих здесь самые разные проблемы со здоровьем. На праздновании своей годовщины «Золотой меридиан» порадовал гостей не только традиционной китайской чайной церемонией и ярким перфомансом, но и презентацией новых комплексов лечения.

Традиции китайской народной медицины начали складываться еще несколько тысячелетий назад. Сегодня это самая старая из существующих в мире школ врачевания. Она радикально отличается от западной и уникальна тем, что на излечение человека направляется его собственная внутренняя энергия. Врач просто помогает пациенту, дает толчок к задействованию резервов организма, в итоге помогающих решить проблемы со здоровьем. При этом в традиционной китайской медицине существует собственная теория возникновения болезней, а также набор методов диагностики и лечения. Некоторые из них успешно практикуются в центре «Золотой меридиан».

Планы по созданию на Южном Урале центра традиционной китайской медицины появились у президента национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олега Сиротина еще почти два года назад, после того как он в составе региональной делегации чиновников и бизнесменов посетил Поднебесную и подписал протокол о намерении создать совместное предприятие с компанией OHS Clinic-Oriental Health Solution. Менее чем через год на берегу Тургояка начал работу медицинский центр, для работы в котором были приглашены квалифицированные специалисты из Китая. После этого «Золотой пляж» стал не только популярным местом отдыха жителей Челябинской и соседних областей, но и оздоровительным предприятием.

В течение всего года центр активно развивался, увеличивал спектр услуг, принимал все большее количество людей. Сегодня здесь ежемесячно проходит лечение около пятисот пациентов. Ко дню рождения центра были разработаны два новых уникальных комплекса лечения. Один из них называется «Подарок императора» и представляет собой четырехчасовую программу, направленную на релаксацию и восстановление женской энергии и красоты, благодаря которой каждая женщина сможет почувствовать себя китайской императрицей.

" src=

Другой, названный «Маленький император», составлен таким образом, чтобы способствовать улучшению процесса обучения и развитию осанки детей.

Кроме того, «Золотой меридиан» предлагает своим клиентам еще ряд уникальных комплексов, рассчитанных на одну, две и три недели. Курс «Отрешенность в долине У-Ван» поможет расслабиться и снять стресс; решить проблемы с опорно-двигательным аппаратом отдыхающие смогут при помощи программы «Покоряя горы уверенным шагом»; поднятию иммунитета организма способствует комплекс «Следуя истинному пути». У «Золотого меридиана» есть также предложения и для тех, кто желает поднять тонус или похудеть.

«В центре китайской традиционной медицины найдутся программы на любой вкус, – рассказывает Олег Сиротин. – Мы развиваемся и постоянно работаем над тем, чтобы соответствовать самым высоким требованиям. За год работы центр уже стал популярным в Челябинской и Свердловской областях».

Корпоративным клиентам «Золотой меридиан» предлагает еще одну интересную возможность – пройти курс оздоровления в рамках добровольного медицинского страхования. Сегодня ДМС – это один из самых недорогих, понятных и эффективных для компании способов создать отличный коллектив, обеспечить сотрудников социальным пакетом, в котором центральное место занимает медицинское обслуживание и профилактика в лечебных учреждениях.

Празднование годовщины центра, которое, кстати, состоялось как раз в день открытия Олимпиады в Пекине, открылось ярким перфомансом с драконами – животными, занимающими центральное место в китайской мифологии. А после того как были отмечены наградами сотрудники «Золотого меридиана», состоялась традиционная китайская чайная церемония, в которой мог поучаствовать любой из гостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления