RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Грандизайно!-2008»: конкурс для амбициозных и талантливых

«Грандизайно!-2008»: конкурс для амбициозных и талантливых

Дизайнерское сообщество заинтриговано: открыта особая степень мастерства – «Грандизайно»! Каждый профессионал может убедиться в этом на первом межрегиональном конкурсе графического дизайна, который и носит имя этого неологизма...

" src=

Дизайнерское сообщество заинтриговано: открыта особая степень мастерства – «Грандизайно»! Каждый профессионал может убедиться в этом на первом межрегиональном конкурсе графического дизайна, который и носит имя этого неологизма.

Инициатор и организатор конкурса – рекламное агентство «Площадь Эволюции» – заметно обогатил уже имеющийся подход к проведению дизайнерских конкурсов в Уральском регионе. Прежде всего, доверие и интерес у профессионалов вызвал звездный состав жюри. В него вошли владельцы и арт-директоры наиболее крупных и известных дизайн-студий и рекламных агентств страны. Подкупает подчеркнуто объективная оценка: каждой работе присваивался цифровой код, что позволило избежать появления фаворитов на основании их предыдущих достижений.

Предварительный отбор исключил заведомо слабые работы. Отборочный комитет составили известные представители дизайнерской среды из основных городов-участников. Важно и то, что в день объявления результатов участники будут иметь возможность узнать о критериях отбора и услышать мнение жюри об уровне представленных работ.

Измерение «Грандизайно!» не ограничено узким дизайнерским кругом: все работы были представлены на суд потенциальных заказчиков – крупных рекламодателей региона, которые выставляли им собственные оценки, независимые от мнения профессионального жюри. С 1 августа профессиональные дизайнеры, рекламные агентства и дизайн-студии России активно выкладывали свои работы на официальном сайте конкурса – Grandizaino.ru.

6 ноября конкурс выйдет за рамки интерактива. Пройдут мастер-классы и семинары в исполнении признанных мастеров российского графического дизайна, а также бесплатный мастер-класс от компании «Японская Электроника», «Final Cut Studio + Mac в реальной жизни» в исполнении Андрея Назарова. Вечером состоится завершающий и самый яркий этап конкурса: на церемонии награждения прозвучат имена истинных грандизайнеров. Неофициальная творческая вечеринка объединит участников и жюри конкурса, а также крупнейших рекламодателей региона.

Мероприятие такого масштаба на Урале проводится впервые. Однако и сами организаторы (рекламное агентство «Площадь Эволюции»), и поддержавшие их партнеры были уверены в успехе, и не ошиблись. Конкурс, изначально заявленный как региональный, вышел на российский уровень.

Компании, откликнувшиеся на расширение творческого пространства города, – «Японская Электроника», «Аэросервис», «Евротакси», а также информационные партнеры: сайт 74.ru, компания «News Outdoor Челябинск», радиостанция «Серебряный дождь» Челябинск, журналы «Навстречу Звездам», «Дорогое Удовольствие» – войдут в историю мероприятия как первооткрыватели «Грандизайно!».

Программа мероприятий:

  • 9:00 – 10:45
    Анна и Анатолий Мухины, «Две точки зрения на один успех», «Как создавать упаковку и как она продает продукт».

  • 11:00 – 12:45
    Борис Трофимов, «Пространство Книги внутри и вовне».

  • 11:00 – 13:00
    Андрей Назаров, «Final Cut Studio + Mac в реальной жизни» (ч.1).

  • 13:30 – 15:15
    Эркен Кагаров «Дизайн. Бывают ли простые ответы на сложные вопросы?»

  • 13:15 – 15:15
    Андрей Назаров, «Final Cut Studio + Mac в реальной жизни» (ч.2).

  • 15:30 – 17:15
    Игорь Гурович, «Дизайн как зрелище».

  • 17:30 – 19:15
    Андрей Пуртов, мастер-класс «Системный подход к разработке фирменного стиля».

Подробности на сайте Grandizaino.ru.

Виктор АЛЕКСАНДРОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления