RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ты видел «Все чудеса Урала»?

Ты видел «Все чудеса Урала»?

21 ноября на телеканале ОТВ стартует проект-путешествие «Все чудеса Урала» Его автор Анна Дудник уверяет, что зритель не сможет усидеть на месте и обязательно захочет...

" src=

21 ноября на телеканале ОТВ стартует проект-путешествие «Все чудеса Урала» Его автор Анна Дудник уверяет, что зритель не сможет усидеть на месте и обязательно захочет повторить маршрут вслед за съемочной группой. Тем более, такая возможность у него будет.

Анна, расскажите о премьере. Как возникла идея создания проекта и почему он так назван?

– Действительно, на канале ОТВ готовится большая премьера. В течение ноября и декабря наши телезрители увидят шесть документальных фильмов о самых интересных местах Урала. Проект посвящен 75-летию Челябинской области. Можно утверждать, что впервые за много лет проведены столь масштабные природно-видовые съемки самых красивых и исторически интересных мест Южного Урала.

" src=

Идея эта вынашивалась давно, а съемки проекта начались в феврале этого года. Называется он «Все Чудеса Урала» потому, что уголки, достойные занять сегодня место во всемирной книге чудес, есть и в Челябинской области. О них хотят знать жители нашего региона. Конечно, в шести сериях рассказать обо всем невозможно, поэтому обязательно будет продолжение.

Каждая из шести серий имеет свое название и посвящена определенной теме. Можете, не раскрывая секретов, вкратце рассказать, о чем каждая серия?

– Первый фильм – об Аркаиме и исчезнувшем народе ариев, которые его населяли. Об этом уже почти «брендовом» месте существует много домыслов и слухов. Информация очень противоречивая. Думаю, наш фильм позволит по-новому взглянуть на события тысячелетней давности. Вторая серия – «Вглубь земли» – посвящена пещерам. Мы выбрали несколько интересных, буквально притягивающих мест с необычной историей. Третья – о Тургояке. Озере, о котором существует много легенд и мифов, но которое все еще мало изучено. В нашем фильме легенды вместе с фактами создают более объемную картину.

" src=

Четвертая серия посвящена Зюраткулю. Практически все связывают это название с высокогорным озером, а ведь Зюраткуль – это огромный национальный парк, цепь грандиозных горных вершин. В пятом фильме мы расскажем о рукотворных чудесах – плотине Пороги и Николаевской крепости. И, наконец, шестая серия – о Таганае.

С какими трудностями вы столкнулись, работая над проектом? Были какие-то интересные случаи на съемках?

– Съемки каждой серии не обошлись без каких-либо историй. Так, например, на остров Веры нам пришлось приезжать дважды. Миф о том, что озеро Тургояк и Остров пускают далеко не всех, оказался реальностью. При создании фильма о пещерах нам никак не удавалось протиснуть оборудование в одно из подземелий - камеры и прожекторы не проходили в узкий лаз. А ведь необходимо было еще проникнуть туда самим. С большим трудом, но мы справились.

" src=

На Таганае у нас сломался один из снегоходов, и оператор зимним днем остался один на один с природой – впечатления запоминающиеся! Но результат того стоит. Я думаю, после показа наши телезрители захотят отправиться вслед за съемочной группой по этим удивительным местам. Тем более, что у них будет такая возможность…

Вы планируете продолжение. Кто станет его участником?

– Да, продолжение будет обязательно. После премьеры мы предлагаем телезрителям звонить к нам в редакцию в отдел специальных проектов и рассказывать о необычных местах Южного Урала, исторических находках. Наиболее интересные из них станут темой следующих серий, а авторы сообщений – героями этих программ. А сейчас мы приглашаем всех на премьеру, которая состоится 21 ноября в 20:00 на телеканале ОТВ.

Фото: Фото Павла Чернеги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления