Бизнес Google, Yandex... Modax

Google, Yandex... Modax

«Я не верю в челябинский глянец! Что это за эффективная реклама, когда журнал не продается, а распространяется?» – сетовал когда-то директор по маркетингу одной из крупных челябинских компаний. Как правило, после этого следовали слова...

" src=

«Я не верю в челябинский глянец! Что это за эффективная реклама, когда журнал не продается, а распространяется?» – сетовал когда-то директор по маркетингу одной из крупных челябинских компаний. Как правило, после этого следовали слова о том, что пора создавать собственный интернет-сайт, общаться с потенциальными покупателями напрямую. Однако фирменный портал сегодня – это в большей степени презентация компании и предлагаемых ею услуг и товаров, нежели полноценная рекламная площадка, приносящая прибыль. Если есть серьезные намерения сохранить и развить бизнес, необходимо использовать специализированные интернет-ресурсы, заточенные под продвижение товаров и услуг в Интернете, коим и является сайт Modax.ru – новая рекламная площадка для челябинских магазинов одежды и аксессуаров.

«Люди Запада» уже давно ощутили все радости и удобства интернет-магазинов, мы же пока не готовы приобретать товар виртуально. Так что создание именно рекламной площадки, на которой будет представлен ассортимент челябинских магазинов, – это первый шаг к появлению интернет-магазинов. Идея такова: салоны и магазины Челябинска размещают на Modax.ru свои коллекции одежды и аксессуаров с полным описанием изделий – модель, страна-производитель, состав, адрес салона (привязка к карте), различные дополнительные сведения и, конечно, стоимость. При этом посетители сайта могут ориентироваться не только на свои желания и потребности в тех или иных вещах, но и, в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений, в брендах и марках. Все предельно просто: выбираете категорию товара, магазин или конкретный бренд, ценовой предел – и готово.

Modax.ru – это удобный навигатор в мире челябинской моды, который наверняка оценят те, кто не особенно любит ходить по магазинам: пара-тройка «наводящих вопросов», интересующий разбег цен, варианты на выбор – и адрес нужного магазина. По сути, данный сайт – это каталог, заточенный под поисковики – Yandex, Google. Иначе говоря, набирая в строке поиска, к примеру, «черные брюки», вы попадете именно на Modax.ru.

Несмотря на концепцию сайта как рекламной площадки, руководством было принято решение расширить содержание портала за счет дополнительных рубрик, таких как «Новинки», «Новости», «Советы эксперта», «Распродажи» и «Хочу похвастаться». При этом, к примеру, в «Новостях» можно будет прочитать о событиях, произошедших в челябинском мире моды. Сейчас готовится еще одна рубрика – «Дефиле», посвященная челябинским модельерам.

В нынешних условиях только ленивый не задумался об оптимизации своих расходов, в том числе и на рекламу. Как известно, отдачу и эффективность рекламной кампании посчитать не так просто: рейтинги и результаты исследований, как правило, довольно приблизительны. Реклама в печатных изданиях – удовольствие не из дешевых, особенно сейчас. Поэтому интернет-реклама становится особенно привлекательной и доступной, тем более что есть возможность опереться на достоверную статистику – узнать количество кликов на ваш магазин или представленные изделия.

В начале декабря агентство ZenithOptimedia Moscow опубликовало прогноз развития российского рекламного рынка. Тенденции его развития в нашей стране и в мире в целом схожи: больше всех от кризиса пострадает реклама на радио и в печатных СМИ, в более выгодном положении окажутся телевизионная и интернет-реклама, причем последняя со временем будет только расти. Руководство сайта сделало ставку именно на этот факт – аудитория интернета растет, а значит, растет и эффективность рекламы.

На Modax.ru уже сейчас представлены самые разные салоны и бренды, как говорится, на любой вкус и кошелек. К слову, в скором времени появятся коллекции бутиков «XXI век». Актуальная информация об имеющихся коллекциях и грядущих поступлениях, о ценовой категории и будущих распродажах в одном месте – все это не только отвечает запросам жителей мегаполиса, но и делает процесс выбора более комфортным и приятным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления