Бизнес «ФонГрад»: и в бизнесе есть место прекрасному

«ФонГрад»: и в бизнесе есть место прекрасному

Отель «ФонГрад»стал участником 17-й ежегодной международной туристической выставки «Лето – 2009», которая прошла в Екатеринбурге. Наряду с ведущими представителями турбизнеса России, Италии, Германии, Чехии, Турции, Израиля, Китая...

" src=

Отель «ФонГрад»стал участником 17-й ежегодной международной туристической выставки «Лето – 2009», которая прошла в Екатеринбурге. Наряду с ведущими представителями турбизнеса России, Италии, Германии, Чехии, Турции, Израиля, Китая и других уральские турфирмы заняли в экспозиции достойное место.

По словам исполнительного директора «ФонГрада» Светланой Хазимовой, несмотря на то, что отелю всего два года, он постоянно участвует в выставках. Ведь это возможность еще раз встретиться со своими постоянными партнерами, завязать новые перспективные знакомства, подписать ряд договоров о сотрудничестве, установить контакты с изданиями, занимающимися рекламой мест отдыха и туризма. А самое приятное, что туристические фирмы из Миасса нисколько не теряются в столь солидном окружении. «На этот раз мы отчетливо почувствовали, что выставки дают желаемый эффект – конечно, в сочетании с нашей повседневной работой, – говорит Светлана Хазимова. – Почти не было на выставке тех, кто слышал бы о «ФонГраде» впервые: некоторые уже успели побывать у нас. Узнают и «Золотой пляж», который расположен по соседству и с которым мы очень хорошо сотрудничаем. Узнают Зюраткуль – замечательный курорт, который я сама очень люблю, там природа совсем другая».

Радость приносят не только собственные успехи, но и успехи коллег. Ведь, по словам Светланы, развивать туризм на Урале, где традиционно ставка делается на тяжелую промышленность и металлургию, неимоверно сложно. Добавляет проблем и суровый климат. Тем не менее южноуральцам удается пробудить интерес к себе, в том числе на международном рынке. Так что летом берега нашего озера Тургояк становятся немного похожими на Черноморское побережье. Светлана Хазимова вообще уверена, что лето стоит проводить на родине, а не в жарких странах. «Когда на выставке смотришь, что предлагают сегодня в России – Алтай, Урал, Сибирь, не говоря уже о Черном море, – убеждаешься, что в теплые страны стоит ехать в в октябре-ноябре, когда хочется продлить лето. А то у нас в это время уже не лето и еще не зима, поэтому выбор видов отдыха ограничен. Да и врачи все-таки советуют выбирать для отдыха привычный климат, особенно тем, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем».

Как показывает практика, интерес к южноуральским красотам есть и немалый, а значит, есть и надежда на развитие туризма в нашем регионе. «Нам, случается, звонят из Москвы и даже, представьте, из Краснодара. Хотя, казалось бы, что южанам тут делать?», – смеется Светлана.

Впрочем, это не столь уж удивительно – на Тургояке каждый может найти вид отдыха по душе. Например, «ФонГрад» – тихий семейный отель. Так он позиционирует себя на туристическом рынке и укрепился в этой нише примерно на 90%. А у соседей преобладает клубный отдых, развлечения, в том числе экстремальные. Так что будет, чем заняться и молодежи, и детям, и людям постарше. «У нас с июня и до до середины августа можно отдохнуть ничуть не хуже, чем на юге. Удивительная природы, купания в целебной тургоякской воде, русская речь вокруг – это тоже немаловажно, когда нет языкового психологического барьера», – считает Светлана Хазимова.

Немаловажно, что коллеги и клиенты отмечают достойный уровень сервиса в «ФонГраде» – без этого развивать туристический бизнес не получится. Дается это не очень легко, процесс становления команды отеля еще не закончен, но прилагаются все усилия, чтобы гости оставались довольны отдыхом. Одно неверное слово или действие может испортить все, так что руководство «ФонГрада» всегда напоминает сотрудникам: первое впечатление нельзя произвести дважды.

Надо отметить, что отель «ФонГрад» уже облюбовали для отдыха жители соседних крупных городов. Причина проста: им предлагается то, что они не найдут в своем городе-миллионнике. Люди, живущие в очень напряженном ритме, вынужденные постоянно спешить по жизни, на отдыхе хотят расслабиться и снять стресс. Что для этого нужно? Тишина, умиротворяющие виды природы, сильнейшая энергетика Тургояка, свежий воздух, возможность заняться наконец своим здоровьем.

" src=

Визитной карточкой отеля «ФонГрад» являются разнообразные тематические туры. Недавно с успехом прошел тур «Стань звездой», собравший гостей больше, чем ожидалось: вместо 15 девочек, желающих стать звездочками, приехало 17. Отзывы детей и родителей о новом туре были самими теплыми. «Жаль только, что никого не было из Миасса, – сетует Светлана Хазимова. – Конечно, хотелось бы, чтобы и миасские дети побывали в таком туре, потому что мы приглашали для работы с девочками мастеров из Челябинска очень высокого класса. Допускаю, что в Миассе есть свои квалифицированные специалисты по созданию имиджа, просто нам еще не приходилось с ними работать». В отеле надеются, что очередной тур «Стань звездой», который запланирован на август, привлечет и кого-то из миасских девочек.

Пользуется популярностью и тематический тур «Ждем аиста в отличной форме» для будущих мам. Благоразумная беременная женщина опасается дальней поездки, да и другой климат может не пойти ей на пользу. Программа, которую предлагает «ФонГрад», дает будущим мамам возможность отдохнуть, восстановиться, подготовиться физически и психологически к предстоящим родам, набраться сил перед тем, как они примут на себя приятные, но и нелегкие обязанности матери. С гостьями работают миасские специалисты, к которым охотно едут женщины из Челябинска и Екатеринбурга, а теперь такими турами заинтересовались в Тюмени и на Севере.

Ну а для уже состоявшихся мам и их малышей тоже есть своя программа. «Недавно мамой стала одна из наших сотрудниц, и теперь говорит, что прекрасно понимает, насколько здорово поехать куда-то отдохнуть с малышом, – говорит Светлана Хазимова. – Дома находишься с ним в четырех стенах, жизнь идет по строгому режиму – совсем как День сурка. Папы имеют возможность ездить сюда, навещать своих родных. И нам исключительно приятно работать с такими гостями. Сейчас готовим еще один новый тур для деловых женщин, но об этом – чуть позже».

Конечно, «ФонГрад» – это коммерческий проект, но даже в таком проекте можно найти что-то имеющее непосредственное отношение к общечеловеческим ценностям. Руководство отеля старается не забывать о благотворительности, хотя вслух говорится об этом нечасто – добрые дела надо делать от сердца, а не напоказ. И хотя «ФонГрад» еще только встает на ноги, свой путь он видит ясно. И неважно, кризис в стране или все благополучно, семейные ценности всегда останутся в цене.

Адрес отеля «ФонГрад»: Россия, Челябинская обл., г. Миасс, оз. Тургояк.
Телефоны: 8 (3513) 29-85-00, 54-53-47, 59-19-66.
Fongrad.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления