RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Западный луч»: шаг навстречу покупателям

«Западный луч»: шаг навстречу покупателям

Компания объявила о создании собственного департамента продаж и старте реализации недвижимости напрямую от застройщика. Финансово-строительная компания «Западный луч», ведущая застройку участка, ограниченного улицами Труда...

" src=

Компания объявила о создании собственного департамента продаж и старте реализации недвижимости напрямую от застройщика.

Финансово-строительная компания «Западный луч», ведущая застройку участка, ограниченного улицами Труда, Энгельса и торговым комплексом «Молния» в Центральном районе Челябинска, – одна из немногих на Южном Урале, сохранивших прежние докризисные темпы работы. Высотный жилой комплекс бизнес-класса «Западный луч» уверенно растет вверх – в том, что работа кипит, могут убедиться все, кто проезжает мимо по улице Труда.

Но главной новостью последних дней от ФСК «Западный луч» стало создание собственного департамента продаж и старт реализации недвижимости напрямую от застройщика. На днях компания объявила о начале работы новой структуры.

Теперь потенциальный покупатель, пожелавший купить жилую, офисную и коммерческую недвижимость в «Западном луче», будет общаться не с уполномоченным агентством, которое, сколь бы хорошо ни работало, все равно остается посредником, а не застройщиком.

– «Формат «от застройщика» дает возможность одной стороне подробно озвучить все свои пожелания, а другой – максимально точно на них отреагировать. Экономятся деньги и время, возрастает уровень доверия друг другу, исчезают причины для возможного недопонимания, – рассказывает директор ФСК «Западный луч» Анастасия Боронина. – Кроме того, расширяются каналы реализации недвижимости, а работа с покупателями поднимается на качественно новый уровень».

На сегодняшний день департамент продаж ФСК «Западный луч» располагается в офисе компании в деловом центре «Челябинск-Сити». В конце мая департамент переедет в новый офис, расположенный непосредственно на строительной площадке по адресу ул. Труда, 166а. Официальное открытие офиса продаж состоится 25 мая.

Насколько я знаю, это единственный в Челябинске полноценный офис по продаже недвижимости, расположенный на строительной площадке. Расскажите подробнее, что он будет из себя представлять?

– Действительно, компания «Западный луч» в этом отношении стала первопроходцем и, думаю, скоро южноуральцы смогут в полной мере оценить преимущества приобретения жилья, что называется, «на месте». Офис продаж будет представлять собой небольшое, отдельно стоящее капитальное здание, оснащенное всеми необходимыми техническими средствами и атрибутами комфорта для того, чтобы посетители чувствовали себя удобно и могли сосредоточиться на знакомстве с проектом.

Расположение офиса на строительной площадке – это несомненное преимущество: покупатель может не только получить подробную информацию о проекте, ознакомиться с планировками квартир, правоустанавливающими документами, но и заглянуть на стройку, чтобы увидеть будущую недвижимость воочию и убедиться, что работа на объекте идет.

Сейчас, к примеру, строители, завершив самый трудоемкий и финансово затратный этап по прокладке инженерных коммуникаций, споро поднимаются вверх и работают на 10-м этаже первой из четырех 24-этажных башен-высоток. В конце нынешнего года, как и было запланировано, первое здание украсит собой набережную реки Миасс. Рядом с растущей в небо первой высоткой залит фундамент второго дома. И все это – с использованием современных технологий, техники, лучших строительных кадров.

Также посетителям офиса продаж предложат посмотреть пятиминутную визуализацию микрорайона «Западный луч» в формате 3D, позволяющую познакомиться с проектом во всем многообразии его аспектов и деталей. «Западный луч» стал первой в Челябинске строительной компанией, применяющей эту техническую новинку.

В ближайшее время в строящейся высотке будет открыт и первый в Челябинске show-room. Вниманию покупателей будут представлены полностью отделанные и обставленные мебелью квартиры, выполненные в разных архитектурных стилях.

Цель создания show-room – познакомить покупателя с новыми возможностями использования жилого пространства, основами современного дизайна, облегчить проблему выбора жилья, помочь определиться с собственными желаниями и потребностями.

Открытие show-room и офиса продаж на территории строительной площадки высотного жилого комплекса «Западный луч» – это передовой европейский опыт, который внедряется в Челябинске впервые. Это свидетельство безопасности, высокого качества нового жилого комплекса и высокого уровня сервиса.

Новая ценовая политика

Осознавая, что экономический кризис неизбежно привносит в нашу жизнь свои коррективы, строительная компания «Западный луч» постоянно вносит поправки в работу с покупателями, формирует новые интересные предложения.

С 15 мая компания предлагает покупателям воспользоваться новой системой скидок и поощрений, которые наверняка порадуют южноуральцев, а быть может, окажутся решающим обстоятельством при выборе ими квартиры.

Итак, для всех, кто собирается приобрести жилье и офисные помещения в первом и пока единственном в Челябинске комплексе высотной застройки бизнес-класса «Западный луч», сумма минимального взноса снижена с 20 до 15%.

Продолжает действовать объявленная ранее рассрочка платежа до момента заселения, к которой многие покупатели по-прежнему проявляют интерес.

Если будущий собственник единовременно выплатит за квартиру всю сумму, он получает либо 50-процентную скидку на подземную парковку, либо 3% скидки на стоимость квартиры.

В случае, если единовременная выплата за квартиру составила 50% от ее общей стоимости, то на выбор предоставляется скидка на парковку в размере 30%, либо скидка на внесенную сумму в размере 2%.

Покупатель, оплативший 40% стоимости жилья, имеет право на 30% скидку на парковочное место, либо 1% скидки на внесенную сумму.

Чтобы расширить для южноуральцев возможность финансового маневра, ФСК «Западный луч» предлагает ипотеку от застройщика под 16-18% годовых на 5 лет в зависимости от характеристик квартиры и условий оплаты.

Не забыты и те покупатели, которые уже сделали выбор в пользу «Западного луча»: всем, оформившим покупку квартир и офисов до мая, приготовлен подарок: в момент заселения в квартиры они получат сумму в 1-2% от стоимости своего жилья (конечно, в случае, если оно оплачивалось без просрочек, в соответствии с графиком.) Предложение такого рода – пока единственное на строительном рынке Челябинска.

Торговый комплекс «Западный луч»: открыта продажа и аренда площадей

Одним из основных объектов нового микрорайона является торговый комплекс «Западный луч». Новый торговый комплекс располагается вдоль улицы Труда – основной магистрали, связывающей центр Челябинска с Северо-Западом, самым крупным «спальным» районом города. В связи с этим магистраль характеризуется высоким целевым трафиком движения автомобилей.

Концепция street-retail (отдельные магазины с большим фасадным пространством) с элементами торгового комплекса (единые покупательские потоки внутри торгового центра) предполагает привлечение самых различных участников. Новый торговый комплекс выгоден и удобен для владельцев банков, бутиков, магазинов, мастерских, ателье, ресторанчиков и многого другого. Торговая «улица» – универсальный формат для любых, самых разнопрофильных проектов.

Строительство двухэтажного торгового комплекса ведется в три очереди. Его общая площадь составит 36 000 м2. Площадь первой очереди 10 700 м2.

Открытие первой очереди торгового комплекса уже не за горами. Оно состоится 1 сентября этого года.

Сегодня департамент продаж «Западного луча» предлагает приобрести в собственность или взять в аренду помещения в первой очереди нового торгового комплекса. Это могут быть помещения от 300 до нескольких тысяч квадратных метров.

Цена квадратного метра зависит от места расположения, покупательского трафика и других характеристик помещения. Покупатель (арендатор) может предложить и свои варианты сотрудничества, и быть уверенным, что его предложения будут самым внимательным образом рассмотрены.

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС
БИЗНЕС-КЛАССА «ЗАПАДНЫЙ ЛУЧ»

ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.
КВАРТИРЫ ПЛОЩАДЬЮ ОТ 50 до 400 кв.м.

ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
от 60 до 200 кв.м. в собственность

МЕСТА В ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ
на один автомобиль, семейные места,
места для больших автомобилей

РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ:
рассрочка, ипотека на стадии строительства,
ипотека от застройщика, взаимозачеты,
зачет имеющейся недвижимости в оплату приобретаемой.

ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ
В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА
от 300 до 5000 кв. м.
в собственность и в аренду

ДЕПАРТАМЕНТ ПРОДАЖ
ФСК «ЗАПАДНЫЙ ЛУЧ»:
г. Челябинск, ул. Кирова, 159,
деловой центр «Челябинск-Сити», 22 этаж
тел.: (351) 211-07-07

Руководитель департамента
КОВАЛЕВА Ольга Витальевна
ответит на все вопросы по телефону:
8-919-354-88-82
e-mail: kovaleva_o@eskholding.com

ЛИДИЯ ГЕОРГИЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления