RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Метро» по-детски

«Метро» по-детски

В этом году День защиты детей выпал на понедельник, поэтому, как водится, отмечался заранее: праздники в городских парках и скверах отшумели 31 мая...

" width=

В этом году День защиты детей выпал на понедельник, поэтому, как водится, отмечался заранее: праздники в городских парках и скверах отшумели 31 мая. Но и сегодня, в холодную и ветреную погоду, праздник продолжился благодаря газете «Метро».

Несмотря на то, что «Метро» – издание, по большому счету, предназначенное для взрослого населения Челябинска, оно еще ни разу не оставалось в стороне от международного детского праздника. В том числе и на этот раз. Праздничным утром промоутеры газеты вышли на Алое поле, чтобы подарить челябинцам немного радости: детям – книжки и разноцветные воздушные шарики, родителям – свежий номер.

" width=

Ради специального праздничного выпуска журналисты «Метро» отвлеклись от порой не самых радужных городских новостей и посвятили все материалы номера детям и их родителям. В первоиюньском номере читатели узнают, как отмечают День защиты детей в разных странах мира, от кого нужно защищать маленьких челябинцев, и что должны знать дети, оставаясь дома одни.

Самым впечатляющим материалом праздничного номера стало глобальное исследование, в результате которого удалось выяснить, чьими детьми хотели бы стать взрослые челябинцы, если бы еще до рождения могли выбрать себе родителей. В качестве вариантов предлагались самые разные знаменитости: мамы – Эдита Пьеха, Алла Пугачева, Екатерина Стриженова, Арина Шарапова, Памела Андерсон, Ксения Собчак и Даша Букина (Наталья Бочкарева), папы – Владимир Путин, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Николай Басков, Брюс Уиллис, Андрей Малахов и Гена Букин (Виктор Логинов).

" width=

Результаты опроса получились довольно любопытными. Ни один из пяти сотен опрошенных почему-то не захотел видеть в качестве матери Ксению Собчак, а в качестве отца – Николая Баскова. Возможно, причина такой антипатии кроется в чрезмерной эпатажности первой и холостяцком образе жизни второго. Зато больше всего голосов было отдано за папу Путина (39%) и маму Стриженову (31%). При этом читательницы отмечали, что готовы бы и сами стать второй половинкой Владимира Владимировича и даже родить ему наследников. Многие респонденты мужского пола (19%) признались, что им очень приятно представлять себя грудными младенцами в нежных объятиях Памелы Андерсон. Папа Букин (10%) набрал больше голосов, чем папа Малахов (8%), а мама Букина (15%) – больше, чем мама Пугачева (14%). Фантазии – фантазиями, а все же искренне радовал ответ «Мои настоящие родители лучше всех!». Так ответили 83 человека.

Отметим, что подарки от «Метро» раздавались не только сегодня! Все желающие могут принять участие в конкурсе портретов. Нарисуйте свой автопортрет или портрет своих родителей или своих любимых животных и пришлите до 10 июня в редакцию «Метро» по адресу: Худякова, 10. Подарками для пятерки победителей станут замечательные мягкие игрушки и интересные детские книжки!

Роман ЦВЕТКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления