RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Челябинске появился свой Kassir

В Челябинске появился свой Kassir

Любой, кто хоть раз покупал билеты на развлекательные мероприятия, знает, что это вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд. Недостаток информации о будущих событиях и времени для покупки билетов часто приводит к тому, что попасть...

" width=

Любой, кто хоть раз покупал билеты на развлекательные мероприятия, знает, что это вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд. Недостаток информации о будущих событиях и времени для покупки билетов часто приводит к тому, что попасть на долгожданный концерт или спектакль так и не удается. А если мероприятие проходит в другом городе, проблема увеличивается в разы. Для ее решения приходится подключать местных друзей и знакомых, ведь надеяться на то, что на момент приезда билеты еще будут в продаже, почти не приходится.

Однако эти мучения постепенно отходят в прошлое. В первых числах июня в столице Южного Урала открылось представительство Kassir.ru – крупнейшего национального билетного оператора. Применяемые им технологии работы существенно облегчают жизнь любителей зрелищ: на сайте Kassir.ru без труда можно забронировать и купить билет на любое событие, проходящее в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге или Челябинске.

Kassir.ru начал работу в 1999 году в Санкт-Петербурге в качестве компании, продающей через Интернет билеты на различные городские мероприятия. После нескольких лет успешной деятельности оператор вышел на новый виток развития: в 2006-м он запустил строительство единой билетной сети, охватывающей весь федеральный рынок. На сегодняшний день представительства Kassir.ru действуют в ряде российских мегаполисов. Планируется, что они откроются во всех городах нашей страны с населением свыше одного миллиона человек. В будущем руководство компании не исключает выхода также и на международный уровень. Широкая сеть позволяет жителям каждого из городов присутствия получать доступ к общей базе данных.

Усовершенствованный сайт Kassir.ru дает возможность заказать билеты на любое событие (независимо от места его проведения) и получить их на руки в течение нескольких часов. «Конечно, человек, который хотел посетить, к примеру, концерт в Москве, мог и до открытия челябинского офиса зайти на наш сайт и забронировать себе билет, – рассказывает директор челябинского представительства Kassir.ru Елена Петрова. – Однако по нашим правилам бронь должна выкупаться в течение двух дней, иначе она аннулируется. Таким образом, человеку приходилось опять же просить москвичей съездить в кассу компании и забрать заказ. Был и второй вариант – оплата билета с помощью электронных денег. Но у многих людей операции с ними и по сей день вызывают затруднения».

Запуск Kassir.ru в Челябинске снимает эту проблему: в крупнейших торговых комплексах города и учреждениях культуры уже действует сеть касс и билетных киосков, в которых, как и в головном офисе, можно выкупить забронированные билеты. Для желающих может быть организована курьерская доставка по месту жительства или работы. Оплата электронными деньгами в режиме онлайн также не отменяется: в этом случае билет можно будет получить на кассе, где проводится мероприятие, перед его началом.

На сайте Kassir.ru представлена самая свежая информация, она поступает сюда непосредственно от организаторов событий, минуя СМИ. Оператор занимается эксклюзивной продажей билетов на 80% крупнейших шоу, проводимых сегодня в России: к примеру, MTV Russia Music Awards, Maxidrom, «Золотой Граммофон», «Народный Артист», «Шансон Года», концерты Paul McCartney, Robbie Williams, Gary Moore, Sher, Sting, Scopions, Metallica, Дмитрия Хворостовского и многие другие.

Для удобства пользователей вся информация поделена на тематические блоки: «Театры», «Концерты», «Шоу», «Клубы», «Кино», «Спорт» и «Детям». Широкий ассортимент зрелищных мероприятий удовлетворит запросы любой аудитории. «Очень часто зрители даже не знают, что планируется то или иное событие, – говорит Елена Петрова. – Наши местные культурные учреждения практически не рекламируются, а между тем многие их постановки обладают высочайшим уровнем. Также на сайте обозначена точная стоимость всех билетов, и можно сопоставив расценки, прикинуть – стоит ли годами ждать приезда артиста в Челябинск, или дешевле будет съездить туда, где он выступает сегодня. В связи с этим считаю, сайт Kassir.ru, помимо прочего, выполняет серьезную просветительскую функцию».

Для того чтобы помочь клиенту выбрать оптимальное соотношение цены билета и качества просмотра шоу, на сайте Kassir.ru выложены пространственные модели всех залов. На них наглядно показаны зрительские места, которые в данный момент находятся в продаже.

«С помощью Kassir.ru можно, не выходя из дома, спланировать культурную программу на время командировки, отпуска и просто узнать об интересных событиях, которые ежедневно происходят в нашем городе», – уверена госпожа Петрова.

Маргарита ЗАПЕВАЛОВА
Фото: Фото с сайта Macleans.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления