Бизнес Экономичный отдых: и целого мира мало

Экономичный отдых: и целого мира мало

На большинстве массовых направлений туризма минимальный уровень цен уже достигнут и дальнейшего падения стоимости на заветную путевку ждать не стоит. А вот с выбором летнего отдыха стоит поторопиться...

" width=

На большинстве массовых направлений туризма минимальный уровень цен уже достигнут и дальнейшего падения стоимости на заветную путевку ждать не стоит. А вот с выбором летнего отдыха стоит поторопиться. Ведь школьные каникулы никто не отменял! Да и взрослым пора окунуться в теплое море, снять напряжение в подводной погоне за рыбками, полете на парашюте или в шикарном SPA под руками профессионального массажиста.

Вы скажите возмущенно: «Какой отдых? Кризис в разгаре!» Неправда. На самом деле выбор экономичного отдыха есть!

ТУРЦИЯ

" width=

На вылеты из Челябинска и Екатеринбурга стоимость путевки на взрослого – от 18 тысяч, на ребенка – от 14 тысяч. При покупке тура до 14 июня на период поездки с 20 по 30 июня действует суперакция – «Детям отдых в подарок». При покупке тура «Двое взрослых плюс один ребенок» вы получаете подарочный бонус в 8 тысяч рублей (средняя стоимость тура для ребенка), а приобретая тур «Один взрослый плюс один ребенок», подарочный бонус для вас составит 4 тысячи (половина стоимости детского тура). Получается, что, по сути, если вы решаетесь выбрать для отдыха Турцию, то ваше чадо летит на Средиземное море бесплатно.

«К услугам вылетающих в Турцию южноуральцев комфортный вылет на «Боингах-737», А-210 и новеньком Ту-204 семь раз в неделю из Челябинска и 30 раз в неделю из Екатеринбурга, – рассказывает генеральный директор туристической компании «Дан» Карина Бердичевская. – Такой плотный график авиавылетов в Турцию дает возможность планировать любое количество дней для отдыха и подходящую стоимость путевки. Особенно важно, что в стоимость уже включен авиаперелет, проживание в отеле со всеми удобствами (телевизор, минибар, кондиционер и тому подобное), питание по системе «все включено», куда, как правило, входят спиртные напитки без ограничений и возможность развлечений: дискотека, аквааэробика, волейбол, баскетбол, теннис, турецкая баня, водные виды спорта, бассейн и лежаки, зонтики на пляже бесплатно!»

ГРЕЦИЯ

" width=

Традиционно по разнообразию предложений и интересных программ лидирует страна античных богов, богатейшей истории, прекрасной кухни и удивительного климата – Греция. Это, пожалуй, идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей активных и познавательных путешествий. Здесь удачно можно совместить спокойный отдых с вечерними развлечениями, здоровой пищей и прекрасным греческим вином. Тур на взрослого с вылетом из Екатеринбурга начинается от цены в 18 900 рублей, на ребенка – от 16 тысяч.

В июне для сделавших «греческий выбор» южноуральцев стартует любопытная акция – при бронировании отелей сети Grekotel в подарок турист получает бесплатные уроки гольфа, при заезде в Aldemar – бесплатные SPA-процедуры, в гостиничную сеть Mitis – льготные условия проживания детей до 14 лет. Отели, расположенные на облюбованном россиянами полуострове Халкидики, предложат сервис, ориентированный именно на отечественного потребителя. В первую очередь это относится к переходу большинства отелей на любимую нашими туристами систему «все включено» и «ультра все включено » Новинкой греческого сезона станут насыщенные анимационные программы для детей, позволяющие родителям свободнее располагать своим временем. Самые популярные из них: программа для детей от двух до пяти лет «В гости к Лунтику», а для детей от 6 до 12 лет – «Пиратское лето».

«Хочу отметить еще одну акцию, – уточняет г-жа Бердичевская. – Сеть роскошных отелей Atlantika на Кипре предлагает all inclusive по цене полупансиона, а проживание детей в номере с родителями – бесплатно. Спешите бронировать места!»

ИСПАНИЯ

" width=

Летние ночи в подарок южноуральцам дарит известный курорт Салоу, на побережье Коста Дорадa. Оплачивая тур в пять ночей, вы получаете по той же стоимости отдых в семь ночей, платите за 10 ночей, а имеете возможность без повышения цены насладиться испанским отдыхом 14 ночей и, решившись на 18 ночей, получаете в итоге 21 прекрасную испанскую ночь.

Покупая тур на побережье Коста Бравы в отель гостиничного комплекса Rozamar Hotel, вы получаете систему «все включено» по цене полного пансиона, а это значит, что любые соки, минералка, горячие сэндвичи и всевозможные спиртные напитки доступны вам в течение всего дня в любых количествах и абсолютно бесплатно.

«В этом году Испания делает для наших соотечественников невероятно интересное и актуальное предложение, – отмечает директор компании «Дан». – Купившие «испанский тур» южноуральцы автоматически получают мультивизу сроком на шесть месяцев. А это прекрасная возможность, минуя все бюрократические заморочки с оформлением документов, посетить любую другую европейскую страну, входящую в шенгенскую зону. Путевка в Испанию и мультивиза одновременно открывает дверь в Париж, Лондон, Берлин или возможность вернуться в любимые места, просто купив авиабилет. Цена с вылетом 16 июня – от 369 евро на человека!»

ЭМИРАТЫ

" width=

Для туров в эту арабскую страну стартует специальная акция с перелетом а/к Emirates. При покупке семейного тура в ОАЭ, первый ребенок от 0 до 16 лет путешествует бесплатно, второй ребенок от 0 до 16 лет отправляется в заграничное путешествие в «страну шейхов» со скидкой в 25 процентов! Лучшие отели побережья Джумейры и Пальмовых островов предлагают скидку от стандартной цены до 40 процентов. А с первого июня по 31 июля при бронировании отелей Джумейры – на каждый забронированный номер в гостиницах JUMEIRAH предоставляется бесплатная туристическая виза! Цена на человека – от 26 000 рублей на базе полупансиона (завтрак, ужин).

ИТАЛИЯ

" width=

Это страна создана для отдыха на любой вкус. Наши туристы обычно любят совмещать разные его виды, и в Италии это можно сделать идеально. За одну поездку можно прикоснуться к античной истории, провести отличный шопинг, насладиться пляжным отдыхом с первоклассными аквапарками и дельфинариями, а молодежь может зажечь по полной, окунувшись в ночную жизнь Италии. Огромное значение итальянцы уделяют оздоровительному туризму: термальные источники с водой, богатой всевозможными минеральными веществами, позволяют лечить все болезни и быстро восстанавливать организм от накопившейся за год усталости. В Италии у туристов происходит реальное омоложение организма. Все эти процедуры работают эффективнее и из-за первоклассной итальянской кухни, признанной кухней №1 всего мира! Не зря латинские ценители пиццы, спагетти, таглиатели и кьянти по статистике занимают почетное второе место среди долгожителей всей Земли.

«Только одна страна предлагает южноуральцам такой комплекс отдыха – от прикосновения к музейным ценностям и проведения времени в старинных и богатейших картинных галереях до шопинга с умопомрачительными скидками в 70 процентов на весеннюю коллекцию одежды 2009 года, – говорит Карина Бердичевская. – С 21 июня путевка в Италию стоит от 16 тысяч рублей на человека с вылетом из Екатеринбурга!»

КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ

По мнению экспертов, цены на туристические путевки достигли своего пика падения. И уже к концу июня цена на заграничные туры начнет расти. Причин тому несколько. Во-первых, с середины лета трудолюбивые европейцы тоже вспоминают про летний отдых, и отели Турции, Греции, Испании и Италии атакуют сотни тысяч немцев, англичан, шведов и прочих платежеспособных граждан объединенной Европы. Естественно, наплыв туристов скажется и на цене, и на возможности занять номер в недорогом отеле. И если южноуральцы хотят отдохнуть за относительно небольшую стоимость, то платить за путевку нужно уже сейчас, через несколько недель может быть поздно. Ведь начнет действовать и вторая причина роста июльской стоимости туров – рост евро.

«Мы с мужем привыкли уже отдыхать за границей, но в этом году подумали, что разразившийся кризис не позволит нам отправиться в путешествие к морю, – рассказывает жительница Челябинска Ирина Романова. – Начали подыскивать варианты отдыха на местных уральских курортах и пришли в настоящий ужас. Провести пару недель на озере Тургояк, в нашем непредсказуемом уральском климате и в условиях отечественного «ненавязчивого» сервиса стоит гораздо дороже, чем отправиться на средиземное побережье Турции. Так, номер с трехразовым питанием по меню обойдется вам на неделю в 25 900 рублей, а для нашей семьи – у нас двое детей – цена путевки на местный южноуральский приличный курорт встанет в кругленькую сумму – 50 000 рублей! Смешно звучит, но кризис и нынешняя потребность считать каждый рубль не позволяет нам отдохнуть на Урале, дешевле уехать куда-нибудь в Анталию. И желательно, не мешкая!»

Ирина абсолютно права. Как ни парадоксально, но, подсчитав все расходы, вы увидите, что заграница дешевле Тургояка, особенно если успеть приобрести путевку именно сейчас, на пике падения цен.

ВСЕ СОКРОВИЩА ИСПАНИИ В «САМОЦВЕТАХ»

С 1 июня по 31 августа туристическая компания «Дан» и сеть ювелирных магазинов «Самоцветы» проводят специальную акцию «ВСЕ СОКРОВИЩА ИСПАНИИ В САМОЦВЕТАХ». Купив украшение в «Самоцветах» и заполнив специальный купон, любой челябинец получает подарочный сертификат на 1 тысячу рублей, которым можно расплатиться в «Дане» при приобретении туристической путевки на каждого участника поездки! Еще более заманчиво выглядит возможность отправиться в путешествие, поучаствовав в специальном розыгрыше.

«Каждую неделю мы разыгрываем путевку в Испанию стоимостью в 30 тысяч рублей, – объясняет директор «Дан» Карина Бердичевская. – Причем срок действия сертификата не ограничен, победителю выдается сертификат на предъявителя, которым он может воспользоваться в тот момент, когда подойдет время его долгожданного отпуска. Розыгрыш сертификатов проводится в 19:00 по средам в ТРК "Куба"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления