Бизнес Сэйлинг по-русски, или Как стать капитаном дальнего плавания

Сэйлинг по-русски, или Как стать капитаном дальнего плавания

Любителей скидок и распродаж просим не суетиться – сэйлинг никакого отношения к торговле не имеет: так на сленге яхтсменов зовется «хождение под парусом». Запах моря, плеск волн, швартовка в любом понравившемся городе. Все...

" width=

Любителей скидок и распродаж просим не суетиться – сэйлинг никакого отношения к торговле не имеет: так на сленге яхтсменов зовется «хождение под парусом». Запах моря, плеск волн, швартовка в любом понравившемся городе. Все практически, как в кино: романтика, да и только. Познакомишься на берегу с очаровательной девушкой, выпьешь с ней немножечко горячительного, а потом как выпалишь: «А давай, быть может, с палубы моей яхты на звезды посмотрим?!», – от столь заманчивого предложения отказаться невозможно. И чтобы воплотить подобный сценарий в жизнь, совсем не обязательно быть счастливым владельцем яхты. Можно просто брать парусную ласточку в аренду на неделю, десять дней или месяц и бороздить безбрежные морские просторы.

А теперь – несколько сценариев, как это можно сделать.

Первый – взять яхту с капитаном. Договориться о цене вопроса (по стандартному договору чартера вы обязаны капитана кормить). Тут полная независимость от всех: плывешь, куда глаза глядят… Один как перст… Скучно… Не воин один в поле, а на море без спутников скучно... Представляете: пришел в кают-компанию и сидишь там один – чай пьешь… Ну и за яхту переплатил, она на шестерых рассчитана. В общем, компания нужна для такого путешествия.

" width=

Поэтому предлагаем вам второй вариант – принять участие в нашей любительской Уральской бизнес-регате. Для участия не требуется никакого опыта! Все вопросы по аренде яхты, внесению депозитов, бронированию стоянок в маринах, прокладке маршрута, выбору шкиперов уже решены за вас. Кроме того, вы попадаете не только на яхту, но и в гонку, а это спортивный азарт, и это гораздо более интересно, чем просто ходить под парусом. Каждый день – на новое место. Любительская регата – это, как вы уже поняли, еще и тусовка: неделя прекрасного отдыха, участие в азартных соревнованиях, десятки новых друзей, а главное – вы имеете возможность понять, насколько вам интересно хождение под парусом, хотите ли вы получать диплом шкипера или согласны на роль матроса. К вопросу о девушках: девушки на борту однозначно приветствуются всеми яхтсменами.

Ну, это так, лирика. Что касается половой принадлежности: яхтинг – для всех. Например, в Турции ежегодно проходит международная регата, в которой принимают участие исключительно женские команды – Women’s Cup. В крейсерских видах (в том числе и одиночных кругосветных гонках) женщины выступают наравне с мужчинами, и достаточно достойно.

Любительская регата – это прекрасный способ сделать свой первый шаг на палубу парусной яхты.

" width=

Третий самый привлекательный вариант – пойти учиться, получить сертификат шкипера, встать за штурвал. Первые шаги к этому вы можете сделать уже сейчас – во время Второй Уральской бизнес-регаты в Средиземном море. Участие в нашей регате засчитывается как неделя морской практики, необходимая для получения шкиперского диплома. Конечно, вам потребуется еще много морских миль практики, чтобы действительно почувствовать себя уверено за штурвалом яхты и не бояться ходить с семьей и друзьями, но первым шагом должен стать именно выбор школы, к которому надо подойти ответственно. Если яхт-школа не выдает международно-распознаваемый сертификат, даже время тратить не стоит… Ибо только по прудам плавать сможете…

Есть только две организации, которые выдают сертификаты на управление яхтами, признаваемые во всем мире, и к которым стоит стремиться: это RYA – Королевская Яхтенная Ассоциация (Великобритания) и IYT – Международный Яхтенный Тренинг (США).

Айсберг RYA, на который можно напороться, даже не выйдя в море: обучение в школах RYA проводится только в Англии и на английском языке. Чтобы обучение не прошло даром, ваш разговорный английский должен быть выше уровня TOEFL.

IYT – Международный Яхтенный Тренинг (США). Ребята, заседающие в головных офисах этих организаций, постоянно работают над тем, чтобы их сертификаты были известны по всему миру, и обучение проходило на соответствующем уровне.

" width=

Мы открываем дверь в этот удивительный мир, полный приключений, восторга и азарта людям, которые иначе никогда бы даже не подумали о том, что они не только могут принимать участие в настоящей парусной гонке, но и управлять парусной яхтой.

В прошлом году на I Уральской бизнес-регате яхтенные права получили 11 человек. Туроператор «Босс Клуб» – единственная компания – яхтенный туроператор в Уральском регионе, цель которой – действительно научить вас управлять яхтой и выдать вам настоящие международные документы (права, лицензии, сертификаты) о вашем яхтенном образовании. Документы, с которыми у вас никогда не будет проблем с различными проверяющими органами и чартерными компаниями.

Мы действительно заботимся о безопасности вашего путешествия!

Итак, как стать яхтенным капитаном и получить права международного образца:

  • стать участником Второй Уральской бизнес-регаты 19-27 сентября 2009 года и пройти морскую практику;

  • пройти теоретический курс 12-14 ноября 2009 г;

  • пройти курс радиооператора – декабрь 2009 г;

  • сдать теоретический экзамен – 19 декабря 2009 года.

" width=

Результатом нашего интенсивного экспресс-курса будет полученные вами сертификат и квалификация International Bareboat Skipper IYT, которые позволят командовать собственной яхтой длиной до 80 футов / 24 метра.

Примите поздравления, теперь вы яхтенный КАПИТАН с международными правами!

Оргкомитет +7 (351) 247-46-87.

С провозглашением в прошлом году мирового кризиса жизнь не закончилась. Более того, для выхода из кризиса нужны новые идеи, дающие перспективу и возможность реализации потенциала людей. В наши дни отдых на яхтах перестает быть роскошью, становясь отличной альтернативой пассивному отдыху. И все больше людей хотят самостоятельно управлять яхтой, оставляя на борту только тех, кого они хотят видеть.

ЯХТИНГ – СТИЛЬ ЖИЗНИ МНОГИХ,
И ЭТОТ СТИЛЬ ЖИЗНИ МОЖЕТ СТАТЬ ВАШИМ!
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ ВСЕМ!

Титульные партнеры

Информационные партнеры

Успешные компании, которые будут бороться

за кубок Уральского бизнеса от Челябинска

Ольга СЕРГИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления