Бизнес Стань лучшим бухгалтером Южного Урала!

Стань лучшим бухгалтером Южного Урала!

Бизнес-портал Сhel.ru, группа компаний «ВнешЭкономАудит» и журнал «Практикум бухгалтера» организовали конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала – 2009». Генеральным партнером мероприятия выступило ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в конкурсе может любой с

Вы бывали в бухгалтерии?
Я бывал в бухгалтерии –
везде цифры и цифры,
и маленькие, и большие,
самые разные, а под конец
все друг с другом сходятся.
Учет! Удивительно интересно.
В. Маяковский

Бизнес-портал Сhel.ru, группа компаний «ВнешЭкономАудит» и журнал «Практикум бухгалтера» организовали конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала – 2009». Генеральным партнером мероприятия выступило ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в конкурсе может любой специалист финансово-бухгалтерской службы, работающий в организациях и у индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Челябинской области.

Дату возникновения мира могли бы установить лишь бухгалтеры, сказал как-то Станислав Ежи Лец. Неблагоразумно было бы назвать это выражение преувеличением, ведь профессию бухгалтера сложно переоценить. Грамотно организованная система бухгалтерского учета – один из «китов», на котором базируется успех любого бизнеса. Топ-менеджерам и владельцам бизнеса представляется возможность оценить работу своей компании в этой сфере, приняв участие в конкурсе «Лучший бухгалтер Южного Урала – 2009». Шанс заявить о себе как о настоящем профессионале есть у всех, кто ответит на вопросы, опубликованные бизнес-порталом Сhel.ru.

Если на предприятие приходят инспекторы из налоговой службы и других государственных органов, самым важным сотрудником компании становится именно главный бухгалтер. Хороший специалист может решить любые затруднения, связанными с отчетностью. В связи с этим профессия бухгалтера является одной из самых популярных в России. Без бухгалтерии не обходится ни одно предприятие, фирма, компания, будь то детский садик или машиностроительный завод-гигант. За сообразительного, въедливого и опытного бухгалтера руководитель любой фирмы готов отдать, что называется, полцарства.

«От того, насколько квалифицирован бухгалтер, зависит качество ведения учета, а это напрямую влияет на финансовые результаты организации любого уровня, – комментирует начальник управления малого и среднего бизнеса ОАО «Промсвязьбанк» Людмила Новикова. – Для любого банка это особенно важно, так как профессиональная бухгалтерская работа помогает ускорить процесс выдачи кредита и упрощает процедуру анализа платежеспособности заемщика. Для нас хороший бухгалтер – это залог успешного сотрудничества банка с любой организацией, его профессионализм важен для нас не меньше, чем для любого финансового руководителя или собственника предприятия».

Выявить самых грамотных специалистов этой сферы в Челябинской области поможет конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала – 2009». Принять в нем участие вам предлагают организаторы проекта – бизнес-портал Сhel.ru, группа компаний «ВнешЭкономАудит» и журнал «Практикум бухгалтера». Генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «Промсвязьбанк».

В конкурсе может принять участие любой специалист финансово-бухгалтерской службы, работающий в организациях и у индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Челябинской области. Организаторы проверят не только профессиональные знания участников, но и их творческие способности. Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут организаторы, а также специалисты в сфере бухгалтерского учета высокой квалификации.

«Цель проведения нашего конкурса – напомнить о значимости профессии бухгалтера, о той ответственности, которая на него возлагается, – комментирует председатель жюри «Лучшего бухгалтера Южного Урала – 2009», генеральный директор группы компаний «ВнешЭкономАудит» Светлана Киселева. – Ведь зачастую от грамотности специалистов бухгалтерских служб зависит успех бизнеса и предприятия в целом». Вместе с этим организаторы проекта, по словам г-жи Кисилевой, хотят поощрить стремление бухгалтеров к развитию и совершенствованию, а также дать участникам конкурса возможность повысить свою квалификацию и выйти на новый профессиональный уровень.

Таким образом, у участников конкурса появляется возможность заявить о себе и своей компании, оценить свой профессиональный уровень, проявить свои творческие способности. Наконец, важным стимулом для участия является и главный приз победителю – ноутбук! «Идея компании «Внешэкономаудит» по организации конкурса для бухгалтеров показалась нам крайне интересной, и мы с удовольствием решили принять в нем участие в качестве соорганизаторов, – говорит коммерческий директор ИГ 74 Елена Герасименко. – На наш взгляд, бухгалтеры – это те бойцы невидимого фронта, которые немного забыты. Существует множество профессиональных праздников, конкурсов для людей из разных сфер деятельности, но для бухгалтеров подобные мероприятия проводятся крайне редко. Смысл конкурса не только оценить профессиональные качества бухгалтера, но и показать, что за цифрами спрятаны творческие, креативные натуры».

Для участия в конкурсе вам необходимо:

  • зарегистрироваться на Chel.ru с 7 по 23 октября;

  • ответить на пять профессиональных тестовых вопросов и выполнить творческое задание первого этапа конкурса;

  • получить от организаторов и выполнить «домашнее задание» второго этапа конкурса;

  • следить за рейтингами участников и результатами открытого голосования на Chel.ru с 12 по 19 ноября.

Лауреаты и победители будут приглашены на церемонию награждения конкурса 20 ноября. Все этапы конкурса будут освещаться на страницах сайта Сhel.ru (с анонсом на 74.ru) и в журнале «Практикум бухгалтера».

Фото: Фото с сайта Virginmedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления