Бизнес Мы поможем малому и среднему!

Мы поможем малому и среднему!

Сегодня государством и финансовыми институтами уже разработаны различные программы поддержки предпринимателей. Для того чтобы узнать о них из первых рук, с 14 по 16 октября пройдет форум-выставка «Финансовый Урал. Малый и средний бизнес: проблемы и решени

Сегодня государством и финансовыми институтами уже разработаны различные программы поддержки предпринимателей. Для того чтобы дать возможность узнать о них из первых рук, с 14 по 16 октября пройдет форум-выставка «Финансовый Урал. Малый и средний бизнес: проблемы и решения». Организаторы – «Центр международной торговли Челябинск – "ЮжУралЭкспо"» совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «Опора России», при поддержке правительства Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области, Центрального банка РФ по Челябинской области.

Подробнее о форуме рассказала исполнительный директор «Центра международной торговли Челябинск» Татьяна Грехова.

Для кого форум предназначен?

– Форум предназначен и для опытных, и для «стартующих» предпринимателей, для всех, кому важен вопрос развития и благосостояния.

Какова цель его проведения?

– Во-первых, познакомить с новыми программами государственной поддержки предпринимательства. Для этого участие в форуме принимают представители Российского банка развития (г. Москва) и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (г. Москва). О новых инструментах информирования предпринимателей, проекте «Опора – кредит», расскажет в своем докладе вице-президент «Опоры России» Александр Владимирович Бречалов.

Во-вторых, помочь предпринимателям ответить на вопросы, касающиеся поиска благоприятного финансирования, налогообложения (выбор оптимальной системы налогообложения, взаимодействие с налоговыми органами, изменения в бухгалтерском и налоговом учете) и так далее.

В-третьих, дать руководителям уникальную возможность в одно время и на одной площадке ознакомиться со всем спектром банковских услуг и другими финансовыми инструментами, предназначенными для развития малого и среднего бизнеса, что значительно экономит драгоценное время.

Очень интересно. А какие еще вопросы будут обсуждаться на форуме?

– Программа очень насыщенная. Запланировано обсуждение многих актуальных тем. Например, на пленарном заседании 14 октября с 10:00 будут заслушаны доклады:

  • «Государственная программа финансовой поддержки предпринимательства»;

  • «Финансовая и имущественная поддержка в Челябинской области»;

  • «Государственно-частное партнерство как стимул для становления инновационного предпринимательства» и многие другие.

В этот же день состоится круглый стол «Привлечение финансовых ресурсов для развития малого бизнеса в новых экономических условиях. Условия кредитования: банки и малый бизнес, как сблизить позиции».

15 октября с 10:00 начнет работу сессия «Актуальные вопросы кредитования малого и среднего предпринимательства. Новые финансовые инструменты».

Одновременно на другой площадке – сессия «Особенности налогообложения для СМП».

И это далеко не полный перечень вопросов, предложенных к обсуждению.

Во время работы форума руководителям представится возможность получить компетентное мнение относительно текущих прогнозов и развития рынков, услышать о перспективах сотрудничества с финансовыми компаниями, проанализировать развитие ситуации, оценить реальные действия, обсудить новые условия работы, получить консультации у специалистов банков о новых финансовых продуктах. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Expoural.ru или по телефону: 218-47-28.

Что нужно для участия в форуме?

– Ничего кроме желания прийти и получить полезную, актуальную информацию. Участие бесплатное.

В рамках форума пройдет выставка. Кто принимает в ней участие?

– Представители крупных и сильных финансовых предприятий – Сбербанка, Челябинвестбанка, Челиндбанка, Уральского банка реконструкции и развития, Промсвязьбанка, УралСиба, ВУЗ-банка, Уралпромлизинга, ЮжУралАско, НПФ «Благосостояние» и многих других. У любого посетителя выставки будет возможность получить информацию из первых рук, быстро и наглядно сравнить все предложения и определиться с нужными для себя инструментами.

Официальное открытие форума состоится 14 октября в 10:00 в конгрессно-выставочном холле ЦМТЧ по адресу: пр. Ленина, 35.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет выставки по тел.: (351) 218-47-28. Наш сайт Expoural.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления