Бизнес Новые банковские интернет-технологии пришли в Челябинск

Новые банковские интернет-технологии пришли в Челябинск

Деловые люди сейчас ведут мобильную и быструю жизнь. Каждая минута у них на счету. Банки в свою очередь создают новые технологии, которые помогают беречь время и быстро совершать операции...

Деловые люди сейчас ведут мобильную и быструю жизнь. Каждая минута у них на счету. Банки в свою очередь создают новые технологии, которые помогают беречь время и быстро совершать операции. Появляются новые функции, которые помогают не только вести бизнес-процессы, но и думать о домашних делах. Например, скоростная оплата коммунальных платежей, различных домашних услуг, телефона, Интернета и т.д.

Такая система появилась и в Челябинске. Подключение системы приема платежей от населения «Город» к интернет-банку дает его клиентам возможность быстрой оплаты самых необходимых услуг. И что особенно немаловажно: платить в этом случае можно как из дома, так и с работы.

Работающие в Челябинске банки уже несколько лет развивают оплату платежей с использованием системы «Город». До недавнего времени она была доступна только региональным банкам. Но с 12 октября 2009 года Альфа-Банк добавил поставщиков услуг системы «Город» в Челябинской области в интернет-банк «Альфа-Клик».

Подключение системы приема платежей от населения «Город» к интернет-банку «Альфа-Клик» дает клиентам банка в Челябинске самый удобный и быстрый инструмент оплаты повседневных услуг из дома или с работы.

Система «Город» в Челябинске и Челябинской области объединяет практически всех поставщиков коммунальных и прочих услуг региона. Удобство ее использования заключается в том, что данная система дает возможность не только осуществлять платежи в режиме реального времени, но и получить информацию о задолженностях или платежах, внесенных сверх установленного тарифа за различные услуги.

«Подключив систему к интернет-банку "Альфа-Клик", – рассказывает начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Убранский, – мы дали клиентам возможность оплачивать услуги сотен компаний. Если же в системе «Город» добавляется новая компания, наш клиент имеет возможность «привязать» ее к своей карте и платить за услуги этой компании через интернет-банк».

Уже сегодня добавить поставщиков услуг системы «Город» могут пользователи интернет-банка «Альфа-Клик», которые проживают не только в областном центре, но и в Магнитогорске и другие городах Челябинской области А в ближайшее время Альфа-Банк планирует расширять возможности оплаты услуг для своих клиентов в других регионах.

Своим клиентам, проживающим в Челябинской области и подключенным к интернет-банку «Альфа-Клик», банк предлагает возможность оплаты услуг около тысячи новых компаний. В их числе компании, предоставляющие услуги связи и доступа в Интернет, коммерческого телевидения, коммунальные предприятия, детские сады, учебные заведения и многие другие организации.

Альфа-Банк основан в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций. Крупнейший частный банк России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2009 года совокупные активы группы «Альфа-Банк» составили $23,0 млрд, совокупный капитал – $2,5 млрд, совокупный кредитный портфель – $15,3 млрд. Чистая прибыль акционеров составила $14 млн. По состоянию на 1 сентября 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 55 тыс. корпоративных клиентов и 3,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 341 отделение и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

«Система "Город" является неоспоримым преимуществом интернет-банка в Челябинск, – заявила журналисту финансового портала ChelFin.ru директор по розничному бизнесу операционного офиса «Челябинский» филиала «Екатеринбургский» Альфа-Банка Наталья Воронкова. – Конечно, «Город» мы рассматриваем в качестве одного из своих конкурентных преимуществ. Данную систему оплаты до последнего времени имели только несколько региональных банков. У федеральных банков такой системы оплаты не было. Мы стали первыми среди представителей крупных федеральных банков, работающих в Челябинске, кто дополнил свой интернет-банк данной системой».

По словам Натальи Воронковой, многие клиенты Альфа-Банка уже пользуются этой услугой: «Мы слышим их положительные отзывы, – добавляет директор по розничному бизнесу операционного офиса «Челябинский» филиала Альфа-Банка. – Узнав, что такой функционал в нашем интернет-банке есть, многие горожане уже приняли решение стать клиентами банка».

Руководители «Альфа-Банка» в Челябинске не скрывают, что подключение системы «Город» в «Альфа-Клике» было давней задумкой и частью продуманной стратегии по повышению лояльности местных клиентов. Таким образом, банк в очередной раз продемонстрировал ориентированность на клиентов, которые ценят свое время и предпочитают совершать банковские операции самостоятельно через Интернет.

И действительно, для оплатиты коммунальных услуг нет необходимости часами простаивать в очередях, чтобы совершать простейшую финансовую операцию. Достаточно просто иметь доступ в Интернет и являться пользователем системы «Альфа-Клик».

О том, как оплачивать услуги предприятий и организаций через Интернет пользователям финансового портала ChelFin.Ru подробно рассказал начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Итак, прежде всего для работы с новым функционалом у клиента должен быть подключен интернет-банк «Альфа-Клик», должна быть карта системы «Город», «привязанные» к карте услуги и пароль карты «Город».

Кстати, подключить «Альфа-Клик» можно в любом отделении Альфа-Банка или позвонив в телефонный центр по телефону 8 800-200-00-00. Если у клиента нет карты «Город», информацию о том, как ее получить и «привязать» услуги можно узнать по телефону справочной службы системы «Город»: (351) 268-00-88. Карта выдается бесплатно.

Для того чтобы совершить платеж через систему «Город», достаточно сделать всего несколько действий:

  • нужно ввести номер карты системы «Город», фамилию держателя и пароль карты, состоящий из четырех цифр в интернет-банке в разделе «Платежи»/ «Оплата услуг через систему «Город»/«Челябинская область»;

  • «Альфа-Клик» отобразит список доступных к оплате услуг, размер задолженности или уровень переплаты по ним;

  • клиенту нужно выбрать услугу для оплаты, ввести сумму платежа и нажать на кнопку «Далее»;

  • платеж осуществляется по стандартной схеме с подтверждением платежа одноразовым SMS-паролем.

Добавляя наиболее востребованных в регионе поставщиков услуг, Альфа-Банк продолжает создавать привычные условия для клиентов банка «Северная казна» в «Альфа-Клике». Постоянные клиенты Альфа-Банка постепенно также включаются в число пользователей и подтверждают, что «Альфа-Клик» стал еще более функциональным и удобным.

ОАО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России №1326 от 29 января 1998 года

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления