Бизнес «КнигаМакс»: огромный и экономный

«КнигаМакс»: огромный и экономный

Покупка книги – всегда занятие ответственное. Зачастую мы даже не обращаем внимание на то, где ее выбираем. Главное – найти то, что нужно и по приятной цене. При этом обстановка вокруг все же играет свою роль. Нам не нравятся узкие пространства между стел

Покупка книги – всегда занятие ответственное. Зачастую мы даже не обращаем внимание на то, где ее выбираем. Главное – найти то, что нужно и по приятной цене. При этом обстановка вокруг все же играет свою роль. Нам не нравятся узкие пространства между стеллажами. Не привлекает необходимость то и дело опускаться на колени, стремясь рассмотреть содержимое нижних полок. Мы ругаем про себя отсутствие хорошего освещения. В итоге поиск книги приносит радость только в случае наличия нужного нам товара, что бывает не всегда. Как создать удобный книжный магазин, который принесет экономическую выгоду и эмоциональное удовлетворение в Челябинске знают. Старейшая городская книготорговая компания «ИнтерСервис ЛТД» представляет «КнигаМакс» – первый в городе книжный магазин формата «кэш энд кэрри», способный удовлетворить требования любого клиента.

Главное – и качество, и количество

«КнигаМакс» еще совсем молод – через месяц ему исполнится год. Но челябинцы уже полюбили это место. Даже в утренний час там много покупателей, рассматривающих книги на бесчисленном количестве стеллажей. Что сразу бросается в глаза – полки расположены на огромной территории, здесь просторно и покупателям, даже с тележками, есть где развернуться. Окна чуть ли не во всю стену заливают все пространство дневным светом. И сложно удержаться от желания пройтись везде, посмотреть все. А этого «всего» здесь очень много: подарочные издания, классика, новинки, вся возможная учебная литература, канцелярия, открытки...

Ассортимент поражает, но еще больше радуют цены. «КнигаМакс» полностью соответствует заявленному слогану – «огромный и экономный». Это и понятно, компания «ИнтерСервис ЛТД» – крупнейшее книготорговое предприятие Урала, имеет огромный опыт в создании нужной атмосферы для своих клиентов. Двадцать розничных магазинов компании успешно функционируют в Челябинске, Челябинской области и Екатеринбурге. «ИнтерСервис ЛТД» осуществляет прямые поставки литературы всех ведущих издательств России.

Первый в Челябинске магазин формата «кэш энд кэрри» «КнигаМакс» является своего родом консолидацией многолетнего опыта компании. Помещение по адресу Артиллерийская, 124 было полностью реконструировано именно под книжную торговлю. Здесь же располагается склад компании. «Городу нужен цивилизованный книжный магазин формата «кэш энд кэрри», так как все существующие ранее точки располагались в приспособленных помещениях, – рассказывает заместитель директора ООО «ИнтерСервис ЛТД» по розничной торговле Вероника Феськова. – Чаще всего их площади недостаточны для деятельности настоящего «кэш энд кэрри». Они больше напоминают полусклад, полумагазин. Мы поставили перед собой задачу создать такой магазин, где будет приятно и удобно как розничному, так и оптовому покупателю. При этом и у того, и у другого должна быть возможность сэкономить».

В этом и заключается основные преимущества «КнигаМакса». В одном месте здесь представлена вся литература, которую можно найти в рознице. Можно полностью подготовить к школе ребенка, так как на полках магазина присутствует вся необходимая учебная литература, а также большие отделы с канцелярскими товарами, открытками, развивающими играми и подарочной упаковкой. Практически одну четвертую зала занимает художественная литература.

Гармонично сочетаются элементы оптовой и розничной торговли: аккуратно выложенные отрывные календари и выставленные в одном или нескольких экземплярах красивые книги в подарочном оформлении. Последнее особенно актуально в предпраздничные дни. Когда сумма ограничена, а хочется подарить что-то стоящее – выбор так или иначе падает на книгу. Если угадать с предпочтениями, книга будет всегда напоминать о вас. Но чего уж точно нет больше не в одном магазине, так это такого количества открыток для любого торжества! В настоящее время в «КнигаМаксе» более 70 тысяч наименований продукции.

Ассортимент обновляется ежедневно благодаря отлаженной системе поставок. Машины на склад «ИнтерСервис ЛТД» приходят из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В этом преимущества челябинской компании. Ведь если управляющая компания находится в другом городе, поставки осуществляются не чаще, чем раз в неделю.

Удобство выбора – для каждогоООО «ИнтерСервис ЛТД» основана в Челябинске в 1994 году. Компания является победителем рейтингов журнала «Книжный бизнес», обладателем многочисленных дипломов и Благодарности Государственной Думы РФ. Осуществляет прямые поставки литературы всех ведущих издательств России, что обеспечивает низкие цены. В настоящее время «ИнтерСервис ЛТД» – единственный официальный представитель издательства «Просвещение» по продвижению учебной литературы в Челябинской области. В магазинах компании представлен не только широкий выбор учебной и художественной литературы, но и канцелярские товары, дипломы, грамоты, открытки.

Почему «КнигаМакс» удобен для оптовых покупателей? Кто занимается книготорговлей, либо часто закупает литературу в рабочих целях, знает, как осуществляется оптовая покупка. Заказчику высылают прайсы, по которым он должен выбрать все ему необходимое. Но в этих прайсах указаны только название и цена издания. Например, мы видим в прайсе название книги – «Встреча с Кощеем Бессмертным». Как понять, что это за книга? Смотрим в Интернете – эзотерика. Но, получив прайс на нескольких листах, покупатель зачастую не имеет времени искать каждую книгу в Интернете. В «КнигаМаксе» есть возможность увидеть не только название, но и обложку, формат, понять, привлечет ли книга внимание покупателей. Как только решение о покупке принято, необходимое количество экземпляров можно приобрести прямо здесь по оптовой цене.

Еще одно новшество «КнигоМакса» – отдел по работе с учебными заведениями и библиотеками. Здесь работают квалифицированные методисты, которые осведомлены о всех новинках и программах, знают, какая литература необходима школам, вузам, детским садам. Преподаватели, методисты в «КнигаМаксе» могут получить всю необходимую информацию, просмотреть литературу и тут же ее купить. При заключении договора о сотрудничестве образовательным учреждениям предоставляются индивидуальная скидка на весь ассортимент, бесплатные каталоги всех издательств, выпускающих учебную литературу, бесплатная доставка по городу и другие услуги.

Добавим, что почти все книги, которые находятся на складе «ИнтерСервис ЛТД», представлены в «КнигаМаксе». Если вдруг экземпляров в магазине недостаточно, их можно заказать со склада, который находится в этом же помещении. В то же время «ИнтерСервис ЛТД» оставляет и формат работы с прайсами: клиент может выбирать любой метод сотрудничества.

Такая система удобна для всех покупателей. «Кому-то приятно погулять по розничному магазину, где тебя выслушают, с тобой поговорят, – объясняет Вероника Феськова. – Ведь зачастую продавцы в книжном магазине становятся настоящими друзьями, они опытные и читающие люди. В нашем городе не такой большой выбор мест для досуга. Чаще всего мы выбираем книги и диски. Важно также то, что в книжном магазине формата «кэш энд кэрри» этот выбор более приятен благодаря низким ценам».

На каждом издании в «КнигаМаксе» две цены – розничная и оптовая. Конечно, розничная цена несколько превышает оптовую, но все же она ниже, чем в обычных розничных магазинах на 20-25 процентов. Согласитесь, даже с книги стоимостью в 100 рублей получить двадцатипроцентную скидку приятно. У многих появляется желание купить сразу две книги. Кроме того, в «КнигаМаксе» есть отдел уцененной литературы, где можно найти совершенно неожиданные издания иногда за 10-15 рублей.

Здесь нет продавцов-консультантов в том количестве, в каком мы их привыкли видеть в книжном магазине. Но работает удобная и интересная система поиска необходимой литературы. По всему залу расположены компьютеры для покупателей, рядом с каждым – подробная инструкция. Достаточно ввести в строку поиска необходимое слово (это может быть название или его часть, автор), и тут же система выдаст вам все возможные варианты, которые есть в магазине или на складе. Рядом с названием указывается ее розничная и оптовая цена, а также номер стеллажа, чтобы покупатель мог сориентироваться в зале. Возле с каждого компьютера есть сканер для считывания штрих-кода. Если на книге не указана цена, вы можете выяснить ее по штрих-коду.

Отметим, руководство магазина намерено и в дальнейшем совершенствовать «КнигаМакс», используя западные стандарты формата «кэш энд кэрри». В настоящее время площадь магазина составляет 1700 квадратных метров. В ближайшем будущем планируется открыть второй этаж магазина, который займет примерно такую же площадь. Там будет расположен только отдел канцелярии. Кроме того, магазин будет еще более удобен, будет усовершенствована система навигации, появятся схемы помещения с расположением отделов и номерами стеллажей. «Мы всегда идем своим путем, а наша позиция заключается в уважении к покупателю, – отмечает Вероника Феськова. – Книжное дело – это не поточная торговля. Важно предоставить клиенту возможность и удобство выбора».

Координаты ООО «ИнтерСервис»:
г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 124, тел.: 247-74-01, 247-74-02, 247-74-03.
Написать письмо

Адрес книготоргового комплекса «КнигаМакс»:
ул. Артиллерийская, 124, тел. (351) 775-46-89.
Режим работы: пн.–сб. – с 8:00 до 20:00; вс. – с 8:00 до 18:00.

Отдел по работе с учебными заведениями:
Вдовенкова Юлия Вячеславовна (тел. 247-74-08),
Куличихина Татьяна Августиновна (тел. 775-46-76).
Часы работы методистов: понедельник–пятница – с 9:00 до 18:00.

Розничная сеть ООО «ИнтерСервис ЛТД» в Челябинске:
«Книги для Вас», ул. Кирова, 1. Тел. 790-95-63 (65);
«Книги для Вас», ул. Красная, 69. Тел. 263-24-70;
«Книги для Вас», ул. Ворошилова, 57а. Тел. 793-02-36;
«Книги для Вас» в ТК «Первоозерный», ул. Мамина, 15. Тел. 729-54-03;
«КнижникЪ», ул. Кирова, 82. Тел. 263-50-36;
«КнижникЪ», ул. Сталеваров, 11. Тел. 735-54-39;
«Книжник», Комсомольский пр., 108 (ТК « Юлия»). Тел.: 792-83-00, доб. 130;
«Книжный город», ул. Цвиллинга, 34. Тел. 264-54-03;
«Книжный город», ул. Салютная, 27 (ТК «Башня»). Тел. 771-15-94;
«Книжный город» в ТК «Северо-Западный», Тел. 281-70-19;
«Ф-книга», ул. Воровского, 55. Тел. 260-90-08;
«Книжная полка», ул. Гагарина, 30. Тел. 254-95-58;
«Другие книги», ул. Цвиллинга, 34 (Выставочный зал Союза художников). Тел. 264-54-03.

г. Миасс:
«КнижникЪ», пр. Автозаводцев, 26. Тел. (3513) 55-02-63;
«Книжный город», Пр. Макеева, 29. Тел. (3513) 54-38-43.

г. Кыштым:
«Книги для Вас», ул. Карла Либкнехта, 117. Тел. (35151) 4-48-47.

г. Златоуст:
«Книжник», ул. Карла Маркса, 4. Тел. (3513)67-60-70.

г. Копейск:
«КнижникЪ», пр. Коммунистический, 22. Тел. (35139)4-21-58.

г. Озерск:
«Эрудит», ул. Победы, 12. Тел. (35130) 2-05-80.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления