Бизнес «Варяг» штурмует города области

«Варяг» штурмует города области

ЧОП «Варяг» теперь не только в Челябинске – компания открыла представительства в Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске. Информация о том, что «Варяг» выходит в города Челябинской области...

ЧОП «Варяг» теперь не только в Челябинске – компания открыла представительства в Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске. Информация о том, что «Варяг» выходит в города Челябинской области, иногда просачивалась в средства массовой информации. Но до последнего никто не знал, действительно ли одно из крупнейших охранных предприятий Челябинска в столь непростое кризисное время решилось расширить географию своей деятельности. Оказалось, это на самом деле так. В новых экономических условиях охранное предприятие «Варяг» чувствует себя более чем уверенно. Доказательством этого стало открытие новых филиалов. Компания не развивается вслепую, работает по четко выверенному стратегическому плану. Благодаря этому удается с уверенностью смотреть в будущее и наперед знать, какие результаты ждут предприятие в ближайшей перспективе. Именно поэтому нынешний кризис руководство «Варяга» использовало как трамплин для новых возможностей.

«Варягам» стало тесно в границах одного города

Безусловно, если компания является крупным игроком на рынке услуг, так или иначе возникает потребность расширить горизонты своей деятельности. Другое дело, что сделать это непросто в эпоху нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Но, несмотря на некоторые сложности, «варягам» удалось выстроить партнерские отношения с клиентами областного масштаба. Более того, они сами стали инициаторами появления хорошо известной челябинской компании в Копейске, Магнитогорске, Миассе и Златоусте. И это неудивительно, ведь теперь руководителям, начальникам служб безопасности, коммерческим директорам нет необходимости заботиться о безопасности своих областных объектов, тратя время на поиски охранного предприятия и решение текущих вопросов по охране в городах области.

Компания «Варяг» оптимизирует как временные, так и материальные затраты своих клиентов, работая по принципу «одного окна» и предоставляя весь комплекс услуг своим заказчикам. Новое уникальное предложение оказалось настолько востребовано клиентами, что в компанию «Варяг» стали поступать просьбы открыть филиалы и в других городах области. Генеральный директор охранного предприятия «Варяг» Алексей Шашков обещал подумать над столь заманчивым предложением, отметив, что компания работает в этом направлении. А пока у клиентов есть возможность оценить то, что уже создано и успешно функционирует.

«Нам давно стало тесно в границах одного города, – отмечает Алексей Шашков. – Рынок требовал новых идей, и мы воплотили их в реальность. По многочисленным просьбам клиентов вышли в область. Надо было коренным образом менять существующее положение дел в охранном бизнесе, и мы начали с себя, предложив клиентам новый подход к оказанию комплексных услуг. Теперь у нас есть лишь один конкурент – это мы через год».

И это не просто слова. Из года в год компания прогрессирует, находя все новые и новые возможности для совершенствования своих услуг. Одним из успешных нововведений стало создание на базе «Варяга» учебного центра по подготовке и переподготовке охранников, что позволило в разы повысить квалификацию личного состава подразделений охраны. Теперь с уверенностью можно сказать, что в компании «Варяг» уровень профессионализма охранников один из самых высоких в области. Кроме того, предприятие обладает большой материально-технической базой, которой можно позавидовать. В компании налажено собственное производство колючей проволоки, успешно функционирует инженерный отдел по монтажу и обслуживанию охранно-пожарной сигнализации. Визитной карточкой предприятия является большое количество экипажей групп быстрого реагирования, способных выполнять задачи любой сложности, что уже оценили более 2500 компаний Южного Урала.

Ориентация на клиентов

Однако, по мнению аналитиков, техническое оснащение любого крупного охранного предприятия и так должно быть на высоте. Будущее же современного рынка связывается прежде всего с ориентацией на клиентов, с изменением взгляда на систему обслуживания заказчиков. Как показал анализ, на сегодняшний день большинство челябинских охранных предприятий не только не уделяет должного внимания качеству сервисного обслуживания, а наоборот, считает затратным содержание штата менеджеров по обслуживанию клиентов.

Между тем «варяги» не идут на поводу у большинства, доверяя в этом вопросе мнению своих партнеров, поэтому регулярно повышают уровень сервисного обслуживания. В компании «Варяг» не первый год успешно работает отдел по обслуживанию клиентов. За каждым заказчиком закреплен персональный менеджер, который берет на себя все рабочие вопросы. В компании действует политика «одного окна», поэтому клиенту больше нет необходимости связываться с финансовой службой для оплаты услуг, с техническим отделом – для решения вопросов по обслуживанию сигнализации, со службой охраны – для получения информации о количестве выездов группы быстрого реагирования на охраняемый объект. Менеджеры на протяжении рабочего дня находятся на территориях закрепленных за ними районов и готовы приехать к заказчику по первому требованию.

Гибкий подход к клиентам уже оценили челябинские потребители охранных услуг, и руководством «Варяга» было решено внедрить успешный опыт в города области. Теперь копейские, миасские, златоустовские и магнитогорские клиенты узнают, что такое высокий уровень сервисного обслуживания. Ведь главный принцип работы компании «Варяг» – качество сервиса превыше всего.

Головной офис ЧОП «Варяг»:

г. Челябинск, ул. Производственная, 8а
Доп. офис: ул. Свободы, 100
Телефоны: 7-000-555, 798-28-18

Филиал в Магнитогорске:

ул. Мичурина, 142
Телефоны: (3519) 21-12-12, 21-55-99

Филиал в Миассе:

ул. Калинина, 13, оф. 406
Телефоны: (3513) 55-33-25, 52-02-11

Корпоративный сайт: Variag.ru

Ярослава ЗАДОРИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления