Бизнес «Хортица» – Гран-при «ПродЭкспо-2010»: неизменно высокое качество

«Хортица» – Гран-при «ПродЭкспо-2010»: неизменно высокое качество

«Хортица» стала абсолютным фаворитом на дегустационном конкурсе крупнейшей в России и Восточной Европе отраслевой выставки продуктов питания «ПродЭкспо-2010». Гран-при вручили всему заводу...

«Хортица» стала абсолютным фаворитом на дегустационном конкурсе крупнейшей в России и Восточной Европе отраслевой выставки продуктов питания «ПродЭкспо-2010». Гран-при вручили всему заводу.

В Москве в рамках крупнейшей выставки Европы «Продэкспо-2010» состоялся XII Международный дегустационный конкурс. Участниками этого престижного «алкогольного соревнования» стали несколько сотен водок со всего света. В дегустационную комиссию «ПродЭкспо» вошли лучшие дегустаторы России и стран СНГ, которые отбирались в течение всего года, среди них постоянные члены комиссии International wine&spirits Challenge в Лондоне, эксперты с высочайшей мировой квалификацией, технологи со стажем работы не менее десяти лет. В течение нескольких дней жюри мирового уровня оценивало напитки, выбирая лучший.

Дегустация проводилась «слепым методом» – эксперты оценивали качество напитков, не зная их производителей и названия. На них не могли повлиять ни имидж напитка, ни репутация производителя.

Главная награда конкурса – это Гран-при. И она ценится очень высоко. В этом году организаторы сделали специальную номинацию – «Гран-при за неизменно высокое качество» и присудили ее не просто водке, а заводу – ЛВЗ «Хортица». Поскольку эта водка неоднократно получает высшую награду – в этом году было решено присвоить ее уже самому предприятию, которое ее выпускает. А это значит, что вся линейка «Хортицы» достойна наград.

«Гран-при присуждено заводу за стабильное, на протяжении нескольких лет, создание водок высокого класса, – комментирует глава дегустационной комиссии Александр Зайцев. – Вопреки расхожему мнению о том, что потребители не разбираются в качестве водок, смею утверждать обратное. Российский потребитель очень ценит высокое качество напитков, особенно если этот уровень стабилен. Я думаю, что успехом у потребителей «Хортица» пользуется еще и потому, что находится водка в среднем ценовом сегменте, что сегодня особенно актуально. У нее, на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества».

На сегодняшний день «Хортица» уже обладает более 250 наградами и медалями, подтверждающими высокое качество, среди них World Spirit Competition в Сан-Франциско, золотая медаль International Spirits Challenge и высшие награды «ПродЭкспо».

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления